Павел Баннов: в 2017 году методика ремонта дорог не нервирует тольяттинцев

Удивительное признание сделал Павел Баннов, руководитель департамента дорожного хозяйства, транспорта и связи городской администрации. Он фактически прямым текстом заявил: раньше дороги в Тольятти ремонтировали так, что при этом разрушалось их основание. А горожане смотрели на это и нервничали. Но это было до 2017 года, теперь же все иначе.


— В этом году, на мой взгляд, мы смогли решить проблему, которая наблюдалась раньше и нервировала население. Сейчас подрядчик максимально короткий срок держит дорогу без выравнивающего слоя. После того как проходит фрезерование, тут же приступают к ямочному ремонту основания и укладке выравнивающего слоя. Таким образом основание дороги закрывают и защищают, чтобы оно не разрушалось в связи со сложными погодными условиями,- цитируют Баннова пресс-центр горадминистрации.

Чиновник также сообщил следующее.
«На Южном шоссе работы выполнены на 100%. На Комсомольском шоссе уложен верхний слой асфальта, осталось нанести разметку термопластиком.

К улице Диагональной приступят после того, как отремонтируют дороги на улицах Кунеевской и Баныкина. Продолжаются работы на улицах Кунеевской, Баныкина, Карла Маркса, Лесной, 40 лет Победы, Мичурина, Льва Толстого, Гидростроевской, Строителей, и Громовой.

Несмотря на то, что погода часто бывает дождливой, подрядчику удается идти в графике. Фрезерование верхнего слоя дорог выполнено на 42% от запланированного объема, ямочный ремонт основания – 33%, устройство выравнивающего слоя — 28%, устройство верхнего слоя — 5%, замена бортового камня – 22%».
Поделиться:

3 комментария

number5
Брешет. Как раньше фрезеровали всю дорогу, а потом асфальтировали — так и сейчас делают (и под дождем кладут и вода попадает в ямы открытого основания, подмывая грунт под ним.
тут же приступают к ямочному ремонту основания
А это вообще нечто. Разрушение основания это дыра в бетоно-щебоночном покрытии. Её заливают не пойми чем и сверху прикрывают новым асфальтом вместо того, чтоб вырезать карту, воссоздать все слои основания (глина, щебень, бетон и тп). Вот поэтому к осени снова появляются ямы и холмы на дорогах.
и Громовой
И не видел там никого, не считая угла с Кунеевской, где дорожники расположили свои авто.
number5
И не видел там никого
Вчера только начали на Громовой ремонтировать.
… справедливости ради, а то вдруг еще придется к Баннову(-ым) обратиться… ))
ULIYA
— В этом году, на мой взгляд, мы смогли решить проблему, которая наблюдалась раньше и нервировала население.
Зато теперь нервирует, что обслуживающие организации ковшами асфальт уродуют.
Пример СтРазина 87, посмотрите там 500 царапин, и даже бордюр срубили напротив арки у 5го подъезда

Обслуживает ооо ЖКХ г Тольятти.
Комментарий отредактирован: 22 июня 2017, 00:52