Николай Ренц высказался за контроль Самары над закупками тольяттинских МУ

Проблемы с тольяттинскими муниципальными закупками, в том числе осуществляемыми на бюджетные деньги, продолжают оставаться заметными. Отдельные аукционы срываются, где-то завышаются цены. Как считает Николай Ренц, руководитель тольяттинского медгородка и депутат Самарской губдумы, было бы хорошо, контролируй самарцы закупки муниципальных учреждений Тольятти.
Флаг Самары

— Они осваивают областные деньги, и область может установить для них критерии. И если мы знаем, что строительство дороги обошлось министерству строительства в одну сумму за квадратный метр, а муниципалитеты просят в разы больше, то здесь все трудно объяснить. И когда правительство выдаст некие предельные стоимости того или иного вида работ, то муниципалитет уже не рискнет и не сможет объяснить, почему аналогичные работы вышли по другой цене,- отметил Ренц в комментарии «Самарскому обозрению».
Поделиться:

8 комментариев

Soul
А веде совсем другое пел когда в мэрии работал и осваивал местный бюджет
number5
Да еще неизвестно как Ренц сам осваивает областные деньги своим ГБУЗом.
ULIYA
Как получится, так и осваивает. Что бы это уточнить, нужны бухгалтерские цифры. Например цена на покупку окон в ГБУЗ. Гадать многое можно, но без цифр — никуда.
Gary
Тренд сезона — лизнуть самарцам и лично губернатору? У вышестоящих «товарищей» достаточно инструментов управления и контроля за закупками, тем более, что большинство денег именно оттуда и выделяются.
hektor2002
если разница в ценах так велика то почему бы, действительно, правительству области не поинтересоваться откуда она берется…
Wizard
Самарцы там решили управлять всем с расстояния 100 км. то министр Юлия хочет рекламные бюджеты контролировать, то теперь доктор-депутат Ренц считает что из Самары виднее! как же они достали сосвоими идеями.
ULIYA
господин Ренц просто уловил тренд. если сам того не хочешь, но догадываешься что спорить или противостоять себе же хуже — то просто похвали и сделай мину, да, так лучше это правильно
ToS_ToX
было бы хорошо, контролируй самарцы закупки муниципальных учреждений Тольятти.
Как самарцы могут контролировать? По общим итоговым суммам или приедут посчитают резиновые перчатки и рассмотрят их воочию, лишь бы убедиться что тендер српаведливую цену провел?
В какой-то стране детектор лжи применяют для достижения результатов прозрачности. Чего гадать, нужно брать и пробовать. После тендера тестить на детекторе 1-2х членов комиссии. Не каждый тендер, лишь иногда.