Мэрия Тольятти пообещала навести порядок в торговле за 81,5 миллиона рублей

Рафаиль Сунгатуллин, глава управления потребительского рынка мэрии Тольятти, заявил: сделать городскую торговлю полностью цивилизованной можно за три года, потратив 81,5 миллиона рублей. Как пишет «Площадь свободы», при помощи этой суммы планируется решить все главные проблемы.
Фото Алины Шамолюк, ПС

Деньги предлагается потратить на исследовательские работы в области мелкой розницы и рекламных конструкций, на борьбу с нелегальной продажей алкоголя, на увеличение продажи легального и при этом местного алкоголя, на развитие мелких производителей, на подготовку карты города с указанием страдающих от нехватки торговых точек зон.

Будущее после трех лет и 81,5 миллиона рублей Сунгатуллину видится таким: в-первых, в городе будут созданы условия для наиболее полного удовлетворения спроса населения качественными и безопасными товарами и услугами. Во-вторых, улучшится состояние внешнего вида объектов потребительского рынка. Наконец, в третьих, поднимется престиж профессий, связанных с торговлей.
Поделиться:

5 комментариев

Aleksandr_Zhivolup
Я вот не пойму, разве "исследовательские работы в области мелкой розницы и рекламных конструкций, борьба с нелегальной продажей алкоголя, увеличение продажи легального и при этом местного алкоголя, развитие мелких производителей, подготовку карты города с указанием страдающих от нехватки торговых точек зон" уже не являются ПРЯМЫМИ ОБЯЗАННОСТЯМИ чиновников управления потребительского рынка, за что они УЖЕ ПОЛУЧАЮТ ЗАРПЛАТУ? Быть может чиновникам следовало бы распечатать готовую карту города, оторвать свои задницы от офисных кресел и проехать по городу, а лучше пройтись, дабы воочию увидеть и отметить где чего не хватает, где что нужно сделать. Ведь наверняка в их зарплате уже учтены и канцелярские, и транспортные расходы. Так на что им ещё 81 лям?
Я бы понял необходимость выделения дополнительных денег на что-то конкретное, адресное, но оплачивать то, что и так уже должно было быть сделано… Почему, кстати, до сих пор это не сделано было, тов. чиновники?
Комментарий отредактирован: 10 октября 2013, 06:42
Alexei_Napylov
Карты-то точно у них должны быть. Даже в 2GIS все киоски отмечены, и многие с детализацией (хлеб-молоко, пиво, ООО «такое-то»).
Uncle
Точно такие мысли и меня мучают!:D
Mestny
Андреев, Тарасов — неужели Вы реально ничего не боитесь. Уткин, Жилкин — их линия жизни Вас не пугает???
tagaev_chetag
электронная карта была сделана при мне, нужно только его постоянно обновлять. норматив потребности торговых площадей превышен в разы, схема размещения рекламных конструкций должна быть готова не до 31 декабря. в январе торги.нелегальная торговля алкоголем,-это полномочия правоохранительных структур и лицензионной палаты. кто то что то недопонял. на эти цели достаточно 1-2 млн.р. бюджетных, остальное- частные вложения.