Николай Меркушкин "получил под дых" в родной Мордовии

После отставки Николая Меркушкина с поста губернатора Самарской области начал, похоже, раскалываться и его «мордовский панцирь». «Самарское обозрение» обратило внимание: СМИ Мордовии, ранее с пиететом комментировавшие «уверенную работу Николая Ивановича в Самаре», теперь ополчились против него. К примеру, совсем недавно ставившее рекорды в подхалимстве крупнейшее издание Саранска «Столица С» вышло с материалом, суть которого в том, что Меркушкин — феодал, и его время истекло. Эксперты морщатся и рассуждают про «пинание мертвого льва». Однако факт остается фактом: карьера Николая Ивановича обрушилась, а следом, возможно, «усохнет» и бизнес его семьи.


Дмитрий Журавлев, директор Института региональных проблем, отметил в комментарии «СО»: вполне вероятно, что разворачивающееся «мочилово» Меркушкина в мордовских изданиях началось с «отмашки» Владимира Волкова, действующего главы Мордовии. Волков слишком долго был как бы в тени Николая Ивановича и теперь, вероятно, хочет показать: теперь главный — он.

Политолог Андрей Колядин отмечает: проблемы теперь наверняка возникнут и у Алексея Николаевича Меркушкина, министра целевых программ и заместителя председателя правительства Мордовии, а также бенефициара ряда крупных коммерческих структур.

— До этого все считали, что Меркушкин легким нажатием клавиш может позвонить Владимиру Путину. В настоящий момент это сделать сложно. Соответственно, думаю, в умах заинтересованных людей планируется передел собственности, в рамках которого будут какие-то наезды, на Меркушкина в том числе,- уверен Колядин.
Поделиться:

1 комментарий

alexandr163
Никак проклятый Даллес не угомонится (