Приговор Александру Гремину: реакция блоггеров не из Тольятти

Вчерашний приговор в отношении депутата Тольяттинской гордумы Александра Гремина (пока не вступивший в силу), признанного виновным в нанесении побоев главному редактору «Тольяттинского обозрения» Сергею Красильникову в феврале 2012 года, за пределами Тольятти встретил практически однозначную реакцию: позор представителям ЛДПР, нападающим на журналистов. Вот цитаты из разных блогов, идущие подряд, без фильтрации, как их находит «Яндекс»:
Поиск по блогам яндекса, утренние результаты по фамилии Гремин


24 февраля 2012 год. Предвыборная пресс-конференция кандидата в мэры Тольятти Сергея Андреева.
Этот день в календаре, как будет известно позже, станет, чуть ли не определяющим в жизни тольяттинского лдпровца Александра Гремина.
Пресс-конференция идет хорошо без различных проблем, и ее можно было бы считать успешной, если бы не вопрос журналиста «Тольяттинского обозрения» к Сергею Андрееву:
-«Кто вам дал 70 миллионов на избирательную кампанию и как вы будете расплачиваться со спонсорами-олигархами?».
Казалось бы, провокационный вопрос журналистов, на то они и журналисты, что бы задавать такие вопросы. И Андрееву стоило как-то выкрутиться и ответить на этот вопрос. И вполне, возможно, что вопрос бы пролетел мимо ушей, если бы не применение физической силы лдпровца Александра Гремина. К своему несчастью Гремин, посчитал, что он вправе на подобные действию, к счастью суд не посчитал действия Гремина законными.
И 5 февраля 2013 района вынес обвинительный приговор по делу о нападении на редактора газеты «Тольяттинское Обозрение» Сергея Красильникова. Депутат от ЛДПР Гремин теперь имеет уголовную судимость и штрафу 5 тысяч руб.
Можно много размышлять на тему того, задумывался ли лдпровец о последствиях таких действий накануне выборов, и вообще адекватен ли он?
Главное, что тяжба закончилась справедливым приговором. И возможно, скоро Гремин лишиться своего депутатского мандата, что будет достаточно справедливо.

Оказывается, в ЛДПР чокнутые на голову все, начиная с главы партии – Владимира Жириновского.
Наши местные лдпр-вцы тоже не отличаются.
Так, вчера, 5 февраля, в районном суде в Тольятти вынесли обвинительным приговор по делу депутата Тольяттинской городской думы Александра Гремина.
На пресс-конференции в 2012 году Гремин избил руководителя медиа-проекта «Тольяттинское обозрение» Сергея Красильникова. Буйство лдпр-вца вызвали вопросы, которые задавал журналист.
Киркоров с розовой кофточкой отдыхает в сторонке.
Жаль, что этого неадеквата наказали лишь небольшим штрафом в 5 тыс.руб.
По-моему, таких людей надо сразу отстранять от должности, лишать мандата и никогда не допускать его появления в политике. А членов партии ЛДПР обходить за три метра.

Как говорится яблоко от яблони недалеко падает – что Жирик дерзкий как пуля резкий, что члены его партии, стараются быть похожими на своего патрона.
Это ж блин о какой демократии можно говорит, если депутат, слуга народа журналистов бьет. Причем бьет только из-за того, что ему не понравился вопрос. Представляете картину, да? Подходит, значит, журналист к депутату брать интервью. Вопрос, другой вопрос и тут народный избранник бросается с кулаками на своего интервьюера. И причем бросается депутат от ЛДПР, то есть либерально-демократический депутат!
Я вот думаю, какой логикой руководствовался Гремин? Попробую предположить, что он думал следующим образом. Он депутат, т.е. избранный народом. Народ – источник власти, т.е. он власть, поэтому можно и журналисту по голове настучать. Или не так? Надо в общественную приемную Александра обратится, спросить. Может он теперь не журналистов будет бить, а всех подряд.
Шутки шутками, а какая может быть речь о демократии в государстве, где журналистов бьют депутаты, за не понравившиеся вопросы??? Депутат Гремин – отголосок из лихих 90-ых. Даже не отголосок, а отрыжка этого времени. Доколе у нас депутаты быдлом будут? Это регионы ой как касается, не только Тольятти. И что самое интересное, так это то, что такое вот быдло имеет у себя мандаты оппозиционных партий.
ЛДПР в лидерах этого бандитского движения. Ну оно и неудивительно, можно просто посмотреть на их лидера – Владимира Вольфовича. Он то манерами никогда не отличался. Вот и его приспешники жадно перенимают особенности поведения в надежде, что Жириновский будет себе преемника выбирать по этому критерию – кто более борзый. Или кто больше журналистов избил.
Да и внешность у депутата-лдпровца «приятная». Сразу видно – слуга народа. Все успевает делать, даже журналистов бить. Лишь бы народу жилось хорошо. Вот такие у нас бравые члены ЛДПР в стране, вот такая бравая партия! Спасибо Владимиру Жириновскому за такую замечательную организацию замечательных людей, которая уже на протяжение более 20 лет занимается ничем. Ну только иногда драку в Госдуме устроит и через определенные периоды представителей СМИ избивают. Вот такая партия!

Тольяттинский депутат Александр Гремин избил журналиста Сергея Красильникова, потому что его однопартиец не смог ответить на вопросы журналиста. Теперь Гремин покинет кресло в городской Думе от партии ЛДПР.
Дело было так. Александр Гремин и бедолага-журналист присутствовали на пресс-конференции кандидата в мэры Тольятти Сергея Андреева (от ЛДПР). Журналист спросил у кандидата в мэры насчет того, каким образом была спонсирована не дешевая предвыборная кампания Андреева. На что Андреев не нашёл ответа. Его товарищ-однопартиец Гремин решил, что лучше «молчания в знак согласия» могут быть только удары по телу задающего «некорректные» вопросы.
Отделался Александр Гремин штрафом в 5 тысяч рублей за избитого человека. Но осужденному не место на депутатском кресле согласно нашему законодательству. «Эмоциональный», однако, товарищ.
Мы же живем не в первобытном обществе. Такие вот кадры дискредитируют ЛДПР. И репутация либерально-демократическо высоко духовной партии падает в глазах любителей Жириновского. Вспомните, ведь частенько мы видели Владимира Вольфовича в драках даже в ГД РФ. Так что, яблоко от яблони не далеко падает. Позор да и только. Дикари-либералы.

Наткнулся в инете на один материальчик, скажу честно ни особо интересный уж прям, но и мимо пройти не мог. Вот если бы мне сказали, что депутат от ЛДПР избил журналиста, а потом спросили, на кого я думаю, то (думаю как и вы) ответил бы — Жириновский… и ошибся! Это был Александр Гремин, настоящий ЛДПР'овец, сразу видно, что уроки политической борьбы от руководителя партии он не прогуливал.
Хотя тут конечно нет ничего удивительного, жирик уж не тот, постарел, одряхлел, вот и стал смену подготавливать, не удивлюсь, если завтра услышу в новостях, что еще какой-нибудь ЛДПР'овец женщину например отдубасил или в лицо соком плеснул.
Вот шутки шутками конечно, но думаю вы согласитесь, что депутату такое поведение не позволительно. Должна ведь быть ответственность перед избирателями, да и в конце концов чувство собственного достоинства. Но видимо ни того, ни другого у жириновцев нет, ведь не зря их лидер так активно выступает против одномандатных избирательных округов, ведь по спискам таких как Гремин протаскивать проще.
Кстати, совсем забыл рассказать как было… извиняюсь, увлекся рассуждениями.
Так вот, 24 февраля 2012 года, на прессухе кандидата в мэры Тольяти, Сергея Андреева, ему был задан вопрос Сергеем Касильниковым. Вопрос звучал примерно так: «Кто вам дал миллионы на предвыборную компанию и правда ли что вас поддерживает администрация области?». На что Александр Гремин, отреагировал ударами по журналисту.
Есть поговорка хорошая — «на вору и шапка горит», так вот это как раз тот самый случай. Если у Андреева все в порядке с репутацией, то почему его соратник так бешено отреагировал? Значит у кандидата рыльце в пушку, хотя может у Гремина просто с нервами не в порядке или действительно, скопировал политический прием шефа.
В общем, как бы тут ни было, а так себя вести нельзя, тем более представителю власти. Неудивительно, что после таких выходок, люди ЛДПР серьезно вообще не воспринимают и правильно делают. Я тоже не воспринимаю и другим не советую.
Поделиться:

15 комментариев

slavasmirnov
Ебланы. Что тут еще сказать? Такие информповоды, выцепленные из третьих-пятых рук, сделанные с десятой, сотой или хрензнаеткакой перепечатки — можно километрами наматывать.
Alexei_Napylov
Прошу в будущем более мягко критиковать, хотя бы с отточиями.
slavasmirnov
Да-да. Я хотел написать «бакланы».
galina
Уберите минусы, составьте правила и народ потянется.
Alexei_Napylov
Народ тянется, если есть оперативный и интересный контент. Минусы с правилами нужны лишь единицам.
galina
Минусы вносят нездоровый ажиотаж среди комментаторов и не дают объективной картины. :))
Beashen
Всё это так, но тут нюанс — кому он врезал и за что. Табаки получил своё и вывалялся в «дерьме» с этим судом.
slavasmirnov
будучи связанным с семьей обобравшей в свое время половину города
Михаил, при личной встрече я тебе расскажу — почему ты не прав. Во всяком случае — твоя информация изрядно трансформирована. А значит — и формулировки неверны.
galina
Эта информация самая правдивая и широкая. :))
slavasmirnov
Эта информация — отсутствует. А болтать о незнакомых людях всякую ерунду и сообразно своей фантазии интерпретировать иж жизнь — не есть зер гут.
galina
Я в Тольятти живу и знаю, сколько народу кинула фирма «Никольская». :))
slavasmirnov
А при чем здесь вся чемья? Вы у Александра Чевозерова интересуйтесь — что там и как было. Зачем всё в одну кучу-то валить?
slavasmirnov
Опечатка: *семья.
slavasmirnov
А я в Тольятти живу — и ничего не знаю. Поскольку не имею к следственным органам никакого отношения. Когда что-то беретесь утверждать — неплохо бы опираться на официальные документы, а не на собственные домыслы.
hjk
одно утверждение спорно — насчет того, что нападали на журналиста. Он больше на PR агента похож