Депутата-уголовника от ЛДПР Гремина лишат мандата

Сегодня мировой суд Автозаводского района вынес обвинительный приговор по делу о нападении на редактора газеты «Тольяттинское Обозрения» Сергея Красильникова. Депутат от ЛДПР Гремин теперь имеет уголовную судимость. Напомню, что это произошло 24 февраля после пресс-конференции кандидата на пост мэра Сергея Андреева. Тогда я задал ему вопрос: «Кто вам дал 70 миллионов на избирательную кампанию и как вы будете расплачиваться со спонсорами-олигархами?».



Первым об огромных тратах на избирательную кампанию Андреева рассказал Борислав Гринблат в интервью нашей газете: «Я не первый год занимаюсь выборными технологиями и вижу, что затраты на кампанию Андреева зашкаливают все мыслимые размеры. По моим экспертным оценкам, стоимость его избирательной кампании составляет уже порядка 70 миллионов рублей. При этом допустимый предел избирательного фонда — 20 миллионов. В очередной раз убедился, что Андреев никакая не оппозиция, он пошел на выборы с благословения начальства. Когда человек говорит, что деньги ему дал Вексельберг, то, как вы думаете, чьи интересы он будет защищать?».

Слова Гринблата оказались пророческими. Теперь в мэрии сидят ставленники Вексельберга и Аветисяна и с успехом «пилят» бюджет.

Естественно, на пресс-конференции Андреева ответа не последовало. Но после пресс-конференции на меня без предупреждения напал депутат Гремин, старательно выслуживавшийся перед Андреевым. После нападения он попытался скрыться с места преступления, да и потом во время следствия и суда вел себя трусливо и подло. То предлагал мне деньги, чтобы замять дело, то грозил знакомыми бандитами.

Всячески старался затягивать процесс, менял раз пять адвокатов, не являлся на суд, меня показания: то говорил, что якобы я кого-то толкнул, обругал, оскорбил. Но проблема Гремина была в том, что имелась видеозапись нападения и всей пресс-конференции, на которой видно, что никого я не толкал, не оскорблял, не задевал.

Когда стало ясно, что все эти трусливые трюки бесполезны, у Гремина началась форменная истерика. Его истеричную статью вы можете прочесть в «Понедельнике», думаю, что и за эту клевету он ответит по суду. Клевета – это тоже уголовное преступление.

Депутата-уголовника от ЛДПР Гремина лишат мандата и теперь он с новой страстью примется вылизывать мэра Андреева, надо же за чей-то счет компенсировать потерянные депутатские привилегии и выплаты. И с большим остервенением будет облаивать оппонентов какбымэра. А как он их облаивает мы видели во всей неприглядности: видели как Гремин лил грязь на одного из основателей театра «Колесо» Наталью Степановну Дроздову.

Теперь посмотрим, как Андреев будет подкармливать свою «цепную шавку». А подкармливать придется, потому что уж очень много у мэра появилось оппонентов, которые задают неудобные, «неправильные» вопросы: о кадровых назначениях представителей олигархических структур, о развале «Колеса», об отказе от общественных слушания по правилам благоустройства, о «левых» тратах по Дню города, о попытке парализовать работу Контрольно-счетной палаты, об немыслимых откатах при ремонте тольяттинских дорог и т.д. и т.п.
Поделиться:

17 комментариев

Krasilnikov
Если есть вопросы по существу судебного дела и приговора, готов ответить по существу
evgeniy
так сотрясения не было значит?
Krasilnikov
выложу скан приговора, все прочтете
почему-то время следствия следователь «забыл» затребовать рентгеновский снимок головы, который был сделан при госпитализации
Alexei_Napylov
В законную силу решение пока не вступило. С кассацией в Самаре могут еще долго возиться.
Krasilnikov
10 дней для обжалования приговора. Но это не суть — важно, что создан прецедент: будь ты депутятлом или самым приближенным и преданным псом андреева, все равно это тебя не спасет от закона. И не факт, что андреев его не сольет окончательно.
Arbo
Правдолюбец вы наш.
Совсем бы загнил Тольятти без чистой и откровенной правды. Погряз бы в религиозных распрях, пучине воровства и промискуитета.
HoSeco
А кто его мандата лишать будет? Коллеги-депутаты?
Alexei_Napylov
Вроде как да. Только что странно: погуглил, там пишут, что лишают мандата за судимость голосованием, типа «25 за, 7 против, 2 воздержались». Получается, в законе обязательного лишения нет.
HoSeco
Нужен комментарий опытного депутата :)
slavasmirnov
Реплика от Димы Блинова: «Согласно.п.3.2 ст.4 ФЗ „Об основных гарантиях“ не может быть депутатом человек, имеющий судимость к лишению свободы по тяжелой статье. Ст.116 тяжелой не является и к л\с его не приговаривали».
HoSeco
Может там есть еще законы и закончики, о которых мы не знаем.
Alexei_Napylov
Наверняка, иначе бы все, включая самого Гремина, не говорили бы с абсолютной уверенностью, что «судимость = лишение мандата».
galina
Вы так за Гремина переживаете, будто бы не он, а вы за него доплаты получаете.
:))
Krasilnikov
судимость уголовная будет у лдпэро-декабриста непогашенной год с момента уплаты штрафа, то есть ему ничего не остается как полностью перейти на содержание андреевских
Angara
ВЕРШИТЬ САМОСУД НЕЛЬЗЯ, ЭТО ДИКОСТЬ И ПРИЗНАКИ ПЕРВОБЫТНООБЩИННОГО СТРОЯ!!! Необходимо находить цивилизованные формы сосуществования между людьми! ( хотя Красильников фигура специфичная и по моему мнению критикуемая)
hjk
Красильников, чтобы не было между вами и Греминым не стоит опускаться до ругательств (нам смердам можно, вам писакам — НЕЛЬЗЯ). И если вы получили по морде, то точно за дело.

И если Гремин теперь «депутятл», то вы 100% «дурналист»
hjk
т.е. пишите, давайте проверенные факты, нам наш город не безразличен. Но знайте, что если несёте пургу, то будете получать по морде