Как минимум 29 из 35 депутатов ТГД будут представлять "Единую Россию"

Предварительные результаты выборов: ЕР выиграла в 17 из 17 одномандатных округов. Что до списков, то барьер в 5% прошли: ЕР (52,11%), КПРФ (16%), ГП (8,13%), СР (5,58%) и ЛДПР (5,01%). Последние две партии могут еще и упасть ниже барьера. Это означает, что как минимум 29 из 35 депутатов Тольяттинской городской думы будут представлять «Единую Россию». Явка оказалась традиционно низкой — около 27%.
ЕР торжествует

Из партий, не прошедших 5%, наилучший результат показали «Коммунисты России», несмотря на очень скромную кампанию и пока еще «нераскрученность». У них 3,04%. Для сравнения, вложившая десятки миллионов в рекламу «Родина» получила лишь 1,98%.
Поделиться:

21 комментарий

Emelya
ЕР выиграла

Плохая, но итак ожидаемая новость.

Последние две партии могут еще и упасть ниже барьера.


Плохо быть партиями пустышками )
kira
Что до списков, то барьер в 5% прошли: ЕР (52,11%), КПРФ (16%), СР (5,58%) и ЛДПР (5,01%)
ГП забыл)
Alexei_Napylov
Ах да. :)
Вообще, я так понимаю, если цифры принципиально не изменятся и ниже 5% никто не упадет, у ГП, СР и ЛДПР будет по 1 депутату, у КПРФ 2-3. Или нет?
kira
Приблизительно так)
Alexei_Napylov
ГП надо молиться, чтобы СР и ЛДПР ниже 5% упали, тогда им может 2 мандата достаться. :)
Emelya
СР и ЛДПР

Когда уж эти партии умрут, дождемся ль на своем веку?
kira
А смысл?)
Emelya
Еще партеек пустышек наплодят? ))
kira
причем здесь ваши определения пустышка-непустышка, Емеля. Я говорю про то, что 1-2 мандата при 29 мандатов у ЕР — вообще роли не играет никакой
Emelya
Зачем тогда бороться? ) Ь
Alexei_Napylov
Кира, так ведь мандат может быть ценностью сам по себе для кого-то, даже если решать все равно ничего не получится. :)
Emelya
ГП забыл)

Забудем до следующих выборов ;)
uuuuuuu
Нормально.200 баксов я похоже выиграл.Ставил на то, что КПРФ наберет менее 20%.
Angara
А где же ПАРНАС, там Балин ещё «харакири» над собой не совершил?
Alexei_Napylov
Предсказываю: Балин скажет, что партия получила бесценный опыт, который пригодится для будущих побед.
REPA
Обзорную статью сегодня вечером напишу. Опыт действительно получили бесценный, который никаким чтением законов не получишь. Результаты выборов меня более чем устраивают. ЕР сама зашла в мышеловку власти. Хапануть перед кризисом квалифицированное большинство с хорошим гаком — это образец политической, мягко говоря, недальновидности г-на Меркушкина.
Той сотне человек, которая проголосовала за меня при том, что я не предпринял ни одного агитационного действия, большое спасибо. Звоните мне +79649752695, я поблагодарю вас лично и мы обсудим дальнейшие действия.
Почему ЕР взяла много? Из-за нецивилизованного закона в части даты выборов (во Франции того, кто принял и подписал бы такой закон, предали бы гражданской анафеме сразу и до конца жизни). Из-за бездарности и вороватости недомэра Андреева. Из-за фальшивой сущности всех без исключения «оппозиционных партий». Из-за масовых подкупов избирателей членами ОПС Меркушкина.
В целом, у меня никакого разочарования сегодня (в отличие от 10-11 июля) нет, так как я изначально понимал, что по относительно мажоритарной системе нам пока ничего не светит.
Angara
пригодится для будущих побед.
— согласно «Теории относительности» Эйнштейна — полит.партия ПАРНАС и сам г-н Балин в конце концов должны прорваться в Думу или еще куда во Власть, только это будет лет через 100!
REPA
Через 2! В Думы Самары и Жигулевска.
Beashen
А мужики-то не знают! © Кому вы там нужны? Вас тут-то ссаными тряпками закидали.