В горадминистрации рассказали об очередной рейтинговой победе Тольятти

Тольятти, сообщает пресс-центр городской администрации, был назван на Петербургском международном экономическом форуме в числе десяти лучших моногородов страны по работе с инвесторами, выстраиванию бизнес-климата, взаимодействию и вовлечению жителей в процессы изменения городов. Дмитрий Богданов (на фото), глава департамента экономического развития, выступил по этому поводу с победным комментарием.


— В понимании Правительства моногорода перешли из проблемы, которую нужно решать, в такую позицию, что это точки роста, города, в которых созданы все условия для новых инициатив, для того, чтобы новые инвестиционные проекты запускались гораздо быстрее, чем в городах с менее развитой промышленностью. Как правило, моногорода этим и выделяются, причем в положительном смысле. Понятно, что данная работа должна контролироваться. Были выставлены контрольные точки, множество параметров, по которым оценивалась работа в моногородах, проводились опросы инвесторов по результатам реализации конкретных проектов. Таким образом, города прошли рейтингование, независимую экспертную оценку, и администрации моногородов до последнего не знали, когда и какие показатели будут анализироваться.

Итоги нашей работы подвели на Петербургском форуме, были названы 10 моногородов, которые сегодня наиболее успешно работают. Соответственно, другим моногородам это ориентир с точки зрения внедрения таких же практик. В частности, в Тольятти регулярно приезжают команды с других моногородов изучить опыт, посмотреть наши конкретные проекты, документы, посоветоваться. И мы всегда открыты для того, чтобы кому-то помочь, и сами регулярно общаемся с коллегами из других моногородов по тем проектам, которые у них получаются наиболее хорошо,- цитирует Богданова пресс-центр администрации.
Поделиться:

2 комментария

number5
Лучшие из худших… Ну пусть хоть такой повод порадоваться. )
вовлечению жителей в процессы
Это наверное как раз про то, что сокращением просили не называть?
hektor2002
где они таких идиотов набирают… или они там почкованием размножаются…