Пенсионер Люлюков выступил против вовращения взяточника Уткина в политику

Тольяттинский пенсионер С.Б. Люлюков прислал в «Площадь свободы» письмо, выражающее недовольство по поводу появления Николая Уткина в так называемом "совете старейшин" при гордуме. По мнению пенсионера, взяточнику там не место. Люлюков пишет:


«Еще будучи президентом Российской Федерации, Медведев объявил в стране борьбу с коррупцией, назвав это явление самым гнусным, самым вредным в экономическом развитии. Недавно читаю одну из тольяттинских газет и узнаю, что бывший ранее осужденный за взятки мэр Тольятти Николай Уткин возвращается в политику.

Его ждут в консультативном совете городской думы для дачи рекомендаций. Видимо, Николай Дмитриевич будет рекомендовать как «безопаснее» брать взятки. 13 ноября депутаты гордумы приняли решение о создании консультативного совета, прообраза совета старейшин. И в этот совет должны войти самые уважаемые в городе люди. Неужели настолько оскудела земля тольяттинская? Разве в городе нет более достойных граждан? Председатель городской думы Дмитрий Микель, видимо, с помощью Уткина «готов искать общий язык с мэрией».

Может быть, с Уткина снята судимость? Или его реабилитировали? Тогда почему молчат СМИ? Ведь даже судимость за «мешок картошки» остается пятнышком в биографии человека на всю жизнь, а за Уткиным Н.Д. миллионы рублей. На мой взгляд, тут что-то не так.
Поделиться:

20 комментариев

REPA
Виват, Люлков! Я тоже считаю, что этому вороватому подпензенскому изрядно пьющему мужичонке с очень ограниченным интеллектом делать даже в консультативных органах при местном самоуправлении совершенно нечего.
DobrihDelMaster
да ладно?! ты тут порой боготворишь другого вороватого, пьющего мужичонку, Ельцын его фамилия.
REPA
Да, Ельцин выпивал в свой первый президентский срок. Но при этом показывал прекрасные результаты деятельности, которая проходила в сложнейших условиях перехода от одной общественно-экономической формации к другой. При этом Ельцин ни разу не был замешан ни в одном коррупционном деле.
DobrihDelMaster
а как же знаменитая «семья» Бори Николаевича?
REPA
У Ельцина была обычная семья, все остальное — выдумки близкого к гэбне Е.М.Примакова и подконтрольных ему на тот момент телеканалов ТВЦ и НТВ, равно как и «Миша два процента» — тоже придумка Гусинского, раскрученная поганеньким НТВ.
DobrihDelMaster
А Таня Дьячекнко?
А ремонт Кремля и фирма Мабитекс?
А олЕгархи, напложившиеся, как раз при Боре?

Продолжай боготворить этого алкаша — быстрее от вас люди будут отворачиваться.
Selehin
К нему вроде никто не поворачивался
REPA
В 1999 году в России не было ни одного долларового миллиардера. Да, были долларовые мультимиллионеры, некоторые из которых пытались воздействовать на действия власти. Вот только их влияние было очень ограниченным.
Кстати говоря, в начале 1996 года они сами пришли в Администрацию Президента России с предложением финансовой помощи на агитационную кампанию Ельцина. Потом, после победы, некоторые из них посчитали, что государство им обязано, в частности, Гусинский требовал от министра финансов Касьянова списания крупного кредита, выданному ему одним из госбанков. В ответ на отказ Касьянова на списание кредита Гусинский и запустил по НТВ вранину про 2%.
Что касается «Мабитекса», это мелкая история с компанией, аффилированной с женой Лужкова, эта история просто смех курам по сравнению с тем, какие чудовищные деньги украли у народа России путинские кореша на строительстве саммита АТЭС во Владивостоке и Олимпиады в Сочи.
Комментарий отредактирован: 10 декабря 2013, 22:01
mr-Dude
такие мрази как репа, завелись при ельцинесиняке… чот бля сайт тормозит! неделю уже…
Комментарий отредактирован: 10 декабря 2013, 18:54
Nonstop
А я тоже полностью согласна с пенсионером Люлюковым, можете кидать в меня тапки и помидоры. Позор совету старейшин.
Gertruda
Кидайте в меня тоже, я тоже согласна.
Nonstop
Ольга, Елена и Люлюков. Уже протестное движение )))
Gertruda
Ну да! Еще б Немых в земельный комитет вернуть решили.
mr-Dude
прораба опять на кичман!
bogatova
Против возвращения Н.Д. Уткина могут быть только те, кто его туда засадил. Я имею в виду местную продажную и вороватую сволоту, чьи тупорылые, наглые дети приобрели недвижимость за бугром на уворованные у людей деньги и учут нас Родину ценить.
Имена этих лиц широко популярны.))
Комментарий отредактирован: 10 декабря 2013, 20:12
Selehin
Вот вы пишите про Дроботова, Ренца и т.д., а Уткин бедолага ничего не знал, он либо дебил который просто бумажки подписывал ( в этом я очень сомневаюсь), либо был в доле, за что и отсидел, когда с большими ворами кусок не поделили.
bogatova
УТКИН — ЧЕЛОВЕК СЕЛЬСКИЙ. ЕГО В БОЛЬШЕЙ СТЕПЕНИ ИНТЕРЕСОВАЛА ВЛАСТЬ САМА ПО СЕБЕ, А НЕ ВЛАСТЬ, КАК РАССМАТРИВАЮТ ЕЁ ТЕ ЖЕ ДРОБОТОВ С РЕНЦЕМ — КАК ВОЗМОЖНОСТЬ СТОЯТЬ ВОЗЛЕ КОРЫТА И ПИЛИТЬ ДО БЕСКОНЕЧНОСТИ, ОБЕСПЕЧИВАЯ СЫТУЮ ЖИЗНЬ СЕБЕ И ДЕТЯМ.
moydodyr
Люлюков? Кто такой? Затычка из сортира? Кто такой Уткин, при всех его недостатках, мы знаем…
Nonstop
Люлюков взяток, видимо, не брал, поэтому и неизвестен широкой публике
Wizard
Люлюков Семен Борисович это председатель клуба «Ветеран» в ценетральном районе города. Просто принципиальный мужик, хотя и с коммунистическим прошлым и настоящим.
А так то раз Уткин по УДО вышел значит вину свою полностью признал и даже расскаялся. А чего вора то защищать?
Не вижу не одной неправильной и не правдивой фразы в статье Люлюкова.