Директора МБУ "Новости Тольятти" крайне огорчило разоблачение анташевских ботов в контакте (18+)

Вчера, 7 сентября, Александр Гремин, тольяттинский журналист и экс-депутат гордумы, выложил приправленное матерщиной видеообращение к Сергею Анташеву. В обращении, созданном по вышедшему на tltpravda.ru неделю назад материалу "Анташевские SMM-щики: Сергей Александрович снова сел в лужу", Гремин озвучил Анташеву тезис: «Тебя либо развели, как лоха, либо подставляют. Ты платишь деньги за туфту и выглядишь нервным д… ом». Видеоролик неожиданно вызвал сильное огорчение у Евгении Автаевой, директора МБУ «Новости Тольятти» (МБУ фактически является работающим за бюджетные средства пиар-подразделением горадминистрации). Это, конечно, навевает подозрения относительно тех, кто именно «разводит ГГО, как лоха».


В серии fb-rомментариев, отправленных в адрес Гремина, Автаева возмущается тоном видеоролика, и, самое главное, оправдывает существование ботов. Мол, и раньше такое было, а если ботов убрать, пенсии не вырастут и медицинское обслуживание населения не улучшится. И вообще Гремину то ли заплатили за борьбу с ботами, то ли у него есть некие тайные планы. Избранные цитаты — ниже.
«Саша, мне вот интересно — это ты все к чему? Если ты такой друг Анташева, что можешь обращаться к нему на ты, материться так грубо, и при этом желаешь ему добра, раздавая советы, зачем все это вываливать в подобном ролике. А потом еще и выкладывать в соцсетях? Ну позвонил бы на сотовый, поделился мыслями…

Если бы тебе было лет 18, ну ладно, 25. И ты был бы худощавым юношей (вобтягивающих джинсиках и с модной прической, которые на ютюбе и снимают ролики в подобной тональности, с использованием подобных выражений), я бы не задавала этот вопрос. Но ты же взрослый человек, дипломы имеешь. Значит ты преследовал какую-то цель. вот я и спрашиваю, какую?

Не знаю, что и сказать… Надеюсь, если ты увидишь, что кто-то перебежал/проехал дорогу/перекресток на зеленый мигающий, ты не станешь бить его головой о бордюр. Ибо для меня это где-то равнозначно. Повод то ты выбрал просто огонь, отписанный вдоль и поперек Напыловым к тому же, ну просто таки просишь прекратить испытывать химическое оружие на людях. Брависсимо.

И главное это же все сразу поняли. Что использование сомнительных аккаунтов (этого же у нас и не было раньше ни у кого, никогда) не могло оставить тебя равнодушным. Конечно же твоя цель — остановить использование ботов. сначала в Тольятти, ну а потом, в масштабах региона и федерации.

ко мне лично это никак не относится. Просто есть рамки приличия, и не нужно них забывать. Сегодня ты назвал одного лохом и х-ми обложил, завтра другого».

Как мы можем прокомментировать вышеизложенное? Раз уж администрация Тольятти решила повоевать за имидж Сергея Анташева в интернете, ей надо осваивать классические выражения и мемы. Хотя бы для того, чтобы не становиться то и дело их живой иллюстрацией. Например, цитаты Автаевой явно свидетельствуют о том, что у тех, кто, по выражению Гремина, «развел Анташева, как лоха или подставил», подгорело. Осторожно — ссылка, как и ролик, рассчитана на администрацию Тольятти и представителей городских МБУ, то есть на аудиторию 18+.
Поделиться:

94 комментария

xObuhov
Пора на Шри-Ланку… ;)
number5
Не знаю, что и сказать…
На пять абзацев не знает… )) Воистину — не перебивай, когда женщина молчит. ))
Dmitriy
Сегодня ты назвал одного лохом и х-ми обложил, завтра другого».

Дык, а как же иначе? Чтобы, б..., не забывали.А то после избиения ульяновского пиарщика-задохлика время прошло уже.
NAGayna
Так то общественное мнение никто не отменял, и даже очень приветствуется властями. Ну или по крайней мере, так обозначается. Весьма полезная штука «подслушать» что о тебе говорят подчиненные, соседи, «друзья» даже: Другое дело, что ты хочешь услышать или готов ли ты услышать то, что не хочешь?:)))
Вот сколько помню глав, мэров, снова глав, столько вспоминаю кучу помойки, вылитую на их «головы» и маленьку толику благодарности. В одном солидарна с г-ом Греминым — удел главы таков!:) И ничего с этим не поделаешь. Публичный человек — всегда готов к помойке. И, увы, не всегда заслужено:).
bot-a-nik
Публичный человек — всегда готов к помойке. И, увы, не всегда заслужено:)
Мудрая женщина выступила однако :) Я концептуально согласен, но не в конкретике к сюжету, кто там прав, кто виноват — х.з. Не дай бог нашим потомкам анализировать что тут у нас было на самом деле.
NAGayna
Таки да, ботаник:)
дай бог нашим потомкам анализировать что тут у нас было
.
Так оно и будет. Всегда было да и будет так. Дети мягко говоря «ухмыляются» над родителями, подчиненные над начальниками. Вариант один. Не хочешь быть «обгажен» сиди в тиши, глуши и в одиночестве:)
Комментарий отредактирован: 8 сентября 2017, 18:14
bot-a-nik
Не хочешь быть «обгажен» сиди в тиши, глуши и в одиночестве:)
Это не наш с тобою путь, мы с тобой есчо ёхохо хо!!!
NAGayna
аха. А бутылка рома будет?
bot-a-nik
аха. А бутылка рома будет?
Самое малое.
uuuuuuu
Виноват всегда тот, кого облили дерьмом.В конце концов, ему же придётся отмываться.©
NAGayna
уполномочено заявил дохтур:)
uuuuuuu
Это не моё.Это другой умный человек сказал.)
bot-a-nik
Виноват всегда тот, кого облили дерьмом.В конце концов, ему же придётся отмываться.©
Миш, я в концепте шума под влияние коего попал, даже 1-й канал 5 минутным сюжетом в воскресных новостях отметился.
«Виноват всегда тот, кого облили дерьмом» — не факт. «2х -часов не прошло, я со своими девками (такса и шпиц) не заводя их внутрь спрашиваю, майонез у продавщицы, тётка которой пиво наливают на меня бочку катить начинает, хотя я не её спрашивал, ну дальше понятно я ушёл униженный оскорблённый :)))
uuuuuuu
Сегодня пятница.Неделя была непростой.Ага.Так что, Стас, я ни хрена не понял из написанного тобой! Давай попроще, чтоб было понятно утомлённому мужику на шестом десятке.А?)
bot-a-nik
Ага.Так что, Стас, я ни хрена не понял из написанного тобой!
Ладно проще так попроще. Меня с дерьмом сто раз смешать пытались, не получилось, делюсь опытом с молодёжью :))
Комментарий отредактирован: 8 сентября 2017, 18:44
NAGayna
Ой. Пожалуйста. Поделитесь
опытом с молодёжью
по черепашьим меркам. Что делать то надо, чтобы не «обливали помоями»?
bot-a-nik
Ой. Пожалуйста. Поделитесь
Всё просто сильнее ты или слабее в ахамевшее рыло бить

Что делать то надо, чтобы не «обливали помоями»?
Сидеть и не отсвечивать. Не правильная постановка вопроса надо себя ставить.
uuuuuuu
Смешать с дерьмом и облить дерьмом-это разные вещи.)
NAGayna
Ну да велика разница. Отмываться то всё равно придется. Разве что только «обливающий» при смешивании, сам в дерьме. А «обливающий» типа чист:)))
uuuuuuu
Удавить смешивающего тебя проще.А обливающего ещё ведь отловить надо.)
NAGayna
Рецепт понятен. Уполномочено заявляю:))) Догоню и удавлю:)
bot-a-nik
Смешать с дерьмом и облить дерьмом-это разные вещи.)
Да, доктор!!!
OMG1
А вывод то в чем, боты не деревянные нужны или что? )) А зачем, где и для чего/кого они нужны не деревянные? )))
NAGayna
Жесть жестячная, а не комментарий:))) Рискну ответить:)
боты не деревянные нужны или что
. Нужны. Ибо это глас народа. Повторюсь — власть это приветствует. Далее.
зачем
? Для объективности в оценке происходящего:))).
где и для чего/кого они нужны не деревянные
. С моей точки зрения нужны везде, даже здесь и может быть даже сейчас:))) Для чего? Отвечу народной мудростью — «дитё не плачет, мать не разумеет». Бывают случаи, когда главам! преподносятся факты не соответствующие действительности. Потому не деревянные боты выполняют свою миссию:)))
bot-a-nik
Отвечу народной мудростью — «дитё не плачет, мать не разумеет»
или «сучка не захочет кобель не вскочит». тяжело с народной мудростью спорить, но попробую эту патерналистскую пастераль её же оружием сломать: «вот приедет барин, барин нас рассудит», «лёжа на печи не добудешь калачи», «без труда, не выловишь рыбку из пруда». Вот на того же Петровича глянь, для него «лежать на печи» с правильным барином (Навальным например) — цель жизни. Китайцы которые из нищеты рванули впахивая денно и нощно для него не пример, он же русак, а не какой нить ускоглазый, ему вынь и положь.
OMG1
Чегоооо? )) Вы смысл то поняли про «ботов», что такое пишете? ))
bot-a-nik
Вы смысл то поняли про «ботов», что такое пишете? ))
Тут весь ресурс несколько лет голову ломает как твои посты понимать, ключом для расшифровки не поделишься?
slavasmirnov
А зачем понимать? Пусть пишет. А то вдруг окажется, что это именно то, что может не понравиться тебе. А тут — раз непонятно, значит и нет негативного отношения к персонажу.
OMG1
Что непонятного например написал я в этом топике, для чего может понадобиться «ключ для расшифровки»? )
bot-a-nik
Что непонятного например написал я в этом топике,
Ничего и то был не топик.
OMG1
Хорошо, когда ясность! )) Да? ;)))
OMG1

bot-a-nik
Этому стёбу лет сто?
OMG1
Это тебе лет сто, Ботаник! )) А это Казань, то место, где не только боты, но еще и жизнь есть! ;))


bot-a-nik
Это тебе лет сто, Ботаник! )) А это Казань, то место, где не только боты, но еще и жизнь есть! ;))
Да и мне без малого лет сто и ещё года на два три жизнь вас потроллить ессь, теплица какая никакая жизня то, но эту видюху про путина такое осчусчение как в молодости видел :)) Хотя добрая видюха, против ничо не имею, но ощущение бояна не покидает :)
Комментарий отредактирован: 15 сентября 2017, 17:50
uuuuuuu
Цыганщина.В кабаке хорошо.Медведя ещё нужно.
bot-a-nik
Медведя ещё нужно.
Ага женского пола :))
bot-a-nik
что это именно то, что может не понравиться тебе.
А я как раз люблю именно то «что это именно то, что может не понравиться тебе. » за этим сюда и хожу :)
slavasmirnov
По говну, значит, западаешь… Я даже не знаю, что тебе сказать.
bot-a-nik
По говну, значит, западаешь…
То что против меня = говно? :)) Нет, Вячеслав, это познание мира, в данном случая ограниченного сегмента социума в котором мне довелось жить. А вообще интересно ты мыслишь, но ущербно для тебя самого, ну это чисто на мой взгляд, взял и вычеркнул себя из ёбщетсва, ну дело твоё, жизнь твоя.
slavasmirnov
Ну какое это общество? Вот эти, что ли — (перечисляет ники некоторых тутошних комментаторов). Я ники не называю, чтобы они не сбежались со своими комментами.
bot-a-nik
Ну какое это общество?
Нет, то общество на которое биг боссы первого канала внимание обратили, ты может ящик и не смотришь, но поверь мне на слово на неофициозные культурные мероприятия там редко внимание обращают, настолько редко что другого аналогичного случая я и не припомню. Вот такие у нас в Тольяттинске средства якобы массовой информации. Да пох нам на вас, вы нас главное покупайте, а что вам интересно мы сами решим, идите например в Колесо :) Я правильно твою позицию изложил?
bot-a-nik
Ну какое это общество?
Слав, я как и ты в совке вырос, но такого высокомерия, чванства и снобизма как у тебя, в стиле «да кто вы такие?» даже там не припомню. Откуда это в тебе?
slavasmirnov
Ты что-то читать разучился, раз вычитываешь в моих высказываниях то, чего там нет. Опять измененное сознание?
bot-a-nik
Ты что-то читать разучился, раз вычитываешь в моих высказываниях то, чего там нет. Опять измененное сознание?
Я из того поколения которое читает между строк, если не хочешь что бы я тебя прямо из мозга читал, то надень шапочку из фольги :))) Вячеслав, если серьёзно, то мне порой за наше поколение стыдно, худшие были бандосами в 90-е, а мы вроде с тобой как лучшие получается. Я инженегр, ты культуролог, обстановкой что мне конкурентов из молодежи кот наплакал «доволен», а в душе то кошки скребут, а тебя похоже лижут :( Пацан 18-и лет через недельку ко мне собеседоваться придёт, уж я в него душу вложу как смогу. За державу, за людей тебе не было ни когда обидно?
NAGayna
Парнишу пожалей ботаник:) Тебе обидно, а ему ещё жить:) Здесь и сейчас. Пощади парня! Не бери его к себе на работу:)
bot-a-nik
Пощади парня! Не бери его к себе на работу:)
Яж не изверг какой. Я сперва отговаривать буду, тестить, ну если на роду написано то помогу как могу :) Мне ведь тоже нафиг конкуренты под старость лет не спёрлись просто так.
uuuuuuu
Инженер в 18 лет? Сдаётся, сто лапшу ты равешиваешь.
NAGayna
:) ботаник — инженер?:) Сдается мне, он из конторы на Голосова:)
bot-a-nik
Инженер в 18 лет? Сдаётся, сто лапшу ты равешиваешь.
Пацан за советом куда его жизнь повернуть придёт, а ты молчи ваще с толку не сбивай, а то к тебе направлю :))
bot-a-nik
а ты молчи ваще
Пардонс, дельное предлагай, чё с отпрыском делать будем? На счёт направить, если почую жилу я ведь серьёзно. Поговоришь — отговоришь?
NAGayna
О:) Класс:) Мне он как раз нужОн. Давай мне. Я его научу уму-разуму. А вообще то
а ты молчи ваще
— «обиделась, уползла в дальний угол, коплю яд» для ботаника:)))
bot-a-nik
О:) Класс:) Мне он как раз нужОн. Давай мне. Я его научу уму-разуму.
А меня за соучастие в совращении несовершеннолетних??? Аха щаз!!! :))
NAGayna
Большой уже пацан. Пора учить
уму-разуму
. А:) ладно. ботаник/жизнь научит. Бери:)
bot-a-nik
Большой уже пацан. Пора учить
Согласен, на Руси уже в 13- 14 лет женились, семьи заводили, работали, строились, поля пахали, живота не жалея Родину защищали, Ну а щас чо? Сами инфантилы и растим инфантилов в квадрате, а они будут растить таких же в кубе. печалько :(
NAGayna
Да иди ты:) Это кто это здесь
Сами инфантилы и растим инфантилов в квадрате
. Они то сидят тихо-мирно и не высовываются из своих норок. А некоторые ботаники:))) из конторы на Голосова:))) чего то там «бухтят, пыхтят, мОлодежь» пытаются воспитывать. Свою точку зрения озвучивают. Разве это и есть инфантильность?
Комментарий отредактирован: 15 сентября 2017, 18:23
bot-a-nik
мОлодежт» пытаются воспитывать. Свою точку зрения озвучивают.
Таки да, но есть одно но, я в их монастырь не лезу, меня и своём неплохо кормят, они в мой да:)) Пришельцев я под лупой буду рассматривать, а смогут ли....
NAGayna
Как замшелый пень рассуждаешь. У них своё, у нас — наше. к чему ломать их молодых под нас «старых»?:) Наше активное «время» в прошлом. Молодым — дорогу:)))
uuuuuuu
Дорогу молодым? Некоторые молодые по две дороги всасывают.)
bot-a-nik
Как замшелый пень рассуждаешь.
Думаешь оскорбила? Да я замшелый, мох у меня мягкий уютный, приходи полежи :))
uuuuuuu
А он больной чтоль?
uuuuuuu
Ну этот.П-р-е-т-е-н-д-е-н-т.)
NAGayna
Ааа… врубилась — «семенсеменыч»:) Надеюсь паренёк здорово:)))))
bot-a-nik
А он больной чтоль?
Путь куда ему идти чел будет думать. Мой вот ваще не думал, он же умней меня, так оно и ессь кстати
Комментарий отредактирован: 15 сентября 2017, 18:29
uuuuuuu
Думать куда путь? В 18? Что тут думать? В армию!))
NAGayna
Во-во-во. Силы полно, дури — хоть отбавляй. Туда ему и дорога. Чушню написала.
uuuuuuu
Брассом вверх по Ниагаре заплывает?)
bot-a-nik
Брассом вверх по Ниагаре заплывает?)
Ну а ты мёртвых воскрешаешь? :)
Комментарий отредактирован: 15 сентября 2017, 18:42
bot-a-nik
Во-во-во. Силы полно, дури — хоть отбавляй. Туда ему и дорога. Чушню написала.
А если моск из всех щелей прёть чё тогда?
NAGayna
У него? Тогда в НИИ:)))))))))))
bot-a-nik
В 18? Что тут думать? В армию!))
Дельный совет, лет 30 назад тебе «пиджаку» не поздоровилось бы, но сейчас совет дельный, годок на то что бы мужиком каким ни каким по нынешним меркам стать :))
uuuuuuu
Ты что-ль «сапог»? Когда на меня шинель шили, на тебя даже и не др***ли.)Салабон.)
Комментарий отредактирован: 15 сентября 2017, 19:37
bot-a-nik
Ты что-ль «сапог»? Когда на меня шинель шили, на тебя даже и дрочили.)Салабон.)
Миша, бар закрывай! Без меня не пить!!!
uuuuuuu
Причём здесь бар? Я на дембель ушёл в 87.А тебя когда призвали? В-о-о-т.)
bot-a-nik
Я на дембель ушёл в 87
Дембель у пиджака и срочника, отличаются как новый год в НьюИорке и мухосранске. Может совок и не развалился бы, если бы к таким как я почеловечней были.
Комментарий отредактирован: 15 сентября 2017, 19:21
uuuuuuu
Стасик.Последний раз объясняю для салабонов.Мой год призывали на срочную службу прям с института.Ферштейн? А то начнёшь опять: Я в рот ****, я воевал, я кровь мешками проливал!.. В смысле-исхудал и т.д.))
Комментарий отредактирован: 15 сентября 2017, 19:38
bot-a-nik
Злишься??? Это хорошо, пробил таки я твою «непробиваемую» фанеру :))) Значит в точку попал. Нащупал таки я у тебя слабое место, пиджак :)
Комментарий отредактирован: 16 сентября 2017, 07:22
bot-a-nik
я кровь мешками проливал!
Не мешками но пяток другой «чурок» на моей башке потоптались, а ты через это прошёл???
uuuuuuu
А должен был проходить? Типа, недоедание и пинание-это основа службы?
bot-a-nik
А должен был проходить? Типа, недоедание и пинание-это основа службы?
В то время да однозначно. А кто ты иначе? балабол? Отстой свои принципы в неравном бою с дедами и/или чурбанами, ты об этом ничего не знаешь? Ну тогда про нас с тобой поговорка «Служил в армии — гордись, не служил — радуйся», отсюда молча радуйся и мне гордиться не мешай.
uuuuuuu
Свистишь ты, Стасик.Погряз ты в своих полученных звездюлях.Зы: У тебя контузия в военнике записана?
bot-a-nik
У тебя контузия в военнике записана?
Нет, тебя ждёт доктор :))
bot-a-nik
Стасик
Миша, что бы сгладить напряжение — ну оксюморон такой, по армейской теме, если ты надумаешь с дуру сюда влезть, я буду тебя пинать больно, обеими ногами, ты в этой теме — никто, при всём уважении к тебе как к человеку и профессионалу, не обессудь, давай лучше про баб :))
Комментарий отредактирован: 16 сентября 2017, 07:55
uuuuuuu
Пинать он будет больно.Как филолог филологу скажи мне, а слово «зае***ся» пишется с мягким знаком или без?))
Комментарий отредактирован: 16 сентября 2017, 08:39
bot-a-nik
а слово «зае**ься» пишется с мягким знаком или без?))
Я не филолог я инженегр, пинать реально тебя есессно я не буду Х.з. скока у тебя здоровья, скорее больше чем у меня, может это тебе слону мой хук чела за 120 — дробинка, но мне наплевать, я про мир виртуальный. Не стой с туфтой про армию -на моём пути, как человека прошу не стой.
Комментарий отредактирован: 16 сентября 2017, 08:49
uuuuuuu
Какие хуки и свинги? У меня по боксу был только юношеский разряд в далёком детстве.Только «коряги».Зы: Не надо пугать мои 114 своими 120-ю.))
Alexei_Napylov
Ну вот, двое серьезных многодетных pater familia, а занимаются какой-то глупостью по переписке.
uuuuuuu
))Бокс по переписке.Уклоняюсь от размашистого бокового справа с зашагиванием.Провожу двойку в голову.Ап.Соперник-в состоянии грогги.))))
bot-a-nik
))Бокс по переписке.
Ладно я в нокдауне, на следующей неделе продолжим надеюсь
bot-a-nik
Какие хуки и свинги? У меня по боксу был только юношеский разряд в далёком детстве.Только «коряги».Зы: Не надо пугать мои 114 своими 120-ю.))
Ты моя радость и именины души:)) Если мы с тобой встретимся в реале то ничего не будет ни кому, ни тебе поскольку я добр по жизни, и мне ибо дураков последнее время нема, или может ессь настроение? Я за. Давно хотел с тобой пересечься.
uuuuuuu
Если не лень, то подъежай.Я работать начну в 11.До работы как раз успеется.
bot-a-nik
Если не лень, то подъежай.Я работать начну в 11.До работы как раз успеется.
Мне нет, куда?