Провалившейся набережной Автозаводского района потребовался забор за 75 или 500 тысяч рублей и запрещающие таблички

30 мая на набережной Автозаводского района появился очередной широкий и глубокий провал. В тот же день, 30 мая, оперативно была создана специальная комиссия, решавшая, что делать. Решили срочно, чтобы не «нарываться на грубость» от «ребят с Юбилейной, 31» (адрес прокуратуры) огородить не только провал, но и весь 500-метровый участок потенциальных провалов сеткой-рабицей. Правда, возникла загвоздка с ценой. На комиссии оперировали двумя цифрами: 150 рублей и 1000 рублей за метр.


В итоге, пишет «Площадь свободы», стоимость ограждения должна была составить то ли 75 тысяч, то ли сразу 500 тысяч рублей. Судя по всему, вопрос потребует дальнейшей проработки.

Помимо забора, обсудили и необходимость размещения табличек, указывающих, что нахождение на набережной запрещено. Был, впрочем сделан вывод: реально остановить желающих залезть в запретную зону таблички не смогут. Однако «если же это произойдет и, не приведи Господь, случится ЧП, у представителей горадминистрации хотя бы будет аргумент, что было сделано все возможное»,- отмечает газета.
Поделиться:

5 комментариев

number5
то ли 75 тысяч, то ли сразу 500 тысяч рублей.
За 500 тыщ можно наверное и засыпать песком или щебнем.
Alexei_Napylov
Предлагали засыпать всяким хламом типа бетонной крошки. Но пока решили, что это не по науке.
HoSeco
По науке, вероятно, требуется капитальный ремонт дамбы.
Pri3rak
Предлагаю засыпать
всяким хламом
то есть нерадивыми гос.чиновниками.
pofig
это примерно сто кубометров бетона, даже больше