Тольяттинскую Масленицу попробуют сделать красной

В воскресенье, 2 марта, в 12:00 возле 3-го комплексного общежития начнется митинг против сокращений на АВТОВАЗе, организованный тольяттинским отделением КПРФ и профсоюзом «Единство». Ожидается и участие работников ВМЗ, на этой неделе начавших отказываться от работы в связи с невыплатой зарплаты.



Полезность митинга будет прямо зависеть от его численности. Если участие в нем примут лишь несколько десятков человек, это, вероятно, нанесет лишь вред, поскольку даст повод говорить, что «в целом все хорошо», народ не волнуется, а, значит, сокращения пройдут безболезненно.
Поделиться:

12 комментариев

karl_mai
Полезность митинга будет прямо зависеть от его численности
уже так, раньше полезность определяли по другому
next
В такое время за организацию любых митингов нужно лишать печени как минимум.
REPA
Так революция скоро! Путину светит быть растерзанным, сожженным и смытым при помощи унитаза в канализацию.
REPA
Еще позавидует судьбе Николайсаныча и Муаммара.
next
Препарировать на месте.
REPA
Даже интересно, как еще будет выделываться подпутинская гэбэшная мразота. Ее воровской власти скоро конец, и никакие запугивания ей не помогут.
next
Был уверен что мутить станут по профсоюзной линии. Это было ясно ещё пару лет назад. Это самый легальный и эффективный метод. Нужно только прояснить действительно ли Б/У было необходимо это сокращение сейчас или он сыграл кому то на руку.
REPA
Ему акционеры ставят задачу извлекать прибыль, а не убытки — вот и вся короткая история. Человек приводит затраты в баланс с выручкой. Вообще, еще несколько лет назад на АВТОВАЗе работало 125 000 человек, на начало 2014 года работало 70 000 чел. Как 55 000 человек рассосалось, так и еще 7500 человек рассосутся.
next
Синхронность событий наводит на эту мысль.
Alexei_Napylov
Никуда они не рассосались особо. Их просто отделили в другие юридические лица. ВМЗ, «Лада-инструмент» и т.п.
hektor2002
очнулись… массовые сокращения уже давно прошли…
REPA
Красные дегенераты всем расскажут, какие молодцы Путин, Зюганов и Меркушкин и какие сволочи иностранные капиталисты вообще и Бу Андерссон в частности.
Представляю, какой это будет омерзительный, подпутинский митинг! Блевотное зрелище.