В Тольятти не нашлось способных возглавить городской штаб сторонников Навального

Сторонники Алексея Навального наконец-то объявили дату официального открытия штаба в Тольятти. Штаб откроется в понедельник, 31 июля. Интересная деталь: Москва не доверила должность координатора кому-либо из тольяттинцев. Руководить тольяттинскими делами будет 30-летний самарец Евгений Трубченко (на фото).


Пока неизвестно, приедет ли в Тольятти сам Навальный.
Поделиться:

71 комментарий

FSSRussia
Встречайте руководителя тольяттинскими делами :)
Nonstop
А что скажут тольяттинские либералы? Как назначение нового начальства соотносится с их волей? Тут даже не подтасовка выборов — прямое назначение сверху )))
number5
Вертикаль власти, против которой они так усиленно борются гуляют. ))
alexandr163
Так это предвыборный штаб, организующийся для вполне конкретной цели, а не какая-то общественная организация.
number5
это предвыборный штаб
Кто-то объявлял всероссийские выборы? Навальный где-то зарегистрирован на них кандидатом? Нет и нет. Звиздеж и провокация, а не предвыборный штаб. )
Smartape
пред- предвыборный :)
задача минимум штабов — при назначении даты выборов, набрать нужное количество голосов для выдвижения Алексея. по крайнем мере я так понимаю цель создания 77 штабов
Smartape
да пусть назначают — все понимают, что это будет крайний кого будет винтить милиция. выборов никаких не было. Нужен просто ответственный.
вот этот товарищ
Alan
выборов никаких не было
при чём тут выборы? Координатор штаба — это наёмный сотрудник, которому платят зарплату за работу. Естественно, работодатель сам проводит конкурс и отбор кандидатов.
В Тольятти не нашлось кандидатов, соответствующих требованиям, хотя поиски велись очень долго. Пришлось взять человека из Самары, который уже проявил себя, работая в самарском штабе.
Комментарий отредактирован: 20 июля 2017, 14:42
Nonstop
Координатор штаба — это наёмный сотрудник,
а что такое штаб с точки зрения гражданского кодекса?
alexandr163
Да пока ничто. Нет у него никакого статуса. Это просто группа частных лиц
Nonstop
все понимают, что это будет крайний кого будет винтить милиция
в зиц-председатели народ охотно шёл ещё со времен Остапа )))
GPetrovitch
Сейчас идет массовое запугивание всех его сторонников. Ионова пытаются осудить за публикацию фильма девятилетней давности про предвыборные обещания ЕР и их выпонение, признаный судом как экстремистский материал. Его помощницу по разрешенному митингу «приговорили' за то, что кто-то из ее родписчиков опубликовал а ВК за мнсо аватара запрещенное властями ищобрадение.По всей России студентов и преподавателей выгоняют из вузов, с работы. Скажу, что меня взбесил Твит Напылова про этот топик „Позор“! А что бы сделал Алексей, если бы его фэсы так же обложили?
alexandr163
А какой у вас ник в твитторе? Подпишусь.

ЗЫ. У Напылова другие задачи. И это вовсе не желание соответствовать ожиданиям сторонников Навального или кого-то еще. Он ироничен ко всем :)
Alan
Он ироничен ко всем :
кроме «спутника и погрома» ) который, кстати, тоже запретили
Комментарий отредактирован: 20 июля 2017, 14:34
alexandr163
Давай не путать личный бизнес и личное информационное пространство. В продвижении своего ресурса Алексей активно использует иронию и подколы по отношению ко всем сторонам. Какого-то влияния СиПа на данный сайт я решительно не вижу.
Alan
Найдите хоть один подкол о «русском мире», Крыме, российских войсках на Донбассе) может я не заметил просто )
Комментарий был удален
Комментарий был удален
UkrKiev
двадцать минут. Оперативно, ничего не скажешь))
Комментарий отредактирован: 20 июля 2017, 20:49
alexandr163
Мне трудно представить, в какой из тем, интересных мне (могу говорить только за такие, за всем подряд не слежу) перечисленные вами подколы были бы уместны.
Alan
Мы же об иронии по отношению когда всему или об уместности? )
alexandr163
Ирония не должна притягиваться за уши. Только тогда она работает. В целом зная отношение Алексея к Украинскому вопросу, абсолютно не вижу чтобы он свою точку зрения здесь навязывал, пользуясь служебным положением.
Alan
То есть ирония не ко всему всё таки? )
Alexei_Napylov
Я, на самом деле, просто не особо стремлюсь регулярно «подтягивать» темы, выходящие за уровень Самарской области.
UkrKiev
Да? Неужели?
Хотя. Сейчас -да. А в 2014-2016 тут одна только тема и была. (в рамках Самарской обл))
Комментарий отредактирован: 21 июля 2017, 08:28
bot-a-nik
Найдите хоть один подкол о «русском мире», Крыме, российских войсках на Донбассе) может я не заметил просто )
Зевая глубокой ночью... 1-й канал по ящику глянь :)
Alexei_Napylov
Так а почему самарца не обложили? Или он внедрен самой конторой? :)

На самом деле, серьезно, это странно, что в крупном городе не нашлось никого местного на должность координатора штаба.
alexandr163
Как вариант-открытие в Тольятти может быть инициативой самарского штаба
Alexei_Napylov
Анонсировали-то еще москвичи зимой.
alexandr163
Мы внутреннюю кухню не знаем, можем только гадать. Может работа самарского штаба высокую оценку получила и поэтому тольятти отдали им же на откуп.
Alan
Тольятти очень пассивный город в плане гражданской активности. Смотрим с завистью на штабы в других городах, даже небольших. А у нас 700 тысячное болото.
Хотя надеемся что с открытием штаба волонтеры проснуться наконец.
Комментарий отредактирован: 20 июля 2017, 20:17
alexandr163
Надо смотреть в историю вопроса. Тольятти раньше наоборот был протестным городом. И в отличие от большинства других, здесь добивались результата. Примеры — победы на различных выборах Иванова (первая только), Андреева, политическое уничтожение Жилкина. И каждый раз ожидания были обмануты. Поэтому апатия-это логичная стадия для городского сообщества сегодня. Уверен, волонтерам эту тему не раскачать
Alan
У меня одно объяснение, вся активная часть населения уже уехала из Тольятти. Ведь не секрет, что уезжает в основном молодёжь, наиболее образованная и продвинутая её часть. А у тех кто остался нет желания что-то менять, либо тоже рассчитывают уехать отсюда.
Комментарий отредактирован: 20 июля 2017, 22:16
number5
Тольятти очень пассивный город в плане гражданской активности.
В Тольятти меньшее количество бездельников — студентов, менеджеров и администраторов.
uuuuuuu
Биржевиков, политологов, проституток и т.д…
Alan
а Вы кем работаете, если не секрет?
number5
Специалист широкого профиля.
bot-a-nik
Сейчас идет массовое запугивание всех его сторонников.
Каким образом?
uuuuuuu
Штабисты Навального обещались ранее повесить вату на люстрах.Так что имею полное право скаламбурить по поводу фамилии начштаба.-Трупченко.Очень доставляет.
mozol
Я всегда высказывался за единение системы «прочный скелет» (КГБ-ФСБ ЗАО РФ, Путинцы) и глобальных мудрых людей, стоящих и за Навальным в том числе, имеющих старшинство и звания не ниже самого Путина (там такие силы как Асанж, помогавший Сноудену, газеты Англии, Новая газета в РФ). Понимая в таком ключе, я предлагал объединяться их силам. Зачем? Две силы, направленные в противовес обнуляются. Путин слабый на мировой арене вам нравится? Сила Х за Навальным обнуляется и не решает ничего, ни одной проблемы, и пока лишь строит надежды. А схватка и расточительство мне напоминает двух аксокалов, вцепившихся на узком мосту рогами друг в друга. Здесь нужно поискать уровень выше и на нем искать решение. А решение будет — это единство, и удвоение общего вектора, а не обнуление сил.
С кем им предстоит бороться я описываю в ЖЖ и блогах. Вот пример, прочитанный россиянами и службами за неделю около 150 раз. forum.mfd.ru/blogs/posts/view/?id=30743
Комментарий отредактирован: 20 июля 2017, 14:17
number5
двух аксокалов, вцепившихся на узком мосту рогами друг в друга.
Блин. И пятницы не надо. Спасибо. )))
alexandr163
Что там? Если коротко. Ротшильды? Ротвейлеры?
mozol
НАТО, ФРС США, санкции, Путин
alexandr163
Таки Ротвейлеры (
mozol
www.youtube.com/watch?v=q6OO4NiCTB0
вот вам видео, американцы скажут, и наши по ТВЦ, то же
alexandr163
Это видео серьезно могут воспринимать только пациенты психушек
mozol
Расследование института Резерфорда показало… эти слова звучат в видео. Некоторые слова произносит и Николай Стариков, известный в России ученый. Ну в целом понятно, что всех американских и наших исследователей, Вы не думая запишете в психушку.
Комментарий отредактирован: 2 августа 2017, 19:32
artyom
Кто вам сказал, что Стариков учёный?
bot-a-nik
А схватка и расточительство мне напоминает двух аксокалов, вцепившихся на узком мосту рогами друг в друга
Оксакал!!! Дело не в результате, а в векторе. Движение — жизнь. А жизнь — борьба.
mozol
На ЧИСТОТУ.
Политики не существует. Есть иллюзия политики, ощущение политики.
Давно всю политику предлагает КОМПЬЮТЕР ПЕНТАГОНА или компьютер хозяев ФРС США. Страны доказывают свои позиции, добиваются той или иной правоты, но все они как «белка в колесе» и выполняют план игры. Мир служит производителю доллара, а биржа — их главный инструмент порабощения и паразитизма, установления соотношений валют.
Газета для банкиров США, 25 августа 1924 года писала о некоей власти банковской и денежной системы над всем миром и над «бадающимися баранами», не понимающими, кто решает их судьбу. Газета для банкиров принадлежала хозяевам сегодняшней ФРС США, хозяевам биржи, биржевым кланам.
«Капитал должен защищать себя всеми возможными формами, комбинируясь и используя законодательство. Возвращения задолженностей вообще необходимо требовать, но возвращения бонов и ипотечных кредитов нужно требовать как можно быстрее. Когда по судебным процессам люди теряют свои дома и имущество, они становятся более уязвимыми и контролируемыми, и становится легче управлять с помощью твердой руки правительства, наложенной через центральную монетарную власть, под контролем крупнейших финансистов. Эта истина уже хорошо известна нашим надёжным людям, которые сейчас принимают участие в формировании финансовой империи, которая будет править миром. Разделяя массу избирателей на отдельные группы с помощью многопартийной политической системы, можем добиться того, чтоб они расходовали свою энергию, сражаясь в вопросах, которые на самом деле не имеют принципиальной важности. Таким образом, действуя осторожно и незаметно, можем добиться для нас всего того, что было так хорошо запланировано и так успешно реализовывалось».
Вы почувствовали, как это давно началось? Хозяева доллара, хозяева мировых финансовых потоков, хозяева корпораций, биржевые кланы – это ваши хозяева. Они же хозяева ваших хозяев. Они хозяева жизни.
Мы предложили в Кремль и в МИД России некоторую информацию, в ответ МИД прислал одобрение и благодарность. yadi.sk/i/zXHSY4oL3LEE6y
GPetrovitch
Путин прислушивается к Навальному и реально «ведется». Вот примеры его ответов Навальному.
1. Навальный со сцены порицал Путина, как несемьянина и через неделю ВВП «последний раз» сходил с женой в театр, объявив о разводе.
2. Навальный грозился, а Путин ввел на территории страны люстрацию. Это когда людей, выражающих активную позицию на протестных митингах выгоняют с работы, отчисляют с ВУЗов, портят жизнь в школе, организовывают тотальную слежку.
3. Навального обвиняют в использовании несовершеннолетних. А сам Путин в ответ создал лагерь китайских наборов Сделай сам" и 21.07.17 провел там массовый сеанс «детагитации».
bot-a-nik
А сам Путин в ответ создал лагерь китайских наборов Сделай сам
И тут Остапа понесло :) Ты думаешь Навальный лично тебя накормит?
Комментарий отредактирован: 5 августа 2017, 00:21
uuuuuuu
Сегодня утром посмотрел внутрь локтевого сустава местного оппозиционера.Ничего особенного.Вполне себе нормальный сустав для пятидесятилетнего мужчины, тяжелей стакана и собственного члена ничего другого в жизни не поднимавшего.Закавыка тут в том что оппозиционеру тридцать с небольшим.Может оппозиционность-это такой симптом преждевременного взросления-старения-одряхления? Кто бы вот занялся бы темой.Не бозон Хиггса, конечно, но может получиться любопытно.
Nonstop
оппозиционеру тридцать с небольшим
я извиняюсь, точно в тридцать — и с небольшим? Вот поэтому и в оппозиции )))
uuuuuuu
Может быть и так.))
Alan
Вы, перед тем как пациента осматривать, спрашиваете за кого он: за Путина или Навального?
bot-a-nik
Доктор, ну тыж жжжешь :)))
NAGayna
По факту из жизни:
оппозиционность-это такой симптом преждевременного взросления-старения-одряхления
. Как то вот так печально, *из жизни*:) А доктор, может ещё идеек подкинуть, чтобы получилось
любопытно
:)
hektor2002
ну вот… тольяттинские навальнята ходили ходили по городу на всякие свои сборища… целились целились рылом кто в видео кто в фото камеры… подписывали подписывали петиции в поддержку кого надо и против, сами знаете кого… а их даже никуда не назначили… оказалось что все это серая убогая ни на что не годная масса дерьма...)))
Greta
Потому что работать надо, а не хороводы водить.
Качество массы оппозиционеров сейчас убогое какое-то…
Greta
Мелко мыслит братец Навальный.
Ему ещё расти и расти.
Народ сейчас искушенный.
gyx
На глаза попалось, может кому еще интересно будет
В 2006 г. проект «Да!» Алексея Навального и Маши Гайдар начал финансировать NED (Национальный фонд поддержки демократии, получающий поддержку Конгресса). На официальном сайте зафиксировано, что деятельность Фонда «контролируется на разных уровнях со стороны Конгресса США и Государственного департамента». Учитывая непрекращающееся геополитическое противостояние наших стран, очевидно, что деятельность Фонда направлена на подрыв стабильности в нашей стране. Правда, прикрывается это, как всегда, красивыми словами о демократии.
alexandr163
Т.е. болтовня без фактов, со ссылкой на «биграфов Навального» :) Я вам уже говорил про сайт конт.вс. Не пачкайтесь об него
gyx
дело не в имени ресурса, а что за люди там формируют трафик. Я привёл мнение человека, Ваше дело как воспринимать информацию, не настаиваю.
alexandr163
Еще как в имени ресурса дело. Ни один приличный и адекватный человек не будет ничего писать на ресурсе, который на полном серьезе рассказывает про 7 сердец Рокфеллера и прочие бредни. Т.е. слушать мнение игрока в Что? Где? Когда?-это норм, а из Битвы экстасенсов разве что поржать чтобы
gyx
Любопытно, что Вы тогда делаете на этом ресурсе. Здесь тоже частенько пишут откровенную фигню и «трутся» самые всякие люди.
alexandr163
Странно, но ничего подобного здесь не видел. Те, кого вы здесь называете «всякими» людьми, здесь не делают погоды. В подавляющем большинстве здесь люди адекватные, обсуждают интересные темы, соблюдая приличия. На конт.вс же напртив, именно почитатели теорий заговоров и просто неадекватные авторы составляют костяк.
gyx
Вы в состоянии провести статистику, просмотрев всю ленту Конта, и раздать всем ярлыки, сколько там адекватных людей, а сколько не очень?
А как быть с людьми, кто выкладывает материал на тему Вам непонятную или не интересную — куда их отнести?
Или попав на пару-тройку людей, несогласных с Вами, автоматически заклеймить ресурс?
почитатели теорий заговоров и неадекватные авторы составляют костяк.
Кого Вы в костяк зачисляете?
Я к неадекватным отношу людей, начинающих грубить, когда по содержанию сказать больше ничего не могут, не имеющих приводить доводы. А теория заговора имеет право на жизнь как и теория эволюции, как теория квантовой механики. Если высокие чины в комитете по лженауке заклеймили кого-то, то это не накладывает табу на обсуждаемый материал.
alexandr163
Тогда это ваш ресурс, наслаждайтесь. Но мне вас жаль. Много времени зря потратите.
gyx
Великодушие Ваше не знает границ :)
ULIYA
Думаю, что вес имеют люди НадНавальные. С США они только для вида и для заманихи пересекаются. А цель двух-трех ходовка. Или как это выразить, подумайте.
Вобщем, вокруг Навального уже масса т.н. готовых кадров. Организм планируется обновить, и уже готовы кандидаты. Но это мнение российской элиты либо мировой элиты. Тут не знаю. Но полагаю что положительное решение, и процесс состояится здоровый, без революций, эволюционным путем. На сегодняшнем этапе идет перепрограммировани е на подкорку: диктуют всем чиновникам — осторожно, хапать может быть вредно, тебя видит большой брат Сноудена, не хапай, не хапай.
Далее мода сменится.
В правительство войдет все больше джентельменов.
Мне симпатичен Толстой, депутат Думы. И таких может быть еще больше.
Люди в коллективе Навального тоже будут профпригодны.
Это долгий труд, и раз его начали, то есть цель и смысл. Вобщем, сложится все хорошо.