Получивший таинственные миллионы чиновник мэрии отделался увольнением

— Мы выявили, что один из бывших сотрудников мэрии провел операцию по обналичиванию 8 ммиллионов рублей при заработной плате 30 тысяч рублей. Ему было предложено самому написать заявление [об увольнении по собственному желанию],- сообщил в интервью «Площади свободы» Константин Фирсов, руководитель департамента общественной безопасности мэрии, комментируя успехи своего ведомства по борьбе с коррупцией.



— Мы хотим повысить статус муниципального служащего, сформировать в обществе отрицательное отношение к коррупции. Кроме того, думаю, те, кто раньше приходил на должность для того чтобы что-то поиметь, поймут, что, как раньше, не будет. Об этом еще на собрании с общественностью города говорил губернатор Николай Меркушкин,- также отметил Фирсов.

Согласно Фирсову, в ближайшие три года мэрия потратит 1,2 миллиона рублей на антикоррупционную программу. Средства пойдут на изучение общественного мнения и печать баннеров с социальной рекламой против коррупции. Как баннеры помогут очередному обналичиванию восьми миллионов кем-то с окладом в тридцать тысяч, пока понять сложно.
Поделиться:

Нет комментариев