Один привлеченный к спорту тольяттинец обойдется в 150 тысяч рублей

В 2014-16 годах, пишет «Самарское обозрение», предполагается выделить 3,73 миллиарда рублей на развитие физкультуры и спорта в Тольятти. Деньги пойдут как из городского, так и из областного бюджетов. В итоге за эти три года число занимающихся спортом тольяттинцев должно вырасти с 18,5% до 22% от общей численности населения, или примерно на 25 тысяч человек. Следовательно, один будущий тольяттинец-спортсмен обойдется примерно в 150 тысяч рублей.
Карикатура Андрея Мухина с сайта caricatura.ru

Впрочем, следует отметить, что 1,965 миллиарда из общей суммы пойдут на строительство и реконструкцию спортивных сооружений, которые будут использоваться гораздо дольше трех лет. В Автозаводском районе планируется открыть крытые футбольный и легкоатлетический манежи, а также скалодром. В Комсомольском районе — крытый каток. В Центральном районе должна завершиться реконструкция стадиона «Труд».

А вот на улучшение доступа инвалидов к спорту планируется потратить лишь 6,891 миллиона рублей. Для сравнения, только на пиар («популяризация физкультуры и спорта») уйдут 15,675 миллионов.
Поделиться:

Нет комментариев