Мэрия Тольятти сдала воду двух районов за бесценок

В начале февраля, пишет «Хронограф», стали известны тексты отдельных договоров, заключенных между мэрией Тольятти и «Волжскими коммунальными системами». Суммы, фигурирующие в договорах, крайне малы. Так, за весь комплекс водоснабжения Центрального и Комсомольского районов (скважины, башни, резервуары, здания и т.д.) ВКС должна вносить ежемесячную арендную плату в размере лишь 49,8 тысяч рублей.



Для сравнения, при подключении новостроек к сетям водоснабжения ВКС берут плату по тарифу, составляющему те же 49,8 тысяч рублей за 1 кубометр в сутки. Поставка воды является одним из наиболее прибыльных видов деятельности компании.

При всем этом, договор об аренде составлен таким образом, что даже 49,8 тысяч рублей в месяц можно не платить — это не повлечет никаких серьезных санкций. Мэрию такое вполне устраивает, поскольку, отмечает газета, руководителем правового департамента в ней является Александр Бандаров, один из многочисленных менеджеров ВКС, в прошлом году перешедших на муниципальную службу.
Поделиться:

2 комментария

__i
— А чья эта земля?
— Маркиза, маркиза, маркиза Карабаса!..
ZhN
А давайте напишем в прокуратуру )