ТПП Тольятти заставят вернуть экстренно изъятые из Эл-банка миллионы

5 мая 2016 года лишился лицензии Эл банк, возглавляемый Анатолием Волошиным. Однако Торгово-промышленная палата Тольятти, державшая «кубышку» именно у Волошина, в последние мгновения перед крахом вывела свои 2 миллиона рублей в другой банк, после чего Анатолий Парфирьевич стал председателем совета палаты. Казалось бы, пронесло. Но на самом деле нет. Как пишет «Самарское обозрение», Агентство по страхованию вкладов успешно оспорило эту операцию. Теперь ТПП придется расстаться с деньгами.


Напомним: ранее, в минувшем апреле, АСВ потребовало возврата 3,056 миллионов личных волошинских рублей. Экс-банкир после вышеупомянутого отзыва лицензии, случившегося 5 мая, неоднократно убеждал в интервью, что банк стабильно работал в штатном режиме до последнего, а приостановка его работы произошла совершенно внезапно 29 апреля за 10 минут до конца рабочего дня. Однако оказалось: в тот же день, 29 апреля, Анатолий Парфирьевич без лишнего шума снял деньги со своих личных вкладов в «стабильно работающем учреждении».
Поделиться:

6 комментариев

number5
вывела свои 2 миллиона рублей
потребовало возврата 3,056 миллионов
Так сколько и кто вывел?
Alexei_Napylov
Это две разные истории. Сейчас с ТПП потребовали 2 миллиона, в апреле лично с Волошина 3 с копейками.
number5
Теперь понятно.
лично с Волошина 3 с копейками
Выплатил или судится, неизвестно?
Комментарий отредактирован: 14 августа 2017, 09:36
Alexei_Napylov
Не в курсе. А что там судиться-то? Кто такой Волошин рядом с АСВ?
Selehin
Ну перед самым справедливым и гуманным все равны
alexandr163
Не совсем так. АСВ действует стандартно и мнение ответчиков учитывается нередко в судах. Например, если Волошин предоставит документы, что средства были необходимы для оплаты лечения и т.д., может и выиграть.