Хинштейн недоволен малым количеством сидящих тольяттинских чиновников

Александр Хинштейн, депутат Госдумы РФ от Самарской области, в 2011-12 годах активно воевавший с Хетагом Тагаевым, сначала действовавшим, а затем бывшим главой департамента потребительского рынка мэрии Тольятти, прокомментировал приговор в отношении бывшего сотрудника департамента, Сергея Бугрова. Бугрову дали три года. Хинштейн выразил неудовольствие тем, что сел лишь Бугров.
Александр Хинштейн, фото с сайта baikal.mk.ru

«Тольяттинский чиновник приговорен к 3 годам. Уголовное дело возбудили после моего вмешательства. Жаль, что осужден один он»,- написал депутат в своем твиттере. Уточнять, кого еще он хотел бы «пристегнуть» к Бугрову, Хинштейн не стал. Однако можно предположить, что ему хотелось видеть за решеткой и Тагаева.

Ранее, летом 2012 года, когда Тагаеву пытались предъявить обвинения в злоупотреблении служебным положением, Хинштейн намекал на свою причастность к этому, сообщая: «Как я и обещал, возбудили дело против моего „крестника“, экс-нач потребрынка Тольятти Хетага Тагаева». Однако дело в итоге, к неудовольствию депутата, закрыли.
Поделиться:

6 комментариев

Vyrvipup
Новость г… но. Фото супер!
Mestny
Тагаева хочет посадить? а почему бы и нет, наворовал он предостаточно, пора платить по счетам.
BUM
Ну а что в СИЗО год за два идёт, а там сразу УДО и ты дома…
Alexei_Napylov
На самом деле не идет пока.
BUM
Ну в любом случае через 1/3 можно на УДО подавать…
Alexei_Napylov
По статье Бугрове через 1/2, но он уже отсидел больше, щас заяву пишет, должен выйти до Нового года.