Прокуратура Тольятти заподозрила в мошенничестве очередную приписываемую Гаику Ягутяну УК "ПГУК"

Очередной скандал разгорается на рынке коммунальных услуг Тольятти. УК «ПГУК», компания, считающаяся наследницей многочисленных «Серебряных молний» и «Небес», контроль над которой приписывают Гаику Ягутяну, по версии прокуратуры, вновь цинично присваивала деньги, собираемые с жильцов. Иван Органдеев, директор ПГУК, полагают правоохранители, вывел 1 миллион рублей, полученных за электричество, под видом незаконного займа, переведя на различные счета физических и юридических лиц. Возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество».


Напомним, в настоящее время сам Гаик Ягутян является фигурантом уголовного дела, которое в настоящий момент находится на рассмотрении Автозаводского районного суда. Он находится под домашним арестом.

По версии следствия, будучи директором ООО УК «Серебряная молния» и являясь единственным распорядителем денежных средств, в том числе и поступающих от потребителей коммунальных услуг, в период с 1 мая 2012 по 9 февраля 2015 года Гаик Ягутян получал от населения денежные средства за поставленные коммунальные услуги. В нарушение договорных отношений он не перечислил в ресурсоснабжающие организации свыше 64 миллионов рублей, которые использовал их по своему усмотрению.
Поделиться:

28 комментариев

Gertruda
Вопрос один, почему он до сих пор не сидит?
alexandr163
Сидит же вроде
Alexei_Napylov
Приговора еще нет, был в СИЗО, смягчили до домашего ареста меру пресечения.
Gertruda
С хера ли вот баня то упала?
Alexei_Napylov
Меру пресечения в отношении Гаика Радиковича 27 апреля смягчил Самарский областной суд, в который поступила жалоба от его защитника Алексея Курского на решение нижестоящего суда. Одним из главных оснований для освобождения из-под ареста послужило наличия у бизнесмена инвалидности и ряда серьезных заболеваний, в том числе онкологии.
Nonstop
цинично присваивала деньги
я знаю только одного героя, который крал не цинично — «голубой воришка» Альхен из «12 стульев». Остальные случаи хищений совершаются довольно цинично. Контора ПУК — не исключение.
GPetrovitch
«голубой воришка» Альхен из «12 стульев»
Вы все еще считаете, что воровать такие суммы без «Крыши» от силовиков и судебной системы возможно? Директоров мелких компашек, сунувшихся на рынок ЖКХ, раскидали по тюрьмам за копеечные по сравнения с Ягупоповым долгами. А тут, одного засудить не могут, а на другого — дело завести и до суда довести. А в это время, лучшие следователи по экономическим преступлениям пытаются выявить новые «преступные схемы» конкурентов нашего дорогого Леонида Ильича
Комментарий отредактирован: 24 августа 2017, 12:06
gkhgtlt
Если Ягутяна преследуют за присвоение 1 миллиона рублей, полученных за электричество де-юре не связанной с ним компанией, то Анташева, Новинкину, Попова, жену Попова, зятя Попова, дочь Попова, невестку Попова и Вислина видимо просто расстреляют на месте за присвоение свыше 650 миллионов рублей полученных от жильцов за тепловую энергию?

Вот ещё публикация по теме — https://nesluhi.info/sluhi/dolgi-ooo-departament-zhkx-g-tolyatti-rastut/
Комментарий отредактирован: 24 августа 2017, 12:40
FiMA
Почему у Ягутяна 1 лям? Он, во всех молниях, небах и ПУКах под сотню лямов только по ТЕВИСу увел!
А еще есть ТЭК и Т-Плюс!
Если все сложить то и более 200 будет!

Но Попов с Вислиным те еще ЯГУТЯНЫ!
Не такие клоуны конечно, но всеж!
gkhgtlt
200 миллионов это даже на долю Клюшенкова и Анташева не тянет. Не тот масштаб! Просто детский сад.
FiMA
Ну Вы их рядом не ставьте.
Клюшенков кстати уже осужден вроде на 3 года, увы только условно…
Nonstop
Фима, наговариваете вы на больных людей!
ULIYA
Ягутяна заклеймили клеймом «Плохой».
А ведь он первый сообщил о схеме по неправильно установленным счетчикам теплоресурса.
Подробнее forum.ozpp.ru/showthread.php?t=157021

Или вот Гаик рассказал, что вода к питью не удовлетворительная. Не стоит ее оплачивать. vk.com/wall191467890_1337

В городе не видно ни одного столь заботливого за народ, как Гаик. Другие молчат и кивают коррупционерам. Сам Меркушкин, судя по бездействию, замял и замалчивает вскрытые Гаиком проблемы.
Gertruda
Вот благодаря таким идиотам Гаик «управлял» не одним домом и не один год.
Nonstop
Оль, спасибо. Ты нашла правильное слово. Безграмотные, но хлопотливые идиотки, борцуньи «против всего»
ULIYA
Гаик управлял домами, где имел своих друзей среди жителей, своих служащих из компании. И еще в тех, где проплачивал нескольким (или одному) за ведение пропаганды «За Серебр молнию»
Это известная истина. Но некоторые из «здесь читающих» находят прочие причины: явление идиотизма.
Задумайтесь о таких своих выводах. Идиотизм не мог бы построить почву перед ногами Гаика. Никак. Точно также, феномен зла не может работать строителем, создателем. Идиотизм не смог бы Гаику дать дома на обслуживание. Так?
Следовательно, выводы строить вам еще рано
Комментарий отредактирован: 28 августа 2017, 21:20
Nonstop
Идиотизм не мог бы построить почву перед ногами Гаика. Н
Правильно. Не смог бы. «Строить почву» могут только борцуньи.
Gertruda
Борцуньи и продали на разграбление свои дома за пук редиски от красноречивого Гаика. А потом очень удивились, когда коллекторы пришли долги выбивать за «подаренный» последним ремонт. Но до сих пор боготворят этого пройдоху. Это о чем говорит?
number5
Это о чем говорит?
Забористая у Гаика редиска? ))
ULIYA
у Гаика редиска? ))
Не зря фантазируете? Сначала тут фантазерки написали про идиотов полный дом, которые под Гаиком, обвиняя каждого пенсионера и выставляя их дурачками.
Противопоставляя автоматом себя. Выпятив грудь, мол они не такие, а умные.
Насчет меня, Гаика я не знаю. Ни одно жилье не было под его управлением.
Была одна маленькая кв на Мира 137, до Гаика, сдавалась. Когда Гаик пришел уже продали ее.
ULIYA
По существу.
Гаик и ОАО ТЭВИС вели многолетний спор, превратившийся в противодействие или даже войну.
Суть разных мнений: ТЭВИС устверждает, что правильно обсчитывает теплоресурс и берет с жителей стоимость ресурса.
Гаик: ресурс обсчитывается неверно, завышение от 60 % и выше. Т.е. каждая бабушка должна платить примерно в 2 раза меньше за тепло за каждую зиму, за каждый год.
Уверенный Гаик сообщал это Колокольцеву и общался с ним лично в Москве. Будь идея ложной — не стал бы Гаик так высовываться.
Гаик писал в Минрегионразвития. Ответ Министерства. Установите второй и контролирующий счетчик до входа в круговой контур дома. И тогда два счетчика покажут. Если есть разница — значит переплата. Если одинаковые показатели — значит система считает правильно.
Если ТЭВИС не знал бы свою ошибку, то снял бы видео, где ставит второй счетчик. Все слова Гаика развеились бы за 1 день. ТЭВИС не сможет снять такое видео, потому то знает, что показатели разные и переплата есть.
Это было доказано и экспертизой, где установили такой второй счетчик. По экспертизе провели суд и судья согласился. Подсчет переплаты есть в документах экспертизы.
За Гаика выступает и его брат, вице-мэр Тольятти. То есть все они могли потерять имидж и имя за 1 день, если их утверждения всего лишь обманка.
Губернатор не стал работать над этим вопросом, потому что афера всероссийского масштаба, как назвал ее Гаик и Ко. Это значит что выше губернатора есть заинтересованные в переплатах лица. И за разоблачение нашего Губернатора стукнули бы по макушке, а он и не понял бы кто и за что. Поэтому не стал Губернатор самолично браться, «мараться», за бабушек заступаться.
Gertruda
Хоспади, ахинея какая. Осень на дворе. Поэтому наверно.
slavasmirnov
Завтра осень. Завтра багрец.
Gertruda
Багрец завтра, а обострение уже сегодня. Однако.
Nonstop
обострение уже сегодня.
это обострение круглогодичное, багрец — он в мозгах
klinke
«Люблю я пышное природы увяданье,
В багрец и в золото одетые леса»

А.С. Пушкин стх. «Осень»