Тольяттинские "Коммунисты России" обвинили городскую верхушку КПРФ в предательстве рабочего дела

Андрей Серафимов, экс-депутат тольяттинской гордумы, руководитель местного отделения «Коммунистов России», рассказал о планах своей партии на будущее. По мнению Серафимова, возможности роста есть: партия активно работает «в поле», на заводах и в прочих трудовых коллективах. А КПРФ, судя по всему, будет утрачивать позиции: ее руководство забыло о том, какими должны быть настоящие «левые».
Фото с сайта business-gazeta.ru

— С рядовыми членами КПРФ мы поддерживали и поддерживаем хорошие отношения, контактов на уровне руководства нет и, видимо, не будет. Хотя мы готовы к любому диалогу со всеми. Лично у меня большие сомнения, что КПРФ на деле еще интересует классовая борьба, ибо она уже давно не партия рабочих и крестьян. Тем более что она отказалась и от борьбы за власть, о чем свидетельствует их последний съезд.

Я сомневаюсь, что партия будет готова с кем-либо открыто сотрудничать. Если проанализировать составы фракций КПРФ всех уровней, в которых с каждым годом все больше и больше крупных предпринимателей и толстосумов, то невольно возникает вопрос: а кто же готов бороться сам с собой?- отметил Серафимов в интервью «Постскриптуму».
Поделиться:

7 комментариев

mrachello
А, что хорошего в классовой борьбе и к чему она должны привести?
И что общего сейчас у рабочих и крестьян?
не надоела ли риторика начала 20 века?
bot-a-nik
ибо она уже давно не партия рабочих икрестьян.

Партия крестьян была эссеры, которых после революции ваша партия пустила под нож (кстати правильно сделала т.к. отморозки похлеще большевиков были), а потом ваши устроили социальный эксперимент после которого и крестьян не осталось, а вот это уже совсем напрасно.
next
… устроили социальный эксперимент после которого и крестьян не осталось,
Какой именно эксперимент?
bot-a-nik
Какой именно эксперимент?
Коллективизацию и раскулачивание.
komrostlt
Наш народ к сожалению не целиком состоит из олигархов и крупных предпринимателей, а в основной массе нищий, хотя представительство у КПРФ в думах особенно в госдуме и её предвыборные названия «народная» вызывает кучу вопросов, то ли они за народ считают только олигархов, толи они от какого другого народа действуют. Буржуй нарядился в шкуру рабочего.)))
artyom
в основной массе нищий
это серафимов что ли нищий? или о ком речь?
REPA
КПРФ — это прихлебатели ПЦиЖ ЕР.