Глава профсоюза АВТОВАЗа выступил против "махания шашкой"

Год назад, в октябре 2012 года, Сергей Зайцев сменил Николая Карагина на посту председателя профкома АВТОВАЗа. В посвященном этой годовщине интервью, вышедшем на страницах «Волжского автостроителя», Зайцев продолжает много лет характерную для завода профсоюзную линию: живем неплохо, социальная защита на высоте, активной борьбы вести не надо.
Профсоюз АВТОВАЗа на первомайской демонстрации, фото vk.com/profaktivpozitiv

– На мой взгляд, самое главное – что в этот период [год Зайцева] нам удалось избежать каких-либо изменений в отрицательную сторону. В наше время это очень важно, ситуация на мировом и российском авторынках остается такой, что профсоюзу «махать шашкой» нельзя, надо реально оценивать экономические возможности предприятия. При этом наша профсоюзная организация в столь непростых условиях даже немного продвинулась вперед. Это индексация заработной платы и решение о выплате вознаграждения по итогам работы в 2012 году. Сейчас ведем переговоры о возможности выплаты за 2013 год. Удалось продлить действие коллективного договора АВТОВАЗа на три года – это хорошая гарантия социальной стабильности в непростой ситуации,- отметил он.

По словам Зайцева, нужно активно работать «на опережение», чтобы все было хорошо:

— Темп жизни такой, что сейчас нельзя ждать, чтоб проблема уже возникла и приносила вред. Надо стараться сделать все, чтобы не допустить ее появления. Сегодня остро стоит вопрос защищенности человека труда. И профсоюзная организация ОАО «АВТОВАЗ» должна оставаться надежным гарантом этой защиты для всех членов профсоюза.
Поделиться:

9 комментариев

mingalev_90
Сейчас придет Бо Андерсен и уволит 30-40 тысяч. Так уже на ГАЗе было!
moydodyr
: живем неплохо, социальная защита на высоте, активной борьбы вести не надо.
— это он про себя и менеджмент…
REPA
Трусливо-глупые члены профсоюза ОАО АВТОВАЗ вполне заслуживают двуручника во главе себя. Большинство из этих инфантильных членов даже не понимает, что Зайцев избран ими, получает нехилую зарплату из их профсоюзных взносов, что они могут отправить его на биржу труда за плохую работу на любой внеочередной конференции профсоюза.
В ситуации, когда президентом АВТОВАЗа его акционеры скоро наймут подданого Его величества короля Швеции, совершенно не понятно, почему членам профсоюза АВТОВАЗа не нанять в руководство профсоюза команду подданых Ее величества королевы Великобритании и Северной Ирландии. Размер профсоюзной кассы в размере 310 000 фунтов стерлингов в месяц более чем позволяет это сделать.
DobrihDelMaster
а не пошел бы ты со своими советами в ж***, трусливый маргинал!
если вы все в РПР-пОрнас такие умные, чтож вы такие политические (а некоторые и по жизни) неудачники.

советы давать трендеть — не мешки ворочать.
Комментарий отредактирован: 30 октября 2013, 13:34
REPA
Подгэбэшный гаденыш, ты опять прорезался? Что, страшно стало, если вазовцы как следует возьмутся за свои права? Не бойся, не возьмутся. Тупое быдло оно и есть тупое быдло.
DobrihDelMaster
ау! лошара!
а в твою пустую голову, я смотрю, кроме «подгэбэшного гаденыша», ничего прийти не может.
сам-то давно с Лубянки средства получал? или сразу из госдепа?
REPA
Политические неудачники — это Путин и Едерасты. Взяли у Ельцина страну с 10%-ным ростом экономики и довели до второго экономического кризиса подряд.
Даже немалая денежная поддержка народа России в виде софинансирования автокредитования не помогает АВТОВАЗу: двузначное падение продаж.
DobrihDelMaster
политические неудачники — это ты, немцов и навальный.
последние выборы это чОтко показали.