Построенные ради пиара мусорные веранды мешают жителям Тольятти и Жигулевска

В последние месяцы стало модным устраивать на контейнерных площадках домов без мусоропроводов пластиковые веранды. При этом, как правило, не учитывается, что такие веранды мешают грузить мусор. В Тольятти конвейеры на такой площадке пришлось выдвигать непосредственно в проезд. Теперь так же, пишут "Городские вести Тольятти", в Жигулевске поставила веранду компания «Эковоз». Видимо, подумав о пиаре, а не о деле. И вот результат (на фото) из твиттера жигулевца:



«В Жигулевске такая мусорная площадка одна. Её открывали с перерезанием ленточки и фоткались на её фоне :)», — рассказывает другой житель города.

Между тем в ходе пресловутого перерезания ленточки Виктор Гилев, вице-мэр Жигулевска по городскому хозяйству, торжественно заявлял жителям, у дома которых поставили веранду:

– Теперь ваш дом для остальных домов Жигулёвска – как лакмусовая бумажка. Вам повезло: «ЭкоВоз» сделал вам такой хороший подарок! Вот, смотрите, какой может быть площадка для сбора мусора!

К сожалению, складывается впечатление, что при нововведениях даже в такой, казалось бы, несложной сфере, как уборка мусора, наши компании совершенно не учитывают практическую сторону дела.
Поделиться:

17 комментариев

Aleksandr_Zhivolup
Скамеек не хватает и тогда самое то будет для бомжей… или для остановочного павильона.
Dobrovolec
Фото было сделано в момент, когда площадку еще приводили в надлежащий вид. Сейчас-то контейнеры внутри площадки :)
Кстати, под это дело купили новые Скании, они загружают мусор с контейнером с меньшим шумом и без раскидывания мусора.

Время покажет — удобно или нет.
Комментарий отредактирован: 24 октября 2013, 14:22
Alexei_Napylov
Ну вот пластиковые контейнеры «Эковоза» в другом месте:

Экологично ли? И что тут исправит пластиковый козырек?
Подъедет мусоровоз, придется выталкивать контейнеры через горы мусора.
Как правильно сказал в следующем твите автор недоумевающего фото, «лучше бы мусор вовремя вывозили».
А если мусор вовремя вывозить — контейнер неважно какой, да и веранда не нужна. Всегда будет чисто и без разбросанного мусора.
Комментарий отредактирован: 24 октября 2013, 14:32
Dobrovolec
Ты же сам и ответил на вопрос к картинке — своевременный вывоз мусора.
Alexei_Napylov
Так, по моему разумению, даже если веранда и очень нужна, сперва надо на всех обслуживаемых площадках «Эковоза» во всех городах наладить вывоз мусора, а потом уж понемногу верандами обзаводиться. Разве нет?
В плохой столовой надо первым делом повышать свежесть продуктов и качество приготовления, или первым делом алюминиевые вилки на серебряные поменять?
Dobrovolec
Все города — это слишком :)
Каждый город пусть отвечает за себя.
Alexei_Napylov
Так одна и та же ГК «Эковоз» в разных городах области.
В тольяттинских «Макдоналдсах» как-то не продают пирошки с ливером из-за того, что «каждый город отвечает за себя».
Dobrovolec
Да вроде не замечала горы мусора. Иду на работу — мусоровозы уже едут забирать мусор.
Sil
Не нужно торопиться с выводами. Чаще всего УК вывозят мусор регулярно и согласно графику. Подобные картины, как на фото, можно наблюдать на тех мусорных площадках, которые находятся на границах частного сектора и многоэтажной застройки. Такое особенно распространено в Центральном районе. Жители частника экономят и чаще всего не заключают никаких договоров на вывоз бытового мусора. Но девать-то его куда-то надо, а потому они везут весь свой хлам к многоэтажкам. Часто бывает, что и не только бытовой мусор привозят, а, например, кучи вялых сорняков. Так, что вопрос этот больше к жителям, а не к УК.
Alexei_Napylov
Проблемы негра шерифа не волнуют ©.
Если я заплатил за обед в кафе, сел обедать, а тут крысы сперли нагло прям с тарелки котлету — кто виноват? Я или руководство кафе? Кто обязан решать вопрос?
Sil
Не совсем адекватное сравнение. Твои предложения, как можно решить этот вопрос с частником, который за счет жителей многоэтажных домов утилизирует свой бытовой мусор?
Vyrvipup
Так, что вопрос этот больше к жителям, а не к УК

А мне что делать? Я ведь исправно плачу УК за вывоз ТБО (входит в содержание). Почему я должен смотреть на это безобразие ( см. фото Напылова).
Меня заставляют стучать на соседей, не имеющих эл. счетчика, иначе буду платить за них. А УК ни при чем
Меня заставляют стучать на соседей, торгующих наркотиками, иначе мои дети станут наркоманами. А полиция ни при чем.
Меня обучают как определять просроченные, не пригодные к употреблению продукты, иначе отравлюсь и не расскажу как врачи берут взятки. А роспотребнадзор ни при чем
Теперь мне надо проверять заключен ли договор у жителя частного сектора и…
Нет уж. Эковоз, заключая договор с УК наверняка учел все эти риски и выставил соответствующую сумму для оплаты. Так что я полностью на стороне angry_hungry
Комментарий отредактирован: 24 октября 2013, 18:04
Комментарий был удален
Sil
Мы почему-то привыкли, что все должно быть сделано чьими-то другими руками. Есть в сознании некий добрый некто, который будет делать всё при всё, а мы бы только радовались жизни и наблюдали цветущие цветы из окна.

Вас никто не заставляет ни на кого стучать. И я ничего не вижу плохого в том, чтобы донести до кого следует, где продают наркотики. Позиция «моя хата с краю» и приводит к тому, что мы видим каждый день во всей стране.

Мне, кстати, все равно на чьей вы стороне. Я лишь несколько глубже попытался проанализировать ситуацию. И, важное замечание, в данном случае проблему создают не УК, а сами жители. Конечно, надо думать за дураков, но когда вся страна дураков, то кто думать то будет? Вы вот тоже не хотите.
Vyrvipup
Я не хочу работать за тех, кто не выполняет свои обязанности. За УК, которые не борятся с злостными неплательщиками, а перекладывает их долги на исправно платящих граждан. За полицию, которая «не знает» где продают наркотики. За тех, кто не вывозит вовремя мусор. И мне абсолютно все равно- сломалась у них машина, не хватает у них рабочих или жители стали слишком много мусора выносить. Они взяли подряд на вывоз мусора, обязаны выполнять
Комментарий отредактирован: 25 октября 2013, 08:36
Vyrvipup
*на* исправно платящих граждан
Alexei_Napylov
Не надо отдельным комментом поправлять очепятку, тут функция редактирования комментариев есть.