Глава ТПП Тольятти рассказал о замшелости своей структуры

Любопытное признание сделал Виктор Шамрай (на фото — слева), недавно избранный главой городской Торгово-промышленной палаты после внезапной смерти своего предшественника, Виталия Матвеева. Фактически, пишет «Площадь свободы», он дал понять: ТПП современному бизнесу совершенно не интересна. Это звучит некоторым диссонансом по сравнению с оптимистичными публикациями, размещаемыми пресс-службой палаты в соцсетях.


Газета пишет:
По мнению Виктора Шамрая, достаточно давно созданная система Торгово-промышленной палаты, руководствуясь тогда же принятыми законами и уставными документами, не совсем способна точно и адекватно реагировать на стремительные изменения, происходящие в экономике, жизни людей и страны.

— Мы не очень чутко относимся к таким изменениям и претворяем их в жизнь, нам не хватает требуемых временем «тонких настроек». Неслучайно среди членов палаты практически нет представителей так называемой «новой экономики» — экономики знаний, — отметил новый президент ТПП. — Несмотря на то, что мы регулярно с ними встречаемся, мы пока не можем предложить им того, что заинтересует их и для вступления в члены ТПП, и для совместной деятельности.

На фото — первые лица ТПП.

____________________________________________________
Фото: facebook-группа ТПП
Поделиться:

7 комментариев

artyom
Валерия Матвеева
Его звали Виталий.
xObuhov
Виктор Шамрай (на фото — слева)

и ведь в нынешнее время даже «спасибо, кэп» не скажешь…
;)
mrachello
А зачем ТПП вообще нужна?
Smartape
может просто как клуб по интересам. Посидеть у камина, повспоминать. «ух в наше время было ого-го...»
Nonstop
А зачем руководить пришёл, если не нужна?
alexandr163
А вдруг пришел сделать единственно правильное-ликвидировать! :)
Mestny
Пусть существует, пусть думают какие они важные. кому они интересны кроме себя?