Николай Меркушкин: "Общественность Тольятти всё контролирует"

Перед сентябрьскими выборами депутатов Тольяттинской городской думы в Тольятти появились общественные советы, тесно увязываемые с губернатором, Николаем Меркушкиным. После выборов деятельность советов стала заметна слабо. Однако, заявил на этой неделе губернатор, работа делается, и делается хорошо.
Николай Меркушкин, фото с сайта mk.ru

— С созданием системы общественных советов в Тольятти повысилось доверие к власти, потому что общественность контролирует всё: ремонт дорог, школ, детских садов и строительство и может влиять на эти процессы,- цитирует Меркушкина «Волжская коммуна».

А вот Самара, по его мнению, до такого уровня не доросла:

— В Самаре сейчас ситуация во многом обратная. Люди настолько не верят власти, что даже не захотели обсуждать расширение зоны в районе Радиоцентра для проведения чемпионата мира по футболу. И теперь в этом районе появятся европейского уровня объекты, а рядом будут стоять покосившиеся дома. И это только потому, что самарцы уверены: их обманут, отнимут землю, оставят на улице. Исчезло не только доверие, но и чувство патриотизма. И все это нам вместе придется возвращать.
Поделиться:

3 комментария

aborigen_tlt
обманул весь народ своим созданием вшивых общественных советов, а теперь правильно, выборы прошли и они никому не нужны, вот и говорит теперь разную хрень… Никогда власть не будет прислушиваться к народному мнению…
Комментарий отредактирован: 22 ноября 2013, 19:42
POBEDA
Прикол в том, что на территориях надо было создать конкурентную среду среди басплатно работающего народа. То есть создать конкурентов ТОС. Многие председатели ТОС так как их не финансировали из бюджета или хреново финансировали. должны были лечь под какие либо управляющие компании став там менеджерами, кто-то стали помощниками депутатов на платной снове, а кто-то от безденежья опустил крылья. Но в целоми ТОСы стали с неохотой исполнять заказ власти. Власть в лице местных идеологов вкинула идею об Общественных советах, как политтехнологию воздействия на умы избирателей. Втянула в процесс людей, а дальше ничего. Еще полгода, год и общественные советы прикажут долго жить. Выборы общественных советов нелегитимны. Набрали непонятно порой кого, а в результате все равно все сведется к тому, что надо платить деньги, чтобы поддержать систему. Возможно это система будет жить виртуально интересной, насыщенной жизнью.
RRY76
Система — разделяй и властвуй. Противопоставление Тольятти Самаре и наоборот. Как то все коряво у губернатора и ЕР выходит, а эти самые советы очередной мертво рожденный политтрупик.