Областное правительство пообещало удовлетворить местных строителей на 90%

В областном минстрое, соощает «Самарское обозрение», заявили о начале работ по формированию «эталонного правового регулирования» в вопросах строительства. Власти надеются: за несколько лет область войдет в число лидеров по объемам строительства. Деятельность компаний-застройщиков планируется радикально упростить.
Фото с сайта stroyland.biz

Так, предполагается, что общие расходы на стадии получения разрешительной документации снизятся вдвое. Более того, в министерстве считают необходимым вообще отменить получение разрешений на строительство похожих объектов в случае, если первый уже построен. Вместо разрешения можно будет лишь уведомлять муниципалитет о начале работ. Последующий ввод здания в эксплуатацию, по мнению правительственных чиновников, должен происходить «автоматом», без лишнего круговорота бумаг.

Что касается должностных лиц, затягивающих с документацией на строительство — против них предлагается ужесточить меры административного наказания.

К 2016 году, надеется минстрой, 90% застройщиков будут испытывать высокий уровень удовлетворенности благодаря упрощению документооборота. Какой процент удовлетворен в настоящее время, не уточняется.
Поделиться:

1 комментарий

HoSeco
Пчелы решительно заявили — бороться с медом будем вдвое лучше.
Комментарий отредактирован: 17 января 2014, 16:31