Меркушкин призвал Андреева к спокойствию

В минувшую пятницу, 13 сентября, Николай Меркушкин провел встречу с тольяттинским бизнес-сообществом. Рядом с ним сидели президент АВТОВАЗа Игорь Комаров и мэр Тольятти Сергей Андреев. Губернатор рассуждал о «тесном сотрудничестве на благо города».
Фото Юлии Романенко

— Если не будет нормальной жизни и нормального взаимодействия в обществе, если власть не будет по-настоящему помогать бизнесу, то перспективы у нас будут очень туманные. Конкуренция вокруг огромная. И если мы в этих жестких условиях будем тратить силы еще и на то, чтобы строить какие-то непонятные схемы, а потом сутками думать, что это за схемы и как их исправлять, то многие вещи упустим. А мы и так уже многое упустили и живем вчерашним днем,- отметил он.

Будучи явно довольным победой «Единой России» на состоявшихся 8 сентября выборах в тольяттинскую городскую думу, губернатор пообещал за депутатов: они будут «делать все от них зависящее, чтобы мэрия могла нормально работать». А затем добавил, обращаясь, судя по всему, прежде всего к Сергею Андрееву:

— Исполнительная власть не должна сидеть сложа руки. Необходимо понимать, что сейчас главное — консолидированно решать проблемы, которые есть в городе. Заводить какие-то политические междоусобицы и схемы, тешить чьи-то амбиции больше нельзя. Надо всем успокоиться и делать то дело, которое каждый должен делать.
Поделиться:

8 комментариев

Emelya
Мечтанья губернатора сделать целый оппозиционный город местечкового разлива с неистребимыми внутренними разборками бизнес-центром с инновациями и с внятной местной властью вряд ли осуществимы.
Beashen
Бла, бла, бла, бла, бла, бла, бла, бла, бла, бла, бла, бла, бла, бла, бла, бла, бла, бла, бла, тьфу!
Emelya
И даже сил хватило столько раз одно слово написать? )) У меня бы терпения не хватило )
Olegoleg
«Не заниматься политическими интригами. Объединить элиты города. Реально РАБОТАТЬ с населением и городским хозяйством.»
Николай Иванович! Так толсто троллить нашего мэришка. Вы просто посмотрите на этого любителя велопробегов.
REPA
Интересно, Андреев и под этим столом ногами дрыгает, как во времена карьеры телеведущего?
Сидит как-то странно.
number5
Не дрыгает — Комаров держит.
Emelya
А упирать на физические особенности Андреева как-то не этично, Репа )
number5
Как там у классика…

Малыша закрывают в мэрии, он плачет. К нему прилетают К и М, садятся за стол и М говорит «не реви», малыш продолжает плакать. Затем он спрашивает: «это ты ревёшь или я реву», на что малыш отвечает «это я реву», а М оптимистично заявляет «а я не реву!», на что малыш говорит «и я не реву», М говорит «так и не реви». После этого М резко вскакивает и обращается к малышу:
— Спокойствие, только спокойствие!