За первые девять месяцев года на обслуживание долга Тольятти ушло 135 миллионов рублей

Растущие муниципальные долги Тольятти требуют все больше денег на их обслуживание. Только за первые девять месяцев 2013 года, указывает «Постскриптум» со ссылкой на Галину Калашникову, заместителя главы департамента финансов мэрии, проценты по кредитам «съели» 135 миллионов из городского бюджета.
Фото с сайта perevodika.ru

На эти деньги можно было построить половину детского сада или 27 спортивных площадок с искусственной травой (аналогичных уже действующим на территории ряда школ). Или же реконструировать два стадиона, подобных «Труду».

В 2014 году на обслуживание продолжающего расти долга планируется потратить уже 272 миллиона рублей.
Поделиться:

1 комментарий

Angara
проценты по кредитам «съели» 135 миллионов из городского бюджета.

Гриша Г. — «по ходу» вы перепутали: бюджет муниципального округа с бюджетом коммерческой организации!!!
Коммерсанты, в случае заимствований в банках, все затраты на обслуживание кредита засовывают в себестоимость производимого продукта и предъявляют покупателю, а ваши потери на обслуживание долга будут «высосаны» из карманов жителей города (работяг, мелких торговцев, тольяттинских мужчин и женщин)!
Какой вы к «чертям собачьим » финансист — вы тривиальный ЧИНУША, когда вас выгонят из мэрии (это непременно произойдет и думается очень скоро) ни один нормальный работодатель не возьмет вас на должность главбуха, кому нужен такой специалист, который постоянно перекладывает все финансовые вопросы «на плечи» работодателя ?!!!