"Тольяттикаучук" отправит часть рабочих на каникулы

На «Тольяттикаучуке» прокомментировали разошедшиеся по городу слухи о грядущих массовых сокращениях рабочих. Тщательно избегая слова «сокращение», Елена Кашелкина, пресс-секретарь предприятия, признала: проблемы есть, после нового года часть рабочих перейдет на неполную неделю, а часть и вовсе будет сидеть по домам на «двух третьих».


По словам Кашелкиной, которую цитирует «Площадь свободы», можно утешиться тем, что проблемы на рынке синтетического каучука наблюдаются не только в России.

— С 2012 года в связи с цикличностью рынка наблюдается снижение спроса на синтетические каучуки со стороны шинной отрасли и потребителей резинотехнических изделий. В то же время цены на сырье для каучуков — бутан и изобутан — значительно растут вследствие цены на нефть, которая в последние годы держится на уровне $100 за баррель. Под этим двойным давлением производственные мощности по каучукам оказываются недозагруженными. Крупные международные компании в США и Европе объявили о временной остановке не которых заводов,- заявила она.

Главное, считает Кашелкина — сохранять оптимизм:

— Как только экономическая ситуация изменится в лучшую сторону, все процессы будут приведены в обычный режим.
Поделиться:

8 комментариев

mr-Dude
смерть хим-вонючкам!
Alexei_Napylov
После такого комментария надо обязательно выкинуть из дома все, что содержит продукты нефтехимии — пластик, полиэтилен, искусственные кожи/меха, резину и многое другое.
DobrihDelMaster
и окна платиковые выломать!
останутся бетонные стены и железная дверь
REPA
Хорошие окна — деревянные окна!
mr-Dude
да! особенно мне ненавистен полиэтилен! вообще не навижу химию!
Комментарий отредактирован: 24 декабря 2013, 12:55
ZhN
так не потребляй вещества, это просто.
DobrihDelMaster
а в магазин не иначе с холщовым мешком ходите?