Сергей Анташев пролоббирует автобусные маршруты к ТЦ "Акварель"?

Вчера, 21 июня, Сергей Анташев, ГГО Тольятти, встретился с Тьерри Леконтом, гендиректором компании «Иммошан Россия». Встреча проходила в недавно открытом ТЦ «Акварель» на Южном шоссе. Обменявшись ритуальными любезностями, стороны перешли к пункту «Важное» и обсудили вопрос транспортной доступности «Акварели». Леконт попросил направить часть общественного транспорта прямо к ТЦ. Анташев пообещал, что подумает.


Пресс-центр горадминистрации пишет:
«Участники провели совещание, где главным вопросом стала тема транспортной доступности. Тьерри Леконт отметил, что Тольятти – это город, который умеет принимать инвесторов. Француз подчеркнул, что очень доволен расположением и работой торгового центра в Автограде. Несмотря на это, большинство общественного транспорта, идущего по Южному шоссе, сворачивает на другие улицы, не доезжая до ритейл-парка «Иммошан Россия». В связи с этим было предложено совместно с городом рассмотреть возможность появления дополнительного автобусного маршрута, который бы охватывал территорию торгового центра.

Кроме того, участники совещания обсудили и проблему автолюбителей – как пояснил Тьерри Леконт, уехать из торгового центра сейчас не так просто. Чтобы попасть на многие улицы города, необходимо каждый раз доезжать до кольца Южное шоссе-ул. Полякова. Это же касается и гостей, которые едут по Обводному шоссе со стороны Самары. Попасть в торговый центр через ближайший перекресток невозможно — речь идет о транспортной развязке с ул. Автостроителей. Сергей Анташев отметил, что вопрос достаточно сложный, и его необходимо тщательно проработать с ГИБДД.

«Мы рассмотрим возможные варианты, которые бы могли максимально удовлетворить потребности горожан. Но в то же время необходимо сделать так, чтобы это не было в ущерб жителям близлежащих к торговому центру кварталов, и тем, кому нужно, например, из старого города быстрее попасть домой, не заезжая в ТЦ», — добавил градоначальник.
Поделиться:

23 комментария

GPetrovitch
Напомню о строительстве Паркхауса. Его хозяева уговаривали тогдашнего мэра принять временную транспортную развязку до постройки ритейлером многоуровневой. И мы имеем то, что нас — горожан поимели. Теперь этот грёбаный Макрон совсем ох уехавшей интонацией объявляет — отправь мне транспорт, сделай развязку! Они с нас санкции не снимают и еще вы йо бывают себя!
Комментарий отредактирован: 22 июня 2017, 06:25
number5
этот грёбаный Макрон
уже зауважал Путина. Видимо объяснили этой Эммануэли где Рено и всякие Мурлыа нынче пасутся…
mrachello
А зачем там многоуровневая развязка?
GPetrovitch
Вопрос
А зачем там многоуровневая развязка?
И ответ
, уехать из торгового центра сейчас не так просто. Чтобы попасть на многие улицы города, необходимо каждый раз доезжать до кольца Южное шоссе-ул. Полякова. Это же касается и гостей, которые едут по Обводному шоссе со стороны Самары. Попасть в торговый центр через ближайший перекресток невозможно — речь идет о транспортной развязке с ул. Автостроителей.
Комментарий отредактирован: 22 июня 2017, 10:05
mrachello
я про парк хаус
GPetrovitch
я про парк хаус
Я чуть ниже написал ответ.
А то будет такое же проститутство, как возле Пархауса с четырьмя светофорами, пробками и кормушкой для гаишников госбюджета!
mrachello
Я может не особо часто там езжу, хотя в ПХ так то частенько бываю. Но ни в пробках там не стоял, ни гаишников не видел.
По кольцу этому заскочил ивыскочил в какую хочешь сторону
number5
Многоэтажную развязку хотели строить не напротив ПХ, а на перекрестке с Хрящевским шоссе. В 2010-м даже проект разработали. Ну а это светокольцо у ПХ в случае постройки развязки сравняли бы, оставив заезд-выезд к ПХ через развязку.
GPetrovitch
Именно так и должно было быть!
moydodyr
А просто перегородить Южное Шоссе автоматчиками и всех пропускать через «Акварель», французы не предлагают? Впрочем за проделки французов на ВАЗе жители Тольятти должны в этот центр ни ногой…
alexandr163
А в чем проблема? Это весьма крупный социально-значимый объект. Транспортом он конечно должен быть обеспечен. Батя у меня кстати выразжал недовольство, что из 12-го квартала на транспорте доехать до этого Ашана-проблема.

Про развязку у Паркхауса-это какая-то сказка. Ее даже в самых смелых планах не было.
karl_mai
социально-значимый объект
улыбнуло)
с каких пор ашан стал социально-значимым объектом?
alexandr163
А что такое по вашему социально значимый объект?

ЗЫ. Я так понимаю, для того, чтобы вы были максимально удовлетворены, нужно специально организовать маршруты таким образом, чтобы они, упаси Бог, не проходили рядом с торговыми центрами.
GPetrovitch
Сначала французы обязаны достроить транспортную инфраструктуру вокруг «соцыяльно значимого обетка», а потом выпрашивать что-то. А то будет такое же проститутство, как возле Пархауса с четырьмя светофорами, пробками и кормушкой для гаишников госбюджета!
alexandr163
Все что в проекте заложено они достроили. Про Паркхаус сказка про развязку, которую никто никогда не обещал. Да и строятся развязки не по желанию торговых центров, а по генплану.
GPetrovitch
Про Паркхаус сказка про развязку, которую никто никогда не обещал.
Когда-то давно сайт облГИБДД имел свой форум и я там поднимал вопрос о возникшей проблеме у Паркхауса. Там мне ответили про обещанную развязку у Паркхауса.
Да и строятся развязки не по желанию торговых центров, а по генплану.
Вы лучше напомните нашим радиослушателям, по какому такому генплану выстроили трупермаркет Магнит в сердце города?
alexandr163
Там мне ответили про обещанную развязку у Паркхауса.
Вам соврали.
Aleksashka
А почему горожанин должен быть максимально удовлетворённым именно в Акварели? Потребитель сам принимает решение исходя из личных приоритетов и предпочтений: транспортная доступность-качество-цена-ассортимент и т.д.
moydodyr
Лоханулись жабоеды с двумя торговыми центрами Акварель и Леруа Мерлен на Южном Шоссе по полной! Ну не идет в них народ — неудобно расположены, да и цены высоковаты…
Комментарий отредактирован: 22 июня 2017, 09:35
number5
Сергей Саныч, и в Икею можно общественный автобусик, чтоб за 2 х 25р максимально удовлетворяться… )))
mrachello
Странно, что икеа сама до сих пор не сделала такой маршрут. По Самаре то ходят бесплатные
alexandr163
Сейчас нет бесплатных.