Мэрия Тольятти отказалась контролировать поведение главы Автозаводского района

В минувший вторник, 28 января, Игорь Ладыка (на фото), глава администрации Автозаводского района, цинично проигнорировал обязательное аппаратное совещание. Журналисты, пришедшие в здание администрации на Новом проезде, остались ни с чем. Случилось, по сути, ЧП: не было ни Ладыки, ни человека, его заменяющего. Причем дело было не в больничном, не в занятости главы: как пишет «Постскриптум», журналистам заявили: «в такой холод ни „аппаратки“, ни объезда района не будет».


Такое циничное нежелание Ладыки отчитаться о работе за неделю должно было бы, по уму, вызвать негодование в мэрии Тольятти: была брошена тень на всю муниципальную власть. Однако Алексей Бузинный, первый вице-мэр, дал понять, что его не интересуют районные администрации и что любые «косяки» районов его не касаются.

— Я не отслеживаю, как часто главы администраций отменяют аппаратные совещания, это в мои функции не входит. Раз отменили, значит были на то причины. Я не совсем понимаю, почему вы мне вопрос адресуете. Я не являюсь руководителем аппарата мэрии, не контролирую работу с точки зрения проведения тех или иных совещаний,- заявил Алексей Юрьевич корреспонденту «Постскриптума».
Поделиться:

13 комментариев

kira
Такое циничное нежелание Ладыки отчитаться о работе за неделю
Ничего не поняла. Перед кем?
была брошена тень на всю муниципальную власть
Леша — тролль)))
Alexei_Napylov
Ничего не поняла. Перед кем?
Аппаратное совещание — пусть и бюрократичное мероприятие, но на нем могут присутствовать все желающие. Как журналисты, так и простые жители. На нем озвучивается, что за неделю сделали разные службы. Если совещания (обязательного по графику) не провели — значит, власть либо что-то скрывает, либо «забила» на народ. Это плохо.
kira
Могут, если оно проводится.
Установленного графика аппаратных совещаний нет, Алексей, просто так повелось традиционно, что «аппаратки» проводят по определенным дням. Если оно по каким-то причинам не проводится, то все службы обзваниваются и предупреждаются об этом. К сожалению, предупредить журналистов, которые захотят поприсутствовать, нет физической возможности. Думается, логично было бы предложить им самим загодя уточнять, не отменилось ли чего))
Кроме того, если отменили в администрации, можно поприсутствовать на аппаратном в мэрии — благо, они в разные дни проводятся)
Alexei_Napylov
Мэрия — понедельник, районы — вторник. Классический график таков.
kira
Так точно) В среду и четверг никто не проводит)
Но совещание могут отменяться по разным причинам. «Скрывание фактов от народа» не входит в них, ибо скрывать бесполезно и никто не пытается)
Wizard
Ну либо уж совсем рассказать нечего было. А анекдотов свежих не прочитал еще ))
kira
Есть в мэрии один дядечка забавный: он анекдоты на маленькие бумажки для записей записывает. Причем не весь анекдот, а краткую суть, или основную фразу.
Встречаешь его, и он тут же начинает хотеть тебе рассказать анекдоты. Вот тут и начинается жонглирование цветными бумажонками из кармана — достанет, прочитает, его осеняет и он начинает вещать)
Смеяться нужно обязательно))
Exit
Ну и пришел бы это дядечка на совещание, хоть повеселил бы анекдотами народ)
mrachello
почему обязательно?
kira
Обижается шибко)) А дядечка хороший)
REPA
Ладыке нужно учреждать общественное объединение «Забившие на Андреева». Молодец!
kira
Андрей, не выдавайте желаемое за действительное) Причем здесь Андреев?) Речь об аппаратном совещании у зам. мэра Ладыки)
REPA
Все равно молодец!