Самарская область может стать местом безалкогольных праздников

"[Нахожусь на] заседании комитета Самарской губернской думы о дополнительных ограничениях розничной продажи алкогольной продукции. Мнения коллег из других муниципалитетов и депутатов сходятся. Нужны дополнительные ограничения по алкоголю! Вышли с предложением о полном запрете реализации алкоголя в праздничные дни. Депутаты будут рассматривать",- пишет в своем твиттере Вадим Кирпичников, бывший первый вице-мэр Тольятти, ныне руководитель департамента потребительского рынка Самары.



Напомним, в настощее время полностью, независимо от дня недели или даты, запрещена продажа алкоголя с 22:00 до 10:00. Если губдума примет предлагаемые ограничения, купить напиток крепче кваса не получится ни на Новый год, ни на 23-е февраля, ни на 8-е марта, ни на Первомай с Днем Победы. ни даже на «день принятия Декларации о государственном суверенитете РСФСР» и прочие праздники.

Про обычные выходные дни Кирпичников ничего не пишет. Пока непонятно, планируется ли распространять ограничения и на них.
Поделиться:

15 комментариев

lucia
маразм крепчает))))
Alexei_Napylov
В Ульяновске с прошлой осени запрет на продажу алкоголя в выходные и праздники. Правда, не полный, касается только крепких напитков. Пиво-вино продают.
Santa
Что то подобное я слышал от Горбачева. году так в 87-88)))
Beashen
И кончат они также как эта сволочь.
mr-Dude
Правильно! Архи-правильно, товарисчи! А лучше праздники отменить на хрен! По тому как при нынешней власти, праздники что-то кислятиной отдают! а может мне это только кажется? А…
Santa
Игорь. ты решил отказаться от бухалова??!!))
mr-Dude
Да!
Beashen
Жуть! Вот так и пропадают хорошие люди. :)
Santa
Ух, епт, поздравляю, что произошло??? Как самочувствие?
mr-Dude
Самочувствие нормальное.Вот жду когда портвешок местный продавать начнут. Хотя наверняка опять дрянь будет.Но на открытии может что-то приличное могут продать.
Santa
))) да. горбатого…
Комментарий был удален
REPA
В людях развивают куркульство!
Лично я из-за этих новых законов употреблять спиртные напитки меньше не стал, зато теперь у меня дома всегда в запасе есть несколько бутылок различного алкоголя, и крепкого, и некрепкого. В общем, мне даже нравятся все эти законы об ограничении продажи алкоголя. Осталось только купить специальный мини-бар-холодильник
kent063
похрен!!! тесть летом самогон на даче гонит-Chivas Regal отдыхает...)))
Beashen
Мы с шефом тоже обсудили проблему, созданную нам людоедами, и тоже решили на натурпродукт переходить. Пусть усрутся, папуасы. :)