Тольяттинцев призвали поддержать городской бюджет переходом на местную водку

Тольятти может получить дополнительно почти полмиллиарда рублей из областного бюджета в случае, если будут выполнены нормативы по определенным экономическим показателям. В частности, пишет «Площадь свободы», надо пить как можно больше водки, выпускаемой в Самарской области. Пока же тольяттинцы пьют «родную» лишь в 34% случаев.
Фото с сайта drive2.ru

— Пить надо мало, но если уж пьете, то пейте свое,- заявил по этому поводу Григорий Гильгулин, глава департамента финансов мэрии. По его словам, цели спаивать население ни у кого нет, однако для сокращения объемов «левой» водки и увеличения доходов бюджета нет ничего лучше местных (легальных) крепких напитков.

При этом официальная статистика фиксирует резкий спад общего потребления водки в Самарской области. Если по итогам 2012 года было реализовано 2,207 миллиона декалитров, но в 2013 году — лишь 1,337 миллиона. Однако непосредственно в Тольятти водку стали покупать даже охотней: на территории города ее продажи выросли с 0,116 до 0,128 миллинов декалитров.
Поделиться:

36 комментариев

Emelya
Опять бред местных чиновников от мэрии. Местная водка очень плохого качества и от нее голова болит. При чем умалчивают, что в Тольятти большинство брендов от завода «Родник», расположенного (угадайте где?) в городе Самара — препротивнейшего качества, скажу я Вам. Голословное утверждение, никак не повлияющее на выбор потребителя. Короче качество местной водки — г***.
Комментарий отредактирован: 26 февраля 2014, 11:00
Krasav4ik
«Родник» — отстойная водка
Crowley
«Родник» — отстойная водка
она вся отстойная!
karl_mai
раньше Emelya не пил, потом пил мало, а теперь
плохого качества и от нее голова болит
как все бежит меняется)))
number5
Пить надо мало, но если уж пьете, то пейте свое
Своё еще не отбродило. ))
Emelya
Самогон рулит — это да.
uuuuuuu
Алтай-правильная водка.А самарские/тольяттинские мне кажутся слишком резкими, как приснопамятный «сучок».
Emelya
К сожалению кое-где не продается ) Где покупал?
uuuuuuu
Я алкоголь не покупаю обычно.В следующий раз обязательно поинтересуюсь где берут.
Emelya
Буду ждать ответа )))))) А название водки запомнил. В «Горилке» что ль поискать?
Gertruda
А Белуга? Белуга правильнее)
__i
ерунда за бешеные деньги
Gertruda
)))Чего это?))
uuuuuuu
Несвежая.
Gertruda
Несвежая водка?) Это что-то новенькое)) Это печеньки обычно несвежие)
Комментарий отредактирован: 26 февраля 2014, 11:42
Emelya
Скорее некачественная )
number5
Это печеньки обычно несвежие)
Прочел сначала как «печОнки» )))
uuuuuuu
У вас водка свежая?.. А разве водка бывает несвежая?.. Ну не скажите.Вчера брал в соседнем магазине.Так после четвертой бутылки-стошнило!)))
Vyrvipup
Это печеньки обычно несвежие
некрасивых женщин несвежих печенек не бывает- бывает мало водки
DobrihDelMaster
Помнится, на мое 25-летие мне знакомый продал 10 литров (2 баклашки) ворованной экспортной водки с завода Родник.
Emelya
И что? Какова реакция? ) Халява вкусной оказалась (никак иначе) или как?
DobrihDelMaster
отличная водка оказалсь! видимо, экспортные варианты выгодно отличаются, от продукции для внутреннего рынка.

и цена была хорошо. 750р. за 10 литров
Emelya
Неплохо ) Верняк лучше того, что в бутылки разливают.
hektor2002
ага… сначала рассказывают о больших партиях обнаруженного контрафакта… потом о падении потребления… и тут же призывают употребить этот контрафакт… но разве употребление контрафакта может привести к увеличению поступлений в бюджет??
HoSeco
Пью очень редко, но в последнее время предпочитаю наш местный бренди *** (Френсис Дрейк). Похмелья от него нет, запах приятный, миндалевый.
Тоже поддерживаю, так сказать.
Krasav4ik
Даааааааа! «Генри Морган» ***** покрепче будет. Но мне больше «Френсис Дрейк» нравится. Возил в Сочи друзьям несколько раз. Они оценивали всегда положительно. Особенно под шашлычок ;)
Crowley
Похмелья от него нет,
это не зависит от пойла! переберёшь, будет… беда!
hektor2002
МОСКВА, 21 июня. Сотрудники МВД РФ выявили крупную аферу на алкогольном рынке России. В сотнях магазинах, в том числе фирменных, было обнаружено поддельное спиртное известных западных марок.

Как рассказал «Росбалту» источник в правоохранительных органах, сотрудники МВД РФ выясняли, что в торговых сетях появился поддельный алкоголь, почти не отличимый от настоящего. Этикетки, бутылки были фирменными, однако содержимое отличалось от оригинала. По словам оперативников, проверка показала, что чуть ли не в 80% розничных магазинов московского региона присутствует подобное спиртное.

В ходе дальнейшего расследования удалось установить, что за массовым выпуском спиртного стоят бывшие топ-менеджеры ряда крупных компаний по оптовой продаже алкоголя (в том числе элитного), которые в 2008 году создали собственную дистрибьютерскую фирму. Поддельное спиртное они сбывали вперемешку с оригинальным. В ходе обыска одного из цехов в Люберецком районе Подмосковья было обнаружено 21,2 тыс бутылок фальсифицированного Bacardi.

ГУ МВД по ЦФО ведется расследование дела по статье 180 УК РФ (незаконное использование товарного знака). Обвинение предъявлено Гие Баазову — генеральному директору торгового дома «Властаком», занимающегося реализацией алкогольных напитков.
Подробнее: www.rosbalt.ru/moscow/2013/06/21/1143363.html
Gertruda
В Одессе на Французском бульваре есть бутик с одноименным названием. Там такой потрясающий брэнди — «Французький бульвар» называется. У кого будет возможность попасть — рекомендую.
hektor2002
ну ладно в Одессе… Дрейк, Ушаков… но в Тольятти… Ушаков на распределительном шкафу… Дрейк 3 зв.))))))))))))))
__i
в Одессу? Не. Ну его…
Gertruda
Я настаиваю!)))
Vyrvipup
Во-во. И я натаиваю!!! На травах. Вкуссссс — восхитительный. И водка уже не горькая, а вкууууснаяяяяяя
__i
в другой раз, Гертруда )
Gertruda
Одесса есть Одесса)) вчера рассказывали, как стояли в Одессе на митинге. Приехали, раздали плакаты. Один парняга на своем снизу подписал — «сдаю квартиру» и номер телефона. Одним словом — одесситы)
Комментарий был удален