Меркушкин пообещал работникам АВТОВАЗа бесплатное жилье

Вчера, 30 января, Самарскую область с визитом посетила вице-премьер правительства РФ Ольга Голодец. Компанию ей составили министры: образования и науки — Дмитрий Ливанов, труда и социальной защиты — Максим Топилин, здравоохранения — Вероника Скворцова. Визит начался с АВТОВАЗа, где губернатор Самарской области Николай Меркушкин продолжил давать щедрые обещания.
Ольга Голодец (справа) на АВТОВАЗе, фото vkonline.ru


В ходе общения с сотрудниками завода, пишет «Волжская коммуна», Меркушкин отчасти повторил то, что уже говорил ранее. Он сообщил, что финансирование областной программы «Молодой семье — доступное жилье» будет увеличено минимум в два раза. Затем указал, что для поддержки многодетных семей в регионе, одном из первых в стране, принята программа, согласно которой, семьям за каждого третьего и последующего ребенка ежемесячно выплачивается 7100 рублей.

Напоследок губернатора спросили о строительстве бесплатного социального жилья. В ответ он заверил рабочих: областная власть займется этим вопросом. Такое жилье будет строиться, причем, по словам Меркушкина, именно для сотрудников градообразующих предприятий. Таких, как «АВТОВАЗ».

Позднее, находясь уже в Самаре, Меркушкин также заявил и о планирующейся дополнительной поддержке для многодетных семей:

— Мы сейчас изучаем этот вопрос и планируем связать рождаемость с взятой семьей ипотекой, например, гасить 20% кредита при рождении каждого ребенка,- отметил он.
Поделиться:

11 комментариев

vgeni1
Это фантастика!!!
Alexei_Napylov
В общем, да. И даже не очень научная.
Beashen
Это фантастика!!!
Или врёт, как сивый мерин. Надеется, что рабочие от радости проголосуют за единососов.
Alexei_Napylov
Ну или там могут быть уточнения: бесплатная квартира положена работнику со стажем не менее 20 лет, у которого не менее четверых несовершеннолетних детей.
Beashen
Ну да, ценз непременно будет. Могут ещё не стесняясь добавить, что только членам единососии.
iBolit-TLT
при этом доходы ниже установленного минимума, и отсутствие в собственности объектов недвижимого имущества и земельных участков)))
Angara
Надеется, что рабочие от радости проголосуют за единососов.
— а у него другого выхода нет! Если будет все на уровне в декабря 2011, то ему придется паковать чемоданы и в родную Мордовию, на перекладных! Да и там его уже ни кто на высокие посты не будет ждать! Поэтому у него один выход: «Делай и обещай что хош а цифирь в 90% выдай !!!»
Angara
Похоже загонит он область в такую жо… у «долговую яму» с политикой обещать налево и направо, что ни какой Фед.бюджет уже потом не вытащит! Самарская область в пять раз больше Мордовии!
Beashen
Самарская область в пять раз больше Мордовии!
Вот это жопища будет! :)
Santa
Что то подобное я слышал от Горбачева. году так в 87-88)))
REPA
принята программа, согласно которой, семьям за каждого третьего и последующего ребенка ежемесячно выплачивается 7100 рублей.
Скоро все вайнахи будут жить здесь. Там, где халявные деньги за стругание детей — там вайнахи и прочие таджики с узбеками.
Деславянизация России в действии!
Путин и Меркушкин — злейшие враги русских, злешие враги России!