"ТЕВИС" пытается повысить тариф на воду сразу на 10%

С 1 июля в Тольятти будут увеличены коммунальные тарифы. Напомним: до конца 2016 года предполагалось, что максимальный рост составит 4,3%, однако затем городская дума с энтузиазмом добавила еще 2,5% до 6,8%. Тем не менее, компании «ТЕВИС», занимающейся водоснабжением Автозаводского района, и этих цифр оказалось мало. В настоящее время, пишет «Самарское обозрение», юристы «ТЕВИСа» пытаются обосновать в судах необходимость поднять тариф сразу на 10%.


«ТЕВИС» упирает на то, что, в областном минэнерго неправильно учли объемы полезного отпуска питьевой воды (насчитав 20,49 миллионов кубометров при заявленных 18,94 миллионах). Это якобы скорректировало в нижнюю сторону тариф, который тем выше, чем ниже полезный отпуск.

Еще в феврале «ТЕВИС» обратился в Федеральную антимонопольную службу, требуя повлиять на минэнерго и добиться повышения тарифа. Однако в мае ФАС отказала «ТЕВИСу».

Теперь компания обратилась в Арбитражный суд Москвы с жалобой уже на ФАС. Рассмотрение по делу пока не назначено. Эксперты не решаются предсказать исход: и поражение, и победа «ТЕВИСа» вполне вероятны.
Поделиться:

3 комментария

ULIYA
ФАС отказала «ТЕВИСу»
Народ должен либо понять, либо отказать. ТЭВИС этот даже не считается с народом. Значит, ТЭВИСу судьба может сделать неприятное
Комментарий отредактирован: 22 июня 2017, 00:36
ULIYA
Пусть ТЭВИС снимет для народа видео, где поставит счетчик тепла на входе в дом. Так это рекомендовал ответом Ягутяну в 2012 году Минрегионразвития. Документ этот публиковали в газетах и листовках.
Пусть каждый на видео видит, соответствует ли подсчет на входе и подсчет внутри кольца. До этого считаю возможным не доверять ТЭВИСам
Комментарий отредактирован: 22 июня 2017, 00:39