Будет ли арестован Андрей Балин?

Сегодня, 27.01.2014, в 12:00 Андрей Балин, сопредседатель регионального отделения РПР ПАРНАС, обязан явиться в центр «Э» Тольятти. Там ему предъявят обвинение по 282-й статье. Как вы считаете, Андрея арестуют? Или заставят подписать подписку о невыезде из Тольятти? Или позволят под подпиской о невыезде ездить по всей Самарской области? Каков ваш прогноз?

Будет ли арестован Андрей Балин?

Поделиться:

38 комментариев

Dobrovolec
Мало вариантов.
Alexei_Napylov
Какого не хватает?
С точки зрения УПК все на месте.
uuuuuuu
Принудительное освидетельствование не отмечено.
mihail
Домашний арест нет.
А вообще СИЗО при 282-2 только.
hektor2002
а в УПК есть варианты???)))))может Вы о ЕГЭ??))))
sambol
А за что ему клеят 282, я что-то упустил?
Gertruda
А почему нет варианта «Он уедет жить в Лондон)»))
DobrihDelMaster
для этого нужны срества и желание там работать за копейки (ибо он там нафиг не нужен).
ничего этого у Репки нет.
он лентяй и голодранец
ztp2508
Думаю, ему светит лишь подписка. Пока. Таким как он, «с приветом», везёт.
uuuuuuu
Так уж и предъявят?
Nonstop
Легко.
по 282-й статье.
Статья 282. Возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства
1. Действия, направленные на возбуждение ненависти либо вражды, а также на унижение достоинства человека либо группы лиц по признакам пола, расы, национальности, языка, происхождения, отношения к религии, а равно принадлежности к какой-либо социальной группе, совершенные публично или с использованием средств массовой информации, — наказываются штрафом в размере от ста тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет, либо лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо лишением свободы на тот же срок.

2. Те же деяния, совершенные:
а) с применением насилия или с угрозой его применения;
б) лицом с использованием своего служебного положения;
в) организованной группой, — наказываются штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет, либо лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до пяти лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок от одного года до двух лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет, либо лишением свободы на тот же срок.

Лишение свободы предусмотрено только ч. 2 статьи и то — как крайняя мера. По первой части лишение свободы вообще не предусмотрено. Т.е. статья не сильно «страшная» в смысле санкций, поэтому Балин и наглеет. Думаю,на первый раз — не арестуют.
Nonstop
Первая часть, пропустила, тоже предусматривает л/св.
Selehin
Я голосую просто за беседу и предупреждение. Центр Э будет редиской если лишит меня такого увлекательного и смешного чтива. Тексты зумыча это ежедневный тест на вменяемость)))
mihail
Граждане судьи. Андрей Альбертович, конечно, виноват, но… Он не виноват.
Nonstop
Граждане судьи. Андрей Альбертович, конечно, виноват, но… Он не виноват.

Защита, перестаньте пререкаться с судом! )))
Selehin
Ну на худой конец пусть просто стукнут его разочек
REPA
Вообще-то я иду на Садовую, в бастрыкинский СК.
Finger
Балин хорош как провокатор, он шумит, а вслед за ним проявляют себя те, кого сложно было бы вычислить. Скорее всего Балин- работник Центра Э )
REPA
В общем, я уже пришёл.
Допрос перенесли на 29 января, по оргпричинам.
Следователь (старший) — молодая женщина по фамилии Фролова.
Aleksandr_Zhivolup
А красочного описания туалета в СК не будет что-ли?
Alexei_Napylov
В случае неявки будет ли административная/уголовная ответственность?
Vyrvipup
Какой неявки? Да он спит и видит себя в тюремной робе с нашивкой на спине «ПОЛИТИЧЕСКИЙ». Так что с вечера будет сидеть под дверью, ждать когда арестантскую робу выдадут. А наручники свои принесет.
Nonstop
Куревом пусть запасётся! «Сам не курю, но в камере пригодится!» ©. Как в хату в камеру войдёт — поздороваться пусть не забудет и спросить, кто старший. Тот ему место укажет )))))))
Vyrvipup
Он им сразу начнет брошюры Немцова раздавать и они объявят голодовку с требованием срочно перевести их в другую камеру
REPA
Да у меня даже повестки нет на среду.
Это же все от начала и до конца плохо срежиссированный фарс!
andrey43876
А я ведь предупреждал.Но, плюсую Балина за упертость.Вот ведь железная башка.
andrey43876
Типа нет у меня рейтинга.Плюс виртуально.
REPA
Спасибо и за это:)
REPA
В итоге, победителей опроса не оказалось.
Никакой подписки с меня вообще не было взято. По крайней мере, пока.
Следователь Фролова молодец, чисто американский стиль ведения допроса.
ULIYA
)) аха-ха, чисто американский стиль. Американцы ведь не монстры.
ULIYA
Я, кажется, поняла. 282 это «разжигание… ». Партия РПР-Парнас, в которой Андрей Балин (REPA) сопредседатель тольяттинского отделения, -не является его собственностью, и наоборот, партия дала рабочее место Андрею. Т.е. он должен или быть в рамках партии, или, если будет её позорить, уничтожать её имидж, то его… попросят уйти.
Сегодня срок встречи перенесли, а обычно это делают чтобы получше прощупать виновника. Будет собран материал, что и сколько пишет Балин, и кому.
Что служит разрушением для имиджа РПР-Парнаса, который ведь создавали не для баловства… вот что tltpravda.ru/blog/3454.html — здесь Андрей некрасиво спрогнозировал гибель планеты, навел панику, а точнее слишком смело предположил украинский сценарий для губернатора Самары, назвав его по панибратски.
Комментарий отредактирован: 29 января 2014, 18:22
REPA
ULIYA, угомонитесь уже! Я не являюсь сопредседателем тольяттинского отделения РПР-ПАРНАС. И никакого рабочего места в РПР-ПАРНАС у меня нет, по крайней мере пока.
Никакой встречи никто сегодня не переносил.
Что касается украинского сценария, его вероятность с каждым месяцем нарастает не только в Самарской области, но и во всей России.
Вы похожи на реально тупого идиота.
ULIYA
А вы похожи на задницу, повернутую к солнцу (ава)
ULIYA
И еще вы обманщик, т.к. у вас в профиле написано: О себе
Сопредседатель Регионального отделения Самарской области Республиканской партии России — Партии народной свободы, осуществляющий полномочия исполнительного директора РОСО РПР-ПАРНАС. и телефон
REPA
Осознавать прочитанное для начала научитесь.
Vyrvipup
ULIYA (Юля?). Вы зачем обижаете Андрея Альбертовича, понижая его статус. Он сопредседатель регионального отделения, а вы его в муниципальные.
ULIYA
Ясно. вот что выходит. Если РПР это партия, то она кому-то миллионы стоит. Имидж партии дело дорогое. Если кто-то этот имидж губит, он вредит. Вред нанесенный в крупном размере -это не пустой звук. Могут потребовать оплатить.
Никакого внимания его персоне я не проявляла бы, если бы он по своей привычке не создал прецендент (и пример молодым поколениям) в том… как нужно и можно безнаказанно полить глязью и панибратством старательного губернатора. Считаю, что если губернатор легитимен — хорошо, если нелегитимен но полезен — хорошо также. Эффект робин-гуда. Таким был и Собянин. И в сравнении с таким человеком ваш/наш Альбертович поодстал. Если он так зарабатывает деньги, нужно сменить методику и не давать примеров подрастающему поколению. А то завтра на заборах напишут о нелигитимности губернатора и укр сценарии. Это сотня нажписей и пожар! За это виновнику наказание будет?