Кажущаяся неуверенной Юлия Баннова пообещала обойтись без революций в социальной сфере

В минувшем месяце заместителем ГГО Тольятти по социальным вопросам стала Юлия Баннова, телеведущая ВАЗ ТВ и супруга Павла Баннова, главы департамента дорожного хозяйства, транспорта и связи. Спустя несколько недель чиновница, видимо, чувствует себя крайне неуверенно, и, несмотря на журналистский опыт, говорит о своей работе лишь общие фразы. При этом, если называть вещи своими именами, обещает по возможности «ничего не трогать, чтобы не сломать».


Такой вывод можно сделать, прочитав интервью Банновой, данное порталу "День города". Ниже — ряд цитат.
«Власть настроена на создание условий для того, чтобы людям комфортно жилось в городе. Команда администрации работает под эту задачу. У людей должна быть возможность качественно отдыхать, быть спокойными за высокий уровень образования детей, должна быть возможность спокойно отводить ребёнка в детский сад, на спортивные и творческие занятия».

«Да, что-то для меня пока сложно. Но это решаемо. Главное — желание, энергия. Надеюсь, что у меня всё это есть. И мне очень нравится команда, с которой я сейчас работаю. Это сильные специалисты, способные обеспечить нормальное функционирование социальной сферы, я чувствую их помощь, поддержку. Не стесняюсь задавать им любые вопросы. Люди идут мне навстречу и работают с большой отдачей».

«Никто революций совершать не будет, они никому не нужны. Попытаться реализовать интересные программы, идеи и проекты, которые сегодня существуют внутри каждого блока социальной сферы — это моя задача на сегодня. Она выполнима».

«У Тольятти есть чему поучиться, нам есть, что показать. Своей задачей я считаю сохранить то благое, что было создано, преумножить это, расширив собственные возможности, привнести что-то новое. Но о новом поговорим чуть позже, главным было и остаётся — работать для людей».
Поделиться:

5 комментариев

number5
Я так понимаю — гражданочка пришла пенсию муниципальную себе заработать, а не социальными вопросами заниматься.
Pirano
а за сколько лет работы дают такую пенсию?
number5
Колдоговор по-моему смотреть надо, но кто ж его выложит в свободный доступ… Ан нет. Лежит. Но там такого нет. Там другие плюшки — выплаты, если нет ежемесячных доплат к пенсии, выплаты на 50, 55 лет, ну и если под сокращение, то пособие по безработице в размере оклада.
В общем, не поймешь чего. Но доплаты к пенсии будут увеличиваться на 3% за каждый полный год работы. Максимум с 45 до 75% от оклада. Т.е. больше 10 лет работать смысла нет. Это по областному закону о мунслужбе. Но вот по федеральному закону о пенсобеспечении, ей, как выходящей на пенсию в 2024-м надо иметь 19 лет стажа мунслужбы. Но это если нет прав на досрочную пенсию. А если есть, то всё попроще.
В любом случае ради пенсии в 75% от оклада зама мэра гго (а это не меньше полтоса) можно 10 лет и попинать вола… )) Тем более за 100% оклада + премии и выплаты…
Greta
А зачем она вообще сюда пришла?
Ничего не трогать, потому как ничего не понимает...
Хм...
А может следует идти туда, где хоть что-то понимаешь?
hektor2002
вот это и называется коррупция… она по основному месту работы, где столько лет просидела, двух слов связать не может… какая социальная сфера… глава администрации сам, видимо, плохо соображает что творит… посадил безграмотную тетку на муниципальное довольствие… а вы.подчиненные. продолжайте работать, она ничего ломать и строить не будет… Молодцы!!)))