Андрей Балин: "Нельзя переступать грань между политическим шоу и клоунадой"

В минувшую пятницу, 20 декабря, Андрей Балин, сопредседатель Самарского отделения партии РПР-ПАРНАС, дал пресс-конференцию в компании с коллегой-однопартийцем Владимиром Бабаевым. Эксцентричный политик, не стесняясь в выражениях, резал правду-матку, как он ее видит, и подчеркивал бескомпромиссность своей организации.


Андрей Альбертович говорил примерно следующее:

— Мы не будем участвовать в совете при Самарской губдуме, поскольку не желаем легитимизировать своим присутствием власть, избранную с фальсификациями;

— Сочинская Олимпиада-2014 — место, где разворовывают деньги. Это фантазийный проект из ранней ельцинской эпохи, почему-то поддержанный Владимиром Путиным, хотя гораздо логичней было бы провести Олимпиаду в Иркутске;

— Путин — вор. Человек, который крышует воров — сам вор. Я не боюсь заявлять это прямо;

— Мы предложили Меркушкину подать в отставку. При Меркушкине Самарская область деградирует, падают показатели ВРП (валового регионального продукта), хотя в среднем по России они растут;

— Наша партия очень успешно приняла участие в выборах депутатов Тольяттинской городской думы. К сожалению, не получилось выставить список. В последний момент «отвалился» Гаик Ягутян, решивший идти не от нашей партии, а самовыдвиженцем. Иди он от нас, мы бы наверняка получили 5%, и единственное наше место досталось бы именно Ягутяну. Вообще, наши кандидаты в округах брали больше 3%, имея бюджет всего в 20 тысяч рублей. Будь у нас хотя бы по 500 тысяч на кандидата, и мы провели бы своих депутатов.

— Кто вместо Путина? Борис Немцов! Раньше он стремился жить в образе этакого студента-раздолбая, но сейчас, в свои 54 года, он реально становится человеком, которого можно назвать Отцом Нации.

— РПР-ПАРНАС — старейшая партия, зарегистрированная еще в 1990 году в РСФСР, до распада Советского Союза. Это единственная по-настоящему оппозиционная партия в современной России.

***
В неофициальной части, когда на столе появились две бутылки виски (Балин честно признал, что каждая стоит 260 рублей) и тарелка с пирожными, были затронуты вопросы об образе, который сформировался у Андрея Альбертовича в городе. Тот признал: да, он стремится делать из политики шоу, и это хорошо. Однако главное — не превращать шоу в клоунаду.

Что же до резких высказываний, например, в адрес Путина, он несколько мечтательно заметил: «Если меня осудят, это вообще будет лучший вариант». По мнению политика, преследования по политическим мотивам лишь добавят ему веса.

Разливая виски, Балин также добавил: он не очень доверяет людям, которые, не имея медицинских противопоказаний, придерживаются полной трезвости.
Поделиться:

48 комментариев

DobrihDelMaster
преследования по политическим мотивам
поржал
да еслиб каждого, кто критикует власть, сажали, то сидело бы 80% населения.
И дело тут не в Путине — население по жизни мало довольно: сегодня Сочи, вчера Первая Чеченская, до этого колбаса в магазинах, за век до этого Русско-Японская и Ходынка, еще раньше соляные бунты и прочая муть.

Хватают и сажают тех, кто что-то серьезное может против власти сделать (не важно сам или просто деньгами снабжал).
Репка в данном случае, голодранец.
Сделать он ничего не может, ресурсов у него нет.
Немцов в данном случае не далеко ушел.

Репка-Балин уже добился того, что превратил свою партию в клоунаду, просто сам этого не понимает.

p.s. А вот последний абзац — явные мысли алкаша.
Не иначе, по стопам ЕБН решил пойти
Комментарий отредактирован: 23 декабря 2013, 09:22
sambol
А много денег надо, чтобы походить ножками и повстречаться с жителями? К нам например приходили только едросы и декабристы. Устраивая только прессухи с пьянкой по утрам можно получить голоса только в пределах статистической погрешности.
Vyrvipup
Алексей. Когда в пятницу я спросил был ли ты на конференции и что и как, ты пообещал в понедельник подробный репортаж с фотографиями. Это и есть репортаж?
Скажи, пожалуйста, сколько было народа? Сколько из них из официальных СМИ? Какие вопросы задавались (про ответы можешь не писать, что скажет Балин я знаю)? И что же за приз от Репы и кто его получил?
*хотя если виски за 260 руб. то и приз д. б. соответствующий Наверное, что-то из секонд хенд* размышляя
Alexei_Napylov
Народа — человек 8-10.
Представлял ли кто официально зарегистрированные СМИ — не знаю.
Приз от Репы был — шариковая ручка с символикой РПР-ПАРНАС, получила какая-то девочка, никем не идентифицированная. Она как раз задала вопрос «Кто, если не Путин?», дав возможность ответить про Немцова.

Другие вопросы были такими:
— Нет ли логического противоречия в том, что РПР-ПАРНАС участвует в выборах, принимая правила власти, но в совете при избранной Губдуме состоять не хочет?
— Что будет делать партия, если придет человек, идейно никак с партией не связанный, но готовый «отстегнуть», скажем, миллион, чтобы выдвинуться от партии?
— Готова ли партия «блокироваться» с другими партиями, например, разделяя пополам округа по принципу «Здесь наши кандидаты, здесь ваши»?
REPA
Девушка была журналистом интернет-портала Неслухи.
Shadow
которого можно назвать Отцом Нации.

*подавился пирожком*
Тогда уж — Великий Кормчий! ))
Vyrvipup
Кормчий от слова корма? Корма — задняя часть корабля.
Это я к тому, что вспомнилось. В той жизни я плавал с ним на теплоходе по Оби Осчастливил он наш город своим присутствием. Я был в числе допущенных. Близко не подпускали, масштаб не тот, но и из-за спин было видно — ни ума, ни фантазии.
Shadow
Мао? Не глянулся?

Корма — задняя часть корабля
Гугл пишет, что там руль )
Комментарий отредактирован: 23 декабря 2013, 11:38
Vyrvipup
Я смотрел в Википедии. Да и не важно. Речь о том, что если бы был оркестр, то он бы дирижировал так же как ЕБН.
Комментарий отредактирован: 23 декабря 2013, 11:50
REPA
А что в этом плохого?
Sil
Цирк на выезде. Если Балина пустить управлять городом, областью и страной, то мне кажется, грустно будет.
Vyrvipup
Да он никогда не согласится. Ему главное быть опозиционэром, сотрясать воздух пламенными разоблачениями. А любой управленец должен работать, давать результат. Единственное, из-за чего Андрюша может согласиться, это возможность попасть в тюрьму. Правда, не по политической статье, но это не суть важно. Главное осуществить мечту всей жизни.
Sil
Чесать языком и кричать громкие хлесткие лозунги гораздо проще, чем работать. Ничто не мешает Балину уже сейчас участвовать в политике города и влиять на те или иные процессы. Но чтобы это делать надо работать, что-то предлагать, анализировать, размышлять.
REPA
Sil, мы не будем соучаствовать в непосредственном управлении городом или областью, также не будем участвовать ни в каких консультативных органах при действующей власти.
Они устроили фальсификации, нарушения выборного, уголовного законодательства и действующей Конституции РФ — пусть они сами и управляют. До тех пор, пока не завалят работу полностью. А вот после этого мы и выиграем срочные или досрочные выборы.
Своим интеллектом улучшать действующую воровскую власть мы точно не будем. Будем только критиковать и обличать ее, а также доносить до избирателей нашу программу.
Sil
Успехов! Если вы хотите во власть, то рекомендую почитать труды Ленина.
REPA
Ульянов, кстати говоря, во власть до октября 1917-го не входил и никаким образом ей не помогал — и правильно делал.
Aleksandr_Zhivolup
И он тоже получал деньги от Великобритании. Да, ваши партии очень похожи…
REPA
Мы не получаем деньги ни от Германии, ни от Соединенного Королевства, ни от Соединенных Штатов Америки. Но поддерживаем неформальные отношения с их яркими представителями и представительницами.
Комментарий отредактирован: 24 декабря 2013, 23:14
Sil
Он публично выступил: писал материалы и т.п. Также непублично оказывал влияние: забастовки, митинги, эксы, акции и т.п.
REPA
Мы тоже систематически пишем материалы, статьи и т.п.
Мы также устраиваем всякие акции, и дальше их будет еще больше.
DobrihDelMaster
не согласится — там работать надо.
он это дело не любит (постоянно говорит) и не умеет (вискарь за три сотни — явное доказательство).
REPA
Будет не только не грустно, но и очень эффективно.
DobrihDelMaster
да ладно?!
за 20 с лишним лет существования ваша портия не сделала ничего эффективного.
вообще ничего.
никакого продукта, который можно было бы предложить потенциальным избирателям.
Совсем! Пусто! Ноль!
REPA
DDM, Владимир Рыжков вступил в РПР-ПАРНАС в 2006 году, менее чем за год до ее незаконной ликвидации, и на протяжении 5 лет боролся за ее восстановление. Борис Немцов и Михаил Касьянов вступили в РПР-ПАРНАС в 2012 году, как и я. У нас все впереди.
За прежнее руководство мы не отвечаем.
DobrihDelMaster
нет постой!
ты всегда и везде пишешь вот этот тезис:
— РПР-ПАРНАС — старейшая партия, зарегистрированная еще в 1990 году в РСФСР, до распада Советского Союза. Это единственная по-настоящему оппозиционная партия в современной России.

таким образом, отделять ТУ партию от ЭТОЙ никак нельзя.
REPA
Да, это одна и та же партия. Но долгое время она была представлена в Госдуме только депутатами, избравшимися по ономандатным округам. Прохождений в ГД ФС РФ выдвинутых ей списков не было. Можно сказать, что больших успехов у РПРФ (позднее РПР) не было. Но влилась новая кровь, и ситуация, наверняка, скоро начнет меняться. После восстановления РПР в регистрации еще не было никаких федеральных выборов. В Самарской области не было и региональных.
Sil
Из твоих слов пока видно, что партия боролась сама за себя, но никак не за интересы людей.
REPA
Естественно, если Партию цинично ликвидируют по решению Верховного Суда РФ, который цинично наплевал на Конституцию РФ, то партии сначала приходится бороться за свое восстановление. Нас восстановили в соответствии со ст.15 ч.4 Конституции РФ, а не просто произвольным образом.
Nonstop
Виски с пирожным это даже хуже виски с огурцом. Оптимальное сочетание — виски с репой.
REPA
А мне понравилось. Хороший виски и хорошие пирожные.
REPA
Алексей, 260 руб стоила маленькая бутылка 500 мл (так как куплена по акции)! Большая (700 мл) стоила гораздо дороже!
Shadow
маленькая бутылка 500 мл

Поллитра — это у нас теперь маленькая бутылка считается? )
REPA
Большая это 1000 мл. Средняя 700 мл.
Vyrvipup
Зачем вообще было говорить про цену? «Вкушайте гости дорогие. Но помните, за каждую я заплатил по цельных 260 руб» *а точно 260? Может это для веса, а на самом деле дешевле? Хотя где еще дешевле* сомневаясь
При вручении подарка рекомендуется ценник удалять. Правила приличия такие.
Krasav4ik
А мне понравился отчет! Алексей молодец! Коротко, внятно и по существу рассказал
DobrihDelMaster
вы это пошутили?
Shadow
А чем плох отчет?
DobrihDelMaster
Ну отчет подразумевает доклад о результатах работы, а также о сложностях, проблемах и открытих вопросах.

тут, поскольку работы никакой не было, то и результатов никаких нет.

Это не отчОт, это самопиар, причем низкопробный.
Shadow
Если внимательно прочесть, то можно понять, что Красавчик говорит о статье Алексея.
REPA
Выложу видео — будет вам и отчет, и сложности, и проблемы, и вопросы из зала.
uuuuuuu
А тот который справа не дежурил на Таймсе в предвыборный период?
REPA
Дежурил.
uuuuuuu
Тоже сторонник «недоверия к людям не употребляющим алкоголь»? Там один Тонких, похоже, трезвым дебатировал.И на фото-не Тонких.))
Sil
Его не взяли на эту встречу — мал еще, да, и к тому же, не пьет.
REPA
Был он. Выпивал ли, точно не помню.
mihail
А видео есть где-нибудь?