Строительство дорог на Приморский и Подстепки вновь может задержаться на несколько лет

Уже несколько лет власти Тольятти говорят о расширении старых и строительстве новых дорог к селам Ставропольского района, расположенным за Московским проспектом. В 2014 году мэр, Сергей Андреев, полагал, что работы можно будет начать в 2018-м. Минувшей осенью был даже запущен процесс изъятия земель, необходимых для дорог. Вопрос решен? Нет. Дмитрий Микель, спикер гордумы, отметил: дело запросто может затянуться на долгие годы.


— Земельные участки сформированы. Постановление об их изъятии подписал еще экс-мэр в ноябре прошлого года. Пока процесс находится в мирном русле, но если мы войдем в судебную плоскость, то дело может затянуться на несколько лет. И реализация проекта вообще окажется под угрозой,- цитирует Микеля «Площадь свободы».

Павел Баннов, глава департамента дорожного хозяйства, транспорта и связи, также дал понять: юридически с оформлением земли под строительство до сих пор «конь не валялся»:

— Уличная дорожная сеть — две полосы — которая идет на поселок Приморский, не позволяет запустить в это узкое горло четыре полосы с Московского, со Спортивной и с Приморского бульвара. Вот и все.Все земельные участки на всем протяжении дороги до Приморского, и не только вдоль нее, но даже и под самой дорогой, находятся в частной собственности. И этот вопрос так и остался не решен.
Поделиться:

3 комментария

number5
к селам Ставропольского района, расположенным за Московским проспектом.
Так может пусть Ставропольская администрация и заботится этой дорогой? Пусть Меркушкина трясут — мост не построил, так хоть дороги пусть расширяет. )
BUM
Какие проблемы… ФСО изымает участки под «свои» как бы нужды без суда и следствия и вопрос решён.
xObuhov
«Все земельные участки на всем протяжении дороги до Приморского, и не только вдоль нее, но даже и под самой дорогой, находятся в частной собственности.»

что сложного взять и опубликовать имена владельцев?
**утся себя же сдать?
Комментарий отредактирован: 29 июня 2017, 14:25