Жигулевский депутат заявил о приходе чистой воды в краны жигулевцев

Вчера, 15 октября, представительная делегация правительства Самарской области и губернской думы посетила Жигулевск, где попыталась оценить работы в коммунальной сфере. Виталий Коротких, представляющий в губдуме как раз жигулевцев, стоя у водозабора, заявил: отныне горожанам не придется пить грязную воду.
Фото vkonline.ru

— Видно, что здесь поставили дорогостоящее и надежное оборудование: заменили глубинные насосы, сделали автоматику, телемеханику, телеметрию, идут работы по берегоукреплению. Заполнена щебнем первая ступень грязевых фильтров. Заметно, что вода в кранах у жигулевцев пошла более чистая,- цитирует Коротких «Волжская коммуна».
Поделиться:

8 комментариев

uuuuuuu
Коротких-это тот, что на фото в середке, лысый такой и маленький? Соответствует фамилии, соотвествует))
Alexei_Napylov
Коротких — он такой.
Dobrovolec
В середине Гилёв В.М. — зам главы администрации Жигулевска по городскому хозяйству.
Dobrovolec
Кстати, почему трое на фото смотрят в канаву, разрытую в микрорайоне Г-1, рядом с М-5? Там нет никакого водозабора.
Alexei_Napylov
Ну они ж и канавы смотреть ездили. Там трубу пока не положили, ждут поставки. Обещают все сделать по плану и вовремя.
Dobrovolec
И так по всему городу что ли? Ждут трубы? А зачем тогда было раньше времени весь город перекапывать? Я не преувеличиваю — весь город как после 2ой мировой, в окопах.
Alexei_Napylov
Осмотр начали с водовода, который находится в центральной части города. Сейчас на объекте должен идти капитальный ремонт. Однако, подъехав к нему, чиновники и депутаты с удивлением обнаружили лишь огромную яму возле дороги и отсутствие каких-либо работ. Замглавы Жигулевска по ЖКХ Виктор Гилев сразу пояснил, что здесь уже провели все подготовительные мероприятия, а теперь подрядчики ждут, когда привезут саму трубу, которую надо менять. «Ее должны доставить в течение недели», — объяснил он. «Может, она где-нибудь в Туле, кто ее знает», — тихо объяснил он позднее заместителю министра энергетики и ЖКХ Самарской области Сергею Ульянкину.

Чтобы смонтировать трубу и завершить ремонт участка водовода, понадобится еще неделя, во время которой во всем городе придется на какое-то время отключить воду. «Нужно так спланировать работы, чтобы жители получили как можно меньше неудобств», — заявил Виталий Коротких.

На следующем участке, который осмотрели аудиторы, должны заменить тепловые сети. Все материалы для замены уже привезли, и к 18 октября их должны не только переложить, но и закопать яму. Виктор Гилев рассказал, что здесь перекладывают 700 метров труб. Причем старые коммуникации пока работают и обеспечивают горожан теплом, а новые кладут рядом. Как только все сети будут смонтированы, подачу теплоснабжения переключат на них. Выслушав чиновника, Виталий Коротких пообещал в пятницу лично приехать и проверить, удалось ли соблюсти заявленные сроки.
Dobrovolec
На следующем участке, который осмотрели аудиторы, должны заменить тепловые сети. Все материалы для замены уже привезли, и к 18 октября их должны не только переложить, но и закопать яму.

Я фигею! Половина октября прошла, они меняют теплосети. Что они летом-то делали?