Николай Меркушкин увидел в депутатах гордумы Тольятти защитников народа

Николай Меркушкин, пишет «Волжская коммуна», выразил уверенность в том, что Тольяттинская городская дума VI созыва, избранная 8 сентября, станет ближе к народу. По мнению губернатора, «больших кошельков» в думе почти не осталось.


— Раньше в думу в основном шли представители бизнеса. Сейчас же новые народные избранники будут защищать интересы тех, кто их выдвинул. Соответственно, и работа станет более качественной. Дума является представительным органом власти, то есть должна вбирать в себя представителей разных слоев населения, а не тех, кто имеет финансовый ресурс. Когда она представляет узкий слой населения, который действует только в своих интересах — это неправильно,- заявил он.
____________________________________________________
Фото с сайта "Все дома России"
Поделиться:

9 комментариев

number5
новые народные избранники будут защищать интересы тех, кто их выдвинул.
А выдвинул их кто?.. ))
Soul
Нынешние депутаты, особенно бюджетники, будут исполнять исключительно волю своих работодателей по всей вертикали власти.А работодатели все известны…
Angara
Наша тольяттиская Дума для толстосумов «комерсов» уже давно не привлекательна, чтобы попасть в ТГД партийные «бонзы» просят кругленькие суммы (деньги в партиях тратят бездарно, а часто просто разворовывают), а толку от депутатства для бизнесмена «нулевая»!
Мэрия откровенно посылает на… все депутатские запросы и просьбы (к бюджетным деньгам не подступишься — все украдено до депутатов), тольяттинские думцы депутатским иммунитетом не пользуются, зарплат в ТГД не платят!
Зато место в Областной думе куда привлекательнее: обратите внимание, что многие местные олигархи и толстосумы перекачивали именно в ГубДуму. Там и неприкосновенность, и возможность влиять на солидный бюджет региона(можно рвануть кусочек), и возможность быть реально «плечом к плечу с сильными мира сего», да и не мало важно когда каждому депутату засовываю под задницу «иномарку», кабинет с секретарем и еще VIP обслуживание!
О бонусах при депутатстве в Гос.ДУМЕ говорить уже не имеет смысла.
BUM
Новые депутаты голодные, холодные, пока насытятся…
Beashen
Сейчас же новые народные избранники будут защищать интересы тех, кто их выдвинул.
Во как! Врёт и не краснеет.
bogatova
Денисов нищий, конечно.

И не бизнесмен.
Комментарий отредактирован: 20 сентября 2013, 16:42
moydodyr
Гдѣ, укажите намъ, отечества отцы,
Которыхъ мы должны принять за образцы?
Не эти ли, грабительством богаты…
REPA
Сейчас же новые народные избранники будут защищать интересы тех, кто их выдвинул
Вдумайтесь в эту фразу!!!
Конечно же, депутаты, выдвинутые Едерастией, будут защищать интересы Едерастии.