При тольяттинской городской думе заработал клуб пенсионеров

Вчера, 2 декабря, состоялось первое заседание так называемого "совета старейшин", созданного при тольяттинской городской думе. Собравшиеся, пишет «Площадь свободы», избрали председателем Николая Уткина, бывшего мэра, и мило пообщались друг с другом.
Фото Алины Шамолюк, ПС

Фамилии членов совета хорошо известны — помимо Уткина это Очиров, Хитун, Гройсман, Дроздова, Ляченков, Шахов, Столбов, Антонов, Дьячков, Манихин… Игорь Антонов, президент «Астро-Волги», последний председатель тольяттинского горсовета, пококетничал: зачем говорить о старейшинах, если в совет входят прекрасные дамы?

— Официально у нас не совет старейшин, а консультационный совет,- успокоил Антонова Дмитрий Микель, спикер гордумы.

Надежда Хитун, заместитель мэра по социальной политике, высказала мнение, что про совет что-нибудь этакое понапишут в «этих ваших интернетах». Микель предложил не ориентироваться на то, что понапишут сетевые тролли. Хитун мудро возразила: стоит. Главное — делать правильные выводы.

Наконец перешли к делу. Для начала совет решил заняться проблемами бюджета и здравоохранения.

— С этого года вся медицина стала государственной, и городские власти к ней равнодушно относятся, как будто мы не жителей Тольятти обслуживаем. Парадокс: мы называемся Государственным бюджетным учреждением, а не получаем от государства ни копейки. Мы их зарабатываем через фонд медицинского страхования. Никто нам денег просто так не дает,- заявил Виталий Гройсман, главврач ГКБ №1.

— А вы, как мы, кружку ставьте на подаяние,- мило пошутил протоиерей Николай Манихин.

На этом и закончили, решив разработать какой-нибудь план работы к 16 декабря. Пока трудно поверить, что совет, являющийся, по сути, клубом для общения пенсионеров (пусть и заслуженных) сможет действительно иметь серьезное значение. С большой долей вероятности из совета будут исходить лишь прописные истины, достойные Капитана Очевидность.
Поделиться:

8 комментариев

Mestny
Прости идиотизм какой то!!! Мне интересно кто был инициатором этой тусовки? собрались люди, каждый из которых (кроме батюшки и Дьячкова) были замешаны в скандалах.А главным у них человек погоревший на огромной взятке (но для некоторых — узник совести).
Через лет 15-20 в аналогичный совет войдут Андреев, Тарасов и т.д.
Страна дураков!!!
DobrihDelMaster
клуб собаководства какой-то
Nonstop
Надеюсь, они собираются и вещают бесплатно? Или какие-то деньги кто-то им выделяет? Когда они уже все уйдут на отдых, господи, мастодонты партийные…
REPA
Все без исключения, кто дал согласие на вхождение в этот совет — законченные мерзавцы.
Нельзя помогать никакими действиями или даже советами воровской гэбэшно-путинско-единороссовской власти. Это продлевает дни воровской полулегитимной власти.
DobrihDelMaster
правильно! лучше нифига не делать, только устраивать безграмотное бульканье
REPA
Да, лучше просто издеваться над стаей гэбэшно-путинско-единовбросовских воров, узурпировавших власть в России и Самарской области, а не помогать им советами.
REPA
От уткинской коррупционной рожи реально тошнит.