Алексей Бузинный: "В первую очередь я заместитель Андреева, и только потом - единоросс"

После состоявшихся 8 сентября выборов в Тольяттинскую городскую думу контроль над ней получила «Единая Россия». Между думой и мэрией, возглавляемой беспартийным (но тяготеющим к «Гражданской платформе») Сергеем Андреевым ведется явная борьба. При этом единороссов хватает и в самой мэрии. Так, первый вице-мэр Алексей Бузинный — член партии. По этому поводу он сообщил в интервью «Постскриптуму» следующее:
Алексей Бузинный, фото Федора Быстрова, pro-derek.livejournal.com и press-volga.ru

— Скажу откровенно, что в первую очередь я являюсь сотрудником мэрии и подчиненным мэра г.о. Тольятти. Поэтому прежде всего должен защищать интересы исполнительной власти. Но это не мешает мне являться членом партии «Единая Россия» и участвовать в партийных проектах. И никаких противоречий в этом нет. Наоборот, в случае когда речь идет о конструктивных решениях и общих целях, это помогает. Происходит синергия должностного лица и члена партии. Что касается спорных вопросов, то здесь я выступаю с позиции должностного лица. И по-другому невозможно себе представить. Иначе мой работодатель поставит вопрос о том, что в угоду каких-либо собственных или партийных интересов я не соблюдаю интересы муниципалитета.

Что же до противостояния с думой, Бузинный призывает «жить дружно», однако заверяет: если мэрия заподозрит, что дума действует не ради интересов города, а только для удовлетворения собственных амбиций, в мэрии тоже «упрутся»:

— Думаю, что в душе на уступки готовы идти обе стороны, поскольку и ту и другую представляют люди профессиональные и опытные. Все понимают, что такое противостояние прежде всего вредит городу… Безусловно, у всех есть свои амбиции. Есть тяга к некоторому доминированию, и имеет место своего рода конкуренция, когда каждому хочется обойти другого на повороте. Но если каждый из нас найдет в себе силы и желание убрать свои амбиции в сторону и трезво оценить ситуацию, тогда мы сможем сблизить позиции. Если амбиции будут на первом месте, то этого сделать мы не сможем. Могу сказать, что если мы увидим, что со стороны думы действуют просто амбиции, то, безусловно, мы будем стоять на своем.
Поделиться:

9 комментариев

Angara
если мэрия заподозрит, что дума действует не ради интересов города, а только для удовлетворения собственных амбиций, в мэрии тоже «упрутся»:
— Леша прилюдно блефует, он же прекрасно понимает рабочее место первого зама зависит не только от градоначальника (мэра всенародно избирают жители города, а первого зама, кроме мэра, еще и ДУМА утверждает)!
Комментарий отредактирован: 18 ноября 2013, 12:27
Alexei_Napylov
первого зама, кроме мэра, еще и ДУМА утверждает
Но ведь дума не может простым голосованием снять ранее утвержденного первого зама?
Angara
Да, но в случает отставки 1-го зама (по какой либо причине — как это было с Ренцем, когда он избрался в ГубДуму ) при утверждении нового 1-го вице мэра на ДУМЕ — депутаты тоже могут «встать в позу» и тогда уже МЭР будет вынужден искать компромиссные варианты!
REPA
Гнать всю мэрию в отставку! И досрочные выборы мэра вместо этого хитропопого проходимца Сирежы.
Комментарий отредактирован: 18 ноября 2013, 12:30
Mestny
Ни мэрия а сплошной бордель.Наверное Дружинин плюётся от своего племянника.Добрые бизнесмены, ну не могут прокуроры прижать Тарасова и Ко, ну помогите, Уткина с Немых же подставили, неужели Этих нельзя?
Olegoleg
Самый бесцветный, бесхребетный и вообще никакой первый вице-мэр нашего города в его истории. Единственное достоинство-полная преданность Тарасову (как поговаривают в обмен на невозбуждение некоторых прошлых дел из истории ПОКХ).
Браво Сирожа, вали город дальше.
REPA
А у Сирежы все или почти все подчиненные бесцветные и бесхребетные. Сборище булюкиных. Сиреже же нужно звездить на фоне швали, иначе неопятидесятнический пастор чувствует себя некомфортно.
sergeychirkov
— Думаю, что в душе на уступки готовы идти обе стороны, поскольку и ту и другую представляют люди профессиональные и опытные. Все понимают, что такое противостояние прежде всего вредит городу…
С одной стороны профессионалы предлагают набрать кредитов, с другой предлагают начать зарабатывать на рекламе и налогах, хмм… кто то либо не такой уж профессионал, либо совсем не думает о городе.