Виктор Попов: "Департамент ЖКХ не ликвидируется, а занимается коммерческими вещами"

В последнее время по городу поползли слухи, согласно которым ООО «Департамент ЖКХ», возглавляемое депутатом гордумы Виктором Поповым и контролирующее более 800 многоквартирных домов, перерегистрируется под вывеской «Департамент ЖКХ города Тольятти». Новой организации — активы, старой — долги. Однако сам Попов выступил с опровержением.
— Ничего подобного нет, это неправильная информация. Департамент как существовал, так и существует. Разделяется просто отчетность,- заявил он корреспонденту «Площади свободы».
Виктор Попов, фото pro-derek.livejournal.com


Разделение отчетности Попов прокомментировал так:

— Комсомольский район работает по одной системе, Автозаводский — по другой, Центральный — по третьей. Никто не ликвидируется и не банкротится. Мы разделяем и в одной структуре делаем три компании. Ничего другого рассказывать не собираюсь, это коммерческие вещи.

Впрочем, отмечает газета, что бы не произошло на самом деле, население разницы не почувствует, квартплата не изменится. Пострадать могут лишь поставщики ресурсов, таких, как вода, тепло или электроэнергия. Им, если что-то и случится, придется выбивать долги с ООО «Департамент ЖКХ» через арбитражные суды.
Поделиться:

5 комментариев

Arbo
Разве нет процедуры, которая может ограничить такое разделение/переформирование по требованию кредиторов?
Alexei_Napylov
Там как-то мутно все. Попов, я так понимаю, рассказывает, что просто создает разные структурные подразделения внутри все того же ООО. Типа как мэрия Тольятти то создает департаменты, то упраздняет.
Selehin
Попов ща раздробится, на 50 компаний, и все будет как и прежде. Попов гребет бабки, а Меркушка счастлив что от монополиста избавился.
Alexei_Napylov
Слушая его речь и ответы на вопросы в Тольятти, я позицию Меркушкина понял примерно так: за старые грехи казнить не будем, но теперь давайте поскромней. Если это действительно так, то Попову, скажем, личные сверхприбыли просто прибылями придется заменить. Вопрос лишь в том, насколько серьезен Меркушкин и не являются ли его речи просто бессмысленной болтовней.
Alexei_Napylov
Комментарий Гаика Ягутяна (УК «Серебряная молния», конкуренты Попова):
Это завуалированное банкротство. Сейчас идут в срочном порядке переоформления договоров с домами в Автозаводском и Центральном районах, причем сразу на пять лет. Так же Попов начал захват домов Прохорова(вчера я был на общем собрании членов ТСЖ дома по Дзержинского 5), который Попов забрал у Прохорова путем подкупа правления. Кстати люди пришедшие на собрание не хотят уходить в компанию Попова… договора с ТЕВИС уже переоформляются при содействии г-а Супруга. Там даже протоколы общих собраний не проверяют, хоть для видимости проверяли бы.