Мэрия Тольятти продолжает обустраивать свой быт

Все лучше и лучше работается чиновникам тольяттинской мэрии. Вслед за новым крыльцом, нежной и экологичной туалетной бумагой и кондиционерами они получат новый, комфортабельный и малошумный лифт.
Кадр из фильма ужасов ---Лифт--- (2001), иллюстрация с сайта kino-teatr.ru

Сегодня, 21 ноября, мэрией размещено объявление о соответствующем аукционе. За лифт для здания на Белорусской, 33 из городского бюджета заплатят до 1,589 миллиона рублей.

Напомним: денег на замену лифтов в обычных жилых домах в бюджете Самарской области на 2014 год не предусмотрено.
Поделиться:

31 комментарий

Shadow
Мне эта мэрия скоро снится уже будет ))

Все лучше и лучше работается чиновникам тольяттинской мэрии

Это же замечательно! Доволен чиновник — народу легче ))
kira
Еще не снится?) Ну ты стойкий)
Shadow
Еще пока нет, но уже все как родные, включая мэра! ))
number5
Ну так-то в этих лифтах на Белорусской и простые граждане застревали. Да и стремно как-то видеть разбитые лифты в мэрии (сразу упрек — себе не могут поменять, чего уж про жилфонд мечтать)
ztp2508
Знаете, что я подумала? Вот какой толк от того, что мы тут возмущаемся и ругаем мэрских чиновников? Они хотя бы просматривают отзывы о них на этом сайте? Лифт им видите-ли комфортабельный малошумный, туалетную бумагу экологическую, а больше никакого х… на ничего не желают? И это всё от мэра, которого не ждали.
kira
Чиновнику, сидящему в свой рабочий день не в лифте, а в своем рабочем кабинете, этот лифт нужен гораздо меньше, нежели вам, посетителям.
Wizard
Вообще то этими лифтами чаще пользуются жители посещающие мэрию нежели чиновники. Особенно после 6 когда их выключают не удобно очень. Так что напрасно вы на них так накинулись. Хотя закон жанра подразумевает ругать мэрию за все!
kira
Вообще то этими лифтами чаще пользуются жители посещающие мэрию
Равно как и кондиционерами, и экологичной туалетной бумагой)
Gertruda
С бумагой, считаю, перебор! Заменить на наждачную!))
kira
Да можно и не заменять) Газет нарвать)
Angara
Газет нарвать
— желательно с портретами первых лиц мэрии.
Angara
За лифт для здания на Белорусской, 33 из городского бюджета заплатят до 1,589 миллиона рублей. Напомним: денег на замену лифтов в обычных жилых домах в бюджете Самарской области на 2014 год не предусмотрено.
— думается что народ хочет лифтами пользоваться не только при посещении сего «святого» заведения!
Wizard
А что плохого что все жители города смогут там воспользоваться лифтом? Там куча разных учреждений в которые люди ходят постоянно. Например отдел защиты прав потребителей.
Angara
А что плохого...
Абсолютно ничего, только количество посещений мэрии, в т.ч. ОЗПП — 1-м жителем города не сравнимо мало с ежедневной потребностью в пользование лифтом в собственном жилище!
Wizard
Вот и хорошо что ничего. А по количеству ни у меня нет точной инфы ни у вас. Из опыта хождения туда только знаю что людей там море ходит. Так что лифт там нужен для жителей в первую очередь!
Angara
«Опять 25»!
Да никто не спорит, что на Белорусской 33 лифт нужен (там все же многоэтажное здание), отвратительно следующее обстоятельство — лифтовое хозяйство города приходит в упадок (большое количество лифтов на гране предела работоспособности!), а мэрия не закладывает НИ КОПЕЙКИ на капитальный ремонт и замену лифтов в жил.фонде в 2014г., зато планирует произвести замену лифта (который еще можно использовать не один год) в одном из своих зданий!
Для сравнения: сходите в поликлинику на Горького, там лифт не моложе чем на Белорусской 33 (состояние еще хуже) и народу посещает это заведение в разы больше чем мэрию (к тому же все больные и старые), но что-то там не планируют заменить лифт (только просьба — давайте не будем рассусоливать о имущественной принадлежности этой поликлиники).
Я мыслю так: просто с замены лифта в здании поликлиники ОТКАТ с покупки получили бы где-то в Самаре, а вот с покупки лифта на Белорусскую 33 — «погреются» в нашей мэрии!
Да еще возможно смазливые любовницы достали своих спонсоров капризами типа: «Приезжаю на работу в новенькой иномарке как человек, а потом трясусь в этом „гробу“ как быдло — че нельзя уже нормальный лифт поставить, господИ !?» (читать с интонацией тупой блондинки)
Wizard
Все домыслы про любовниц и необъяснимая желчь по отношению к мэрии. Ну а про имущественную принадлежность вы и сама знаете!
Больше смысла спорить не вижу. Вы не объективны по отношению к мэрии. Они конечно не святые но и не так все как вы пишите.
Angara
Все домыслы про любовниц
— домыслы прародители ИСТИНЫ, во все времена — слухи и домыслы возникали не «на пустом месте».
Вы не объективны по отношению к мэрии
— потрудитесь пояснить, что значит (по вашему) объективное отношение к мэрии?
Они конечно не святые но и не так все как вы пишите
— не буду обвинять весь тех.персонал мэрии в стремлении к коррупционным действиям (просто у большинства нет возможности и желания — воровать), но вот все ТЕ кто сидит «у воды» непременно пользуются своим служебным положением и получают доход даже с закупок карандашей и туалетной бумаги для мэрии! И почему я и многие горожане (налогоплательщики) должны молча созерцать как омерзительные типы на гос.(муниц.) службе набивают свои карманы бюджетными деньгами?!
Странная однако у вас позиция, напоминает идеологию работника бюджетного учреждения или служащего мэрии.
Wizard
Спорить с вами смысла нет. Ваша позиция как мне кажется озлобленная именно на мэрию а может и на власть в целом мне ясна. Объективно это значит видеть все плюсы и минусы основываясь на фактах а не на домыслах. И самое для вас наверное не приятное- я никогда не был на гос или муниц службе. Всю жизнь работаю на заводе. То есть я тоже налогоплательщик о которых вы пишите. Но я не такой озлобленный как вы и вижу не только плохое в любом действии мэрии и не обвиняю их во всех грехах.
Angara
Спорить с вами смысла нет.
— и не надо.
И самое для вас наверное не приятное- я никогда не был на гос или муниц службе.
— я за вас очень рад, теперь понятно почему вы верите в " дядю доброго начальника"!
вижу не только плохое в любом действии мэрии и не обвиняю их во всех грехах.
— вы работая на заводе за штатную работу получаете оклад, а за выполнение плана — премию, но если вы проштрафитесь получите выговор или вас де премируют. Так и в отношении органов самоуправления: все нормально — люди не возмущаются, а появляются проблемы — ругают власть!
Количество «косяков» нашей мэрии зашкаливает поэтому и такой вал критики! Предлагаете тихо созерцать не моргая на это безобразие?
Объективно это значит видеть все плюсы и минусы основываясь на фактах
— чем не факт коррупции и беспредела — замена мэрией лифта там где этого делать совершенно не нужно!
Вот вам факты: — я сегодня общался с одним из бывших руководителей КГС, который рассказал, что лифты в здании на Белорусской 33 установлены «на века» и если их нормально обслуживали — менять их не стоит еще лет 25!!!)
Прошу прощение за излишнюю эмоциональность (так до большинства лучше доходит) и благодарю за внимание.
Комментарий отредактирован: 21 ноября 2013, 20:19
number5
только просьба — давайте не будем рассусоливать о имущественной принадлежности этой поликлиники
Ну тогда давайте Кремль винить в том, что у них ковры начищенные, а в ГП2 грязь и песок на полах. ))

Здание мэрии не просто муниципальное имущество, а еще и на балансе (или в управлении — не знаю деталей) мэрии. Т.е. есть конкретные люди отвечающие за его состояние. И хорошо что они выполняют свою работу. Лифты в жилфонде к этим людям не относятся ни коим боком. Это другие отделы, другие департаменты, другие статьи бюджетных расходов. Валить всё в кучу, а потом говорить «только давайте не будем разгребать, чего я тут намешал» плохая стратегия.
Angara
«Опять за рыбу деньги!»
У меня создается впечатление, что некоторые вообще разучились читать или пробегают текст по диагонали!
При чем здесь: " все валить в кучу" — ну где вы это усмотрели? И причем здесь Кремль?
Я же ясно написал про состояние лифтов в мэрии (на Белорусской) и в поликлинике (на Горького), и попытался дать свою версию вероятной необходимости их замены! Все!!!
Разбираться, что стоит на балансе, а что в аренде — в этом посте не имело смысла!
Ну не понимаете — задайте вопрос вам объяснят, это не западло, глупее выглядит тот, кто не поняв толком темы — комментирует невпопад! Научитесь наконец читать до конца и вдумчиво!
Видимо прав был таксист из «Брат-2»: «Были люди как люди и вдруг все стали ...»
number5
У меня создается впечатление, что некоторые вообще разучились читать или пробегают текст по диагонали!
О, это как раз о Вас! )) Сравнивать 4 этажа и 9, это блин верх мастерства смотреть в книгу и видеть фигу.
Ну не понимаете — задайте вопрос вам объяснят
Вот извини конечно, но ты споришь с человеком, который пользовался и теми и теми лифтами. На Белорусской застревал и плёлся на 9 этаж пешком. В ГП2 на 4-м этаже особо и делать нех, поэтому если и вообще убрать там лифт кроме Филипповой никто и не заметит.
Комментарий отредактирован: 22 ноября 2013, 09:26
Alexei_Napylov
Вроде бы в тексте новости нет ни одной ругательной фразы.
Shadow
Как нет? А «мэрия Тольятти»? )
Wizard
Конечно нет ругательств но есть не скрываемая ирония о том что все что не делается в мэрии все именно для чиновников. Ситуация же с лифтами отнюдь не такая. А вот про кондеры и бумагу это конечно смешно)))
Sil
Там лифты были в ужасном состоянии и год назад они встали. И стояли около месяца. Люди на 9 этаж пешком ходили. Их давно пора менять. Хорошо, что этот вопрос наконец-то решился.
Wizard
Вот именно. Особенно это чревато для пожилых людей думаю.
Vyrvipup
За лифт для здания на Белорусской, 33 из городского бюджета заплатят до 1,589 миллиона рублей.
Там лифты были в ужасном состоянии и год назад они встали. И стояли около месяца. Люди на 9 этаж пешком ходили. Их давно пора менять.
В том здании, Бог миловал, не был. Состояния лифтов не знаю. Но если лифты там действительно на ладан дышали, то что делать? Бросать на спичках, где раньше ремонтировать? Кто из спорящих здесь знаком с лифтами и может сказать какой из лифтов требовал первоочередной замены, а какой капитального ремонта?
Могу сказать, что 1,5 млн. руб. за приличный лифт — это не дорого. Демонтаж, монтаж и стоимость оборудования. Плавали, знаем.
Комментарий был удален
number5
комфортабельный и малошумный
А вот это уже журналистская приписка, за что вас и не любят. Обычный белорусский (на Белорусскую экий каламбурчик ) ) лифт. С современными повышенными требованиями к энергосбережению (которых по факту еще надо найти). ЛП-0610БШЭ называется. Судя по чертежам — тот, что грузопассажирский (ближе к окну, на нем сотрудники мэрии уже года три предпочитают не ездить).