Латентная коррупция — "в скрытом состоянии"

(Заготовка, пока набросал из разных мест)
Латентная коррупция — «в скрытом состоянии, не проявляя себя явным образом».
Т.к. не всегда в акт коррупции входит исключительно передача денег, подкуп.
Туда могут входить страхи человека (что махина капиталистов его раздавит, если лично он пойдет против, пример, школьные учителя и сотрудники департамента образования г Тольятти)
И даже желание благополучия своей семье, ведь не согласишься на сделку, тебе канал дохода перекроют и интересам супруги и детей (например, дом построить и получать престижное образование) — придет половинчатый конец. И тогда, при абсолютизации семейного благополучия чиновник кивает коррупционерам, соглашается. Иногда он соглашается, даже если деньги ему не нужны.

Коррупция не что иное, как предательство Родины, людей, соседей, братьев, беззащитных детей и тех, кто захочет составить семью с вашими детьми в будущем, и тех, кто будет вокруг ваших потомков, на одних с ними фотографиях. Не всегда коррупционные деяния содержат передачу денег, но обязательно совершаются вопреки интересам общества или государства.

Коррупция – это предательство не всегда за деньги. Иногда ради азарта, ради вызова системе. Ради фокусов перед глазами у Президента. Президент им одно говорит, а они ему вызов, фокус из наперстков. А затем зарплату в кассу получать, отработали. Ни Президенту, ни народу такие наёмники не нужны.

Это важно понять каждому. Донести до народа. Сделать национальным течением. И тогда остальные страну зауважают, подтянутся, станут плечом к плечу. С молоком матери у каждого будет формироваться информационное поле, в школах и садах нормализуется система честности, а обманывать детей, собирать с них псевдодобровольную помощь на ремонт класса станет зазорно. Это первый шаг облапошивания детей, пример от специалистов образования, лгунов со стажем. Права потребителя не защищены, это недоработка.

Существует коррупция через взаимозачет — молчание за теплое место, молчание и предательство — признаком коррупции является ущерб интересам общества (без передачи финансовых средств, через взаимозачёт, в ущерб интересам общества).
В Тольятти проверены 14 школ Комсомольского района, в каждой школе обнаружены незаконные сборы денег (двойной платеж — из бюджетов и наличкой от родителей, за охрану, за помывку пола, за ремонт и т.п.).
Как указано на сайте ВолгаНьюс: «Наших детей начали просто унижать. Во время урока учитель поименно называет детей, родители которых не оплатили охрану школы, и заставляет их встать, чтобы весь класс на них посмотрел» (Самарская школа №16).
Цитата слов родителей и родственников учеников тольяттинской школы №25: «в 1 классе родители отремонтировали им полностью кабинет и всю мебель заменили, а на следующий год безо всяких оснований детей переселили в другой класс в ужасном состоянии, и опять ремонт». Это 100% признак манипуляции, мошенничества и вытягивания денег.
Президент В. В. Путин 30 октября недвусмысленно потребовал реализовать вектор единства антикоррупционных действий: «Каждый сигнал о коррупции должен получать адекватную реакцию». «Выстроить надежную систему обратной связи между обществом и властью», — сказал президент, выступая на Совете по противодействию коррупции.

Какие есть решения? Работа не сделана. Если услуга оплачена и не сделана – нужно уйти. Вернув оплату, вернув налоги граждан. Работать будет тот, кому знакома ловкость и успех. И тот, кто не зависит от цепей коррупционного пригрева

Бездействие муниципальных служащих — есть коррупция через взаимозачет — молчание за теплое место, молчание и предательство — признаком коррупции является ущерб интересам общества (без передачи финансовых средств, через взаимозачёт, в ущерб интересам общества).
Поделиться:

24 комментария

baron_kabzda
Учителей и сотрудниц Деп образования с праздником!
Комментарий был удален
next
«Латентная коррупция» или точнее мировосприятие гражданина это следствие тысячи и одной причин.
hektor2002
скрытая коррупция в скрытом состоянии это как?
next
Я так понял что это «недеяние и непрепятствование преступным намерениям» по причине " моя хата с краю" а так же другим причинам.
mrachello
Не всегда коррупционные деяния содержат передачу денег, но обязательно совершаются вопреки интересам общества или государства.
Да вовсе нет.
Roman
Пример был бы интересен.)
Alexei_Napylov
Если бы на ремонте тольяттинских дорог, ремонте школ, разметке «попилили» бы, скажем, 10% от законтрактованных сумм, но все сделали бы хорошо и в срок — это было бы лучше «честного» ничегонеделания.
Комментарий был удален
Комментарий был удален
Комментарий был удален
Комментарий был удален
Комментарий был удален
Комментарий был удален
Комментарий был удален
Комментарий был удален
Комментарий был удален
Комментарий был удален
Комментарий был удален
Комментарий был удален
Комментарий был удален
Комментарий был удален
Комментарий был удален
Комментарий был удален