"Поле чудес" предложили застроить в лучшем виде и без нагнетания

Вчера, 25 ноября, состоялось заседание политсовета местного отделения «Единой России», главным вопросом которого была планирующаяся застройка «Поля чудес». Главный вывод, который сделали на заседании: со стройкой все в порядке юридически и морально, надо не нагнетать обстановку, а «нагрузить» застройщика требованиями по благоустройству (чтобы было примерно как на модели, см. изображение).
План предполагаемой застройки ---Поля чудес---

Так, отметил депутат гордумы Борислав Гринблат, на «Поле чудес» сейчас, по сути, отхожее место. К тому же в соответствиии еще со старым советским генпланом здесь и предполагалось строить жилье. Все документы у компании «Единение», планирующей стройку, в порядке. В общем, тратить время и средства на тяжбы не следует. Тем более что застройщик готов договариваться о строительстве парковой зоны, фонтана и прочих элементов благоустройства на той части «Поля чудес», которая останется свободной от домов.

Александр Дроботов, депутат губдумы, выступил против. Он заявил: нет ни одного человека среди жителей близлежащих домов, которые согласны на стройку. Артем Гончаров, бывший депутат гордумы, ранее четыре года плотно работавший в Центральном районе, вспылил и обвинил Дроботова в прямой лжи. «Он нагло врет. Пусть хотя бы почитает интернет. Людей которые за стройку там полно, И может их даже больше противников!»- написал Гончаров в своем твиттере.

Валерий Шиянов, глава «Единения», в свою очередь подчеркнул: речь не просто о стремлении воткнуть дом на свободном пятачке, а о комплексном развитии территории. В мэрии Тольятти имеются разработанные «Единением» четыре варианта решения по этому развитию, на разработку проектов уже истрачены огромные средства. Большинство знакомых с проектом людей — за строительство, а «Единение» — социально ответственная компания, которая всегда доводит дело до конца.

В конечном счете вопрос поставили на голосование. 80% членов политсовета поддержали проект застройки, не найдя, к чему «прицепиться», да и не желая этого делать. А вот вопрос по ярмарке, которую планируется в ближайшие дни открыть на том же «Поле чудес», остается открытым. Вице-мэру Алексею Бузинному, уверявшему единороссов, что ярмарка будет чистой и аккуратной, поверили не очень сильно.
Поделиться:

5 комментариев

DobrihDelMaster
так нет же!
никому не нужно жилье, парк и церковь.

нужна грязь, пустырь и место для выгула собак
Комментарий отредактирован: 26 ноября 2013, 12:43
mindsummer
Церковь какая то неказистая, да и зачем она в месте выгула собак и культурном распитии пива )
Valerich
У людей, выступающих против стройки, тоже есть свой маленький интерес: кому-то шум стройки за окном не нужен, кто-то боится, что на месте стройки образуется долгострой, кому-то место для выгула собак нужно, а кто-то боится уменьшения напора воды в кране из-за «присосавшегося» к домовой инфраструктуре «соседа»…
Лично я так думаю: если территорию застроят и умудрятся сделать это успешно — это все же лучше, чем пустырь по факту и бесконечные мечты о том, чтобы заставить там кого-нибудь соорудить парк… Парк денег не приносит, инвестора не дождаться, у муниципалитета денег нет.
NL_user
еще одна церковь? поставьте минарет с муэдзином, чтоб прочувствовали жители.
Комментарий отредактирован: 26 ноября 2013, 19:33
Nonstop
Минус Вам в карму за такое предложение. Себе минарет поставьте, на кухне.