В городе отремонтировано только половина дорожных объектов от всех запланированных в этом году

Вновь публичную профнепригодность в вопросах дорожного хозяйства демонстрируют высокопоставленные чиновники мэрии Тольятти — они с гордостью заявляют перед СМИ, что из выделенных областью 1,3 миллиарда рублей на ремонт и строительство дорог Тольятти — освоятся в текущем году только половину!


Заместитель мэра С.Анташев и глава дорожного ведовства П.Баннов постоянно апеллируют названием предприятия некоего недобросовестного подрядчика, мол якобы из-за него и сорваны все планы освоения областных дорожных средств в текушем году. Чиновники негодуют и взывают к совести коммерческих организаций, но те (с их слов) игнорируют условия заключенного контракта.
Тольяттинцы уже вдоволь наслушались про некие ООО «Стронг» — не выполнившее разметку в Тольятти и про ООО «ЭкспертЭнергия», у которого по информации из мэрии: нет ни плана производства работ, ни субподрядчика, ни рецептуры асфальта и которое чиновники планирует воспитывать рублем. Интересно, куда смотрели Анташев и Баннов, а также их многочисленные подчиненные — во время подготовки и проведения аукционов (конкурсов), почему не отсеяли сомнительные компании, почему не ужесточили условия конкурсов и отбор участников? Вообщем чего ждали, почему не реагировали и не принимали мер?

Кажется все достаточно просто объясняется — городской мэр С.Андреев набрал в свою команду мало того, что кого попало, да еще людей откровенно не соответствующих занимаемым должностям, на что уже неоднократно указывалось прокуратурой Тольятти. Прохиндеев и мошенников, к сожалению по жизни не мало, вот для работы в ситуациях подобной нашей, мэр Тольятти должен был нанять в мэрию «квалифицированных и авторитетных» спецов, а из городской казны, из средств налогоплательщиков, платятся приличные оклады господам заседающим в офисе по адресу Площадь Свободы — 4.

К сожалению, любые предпринятые меры устрашения и наказания не подарят тольяттинцам всех новых дорог в этом году. (Лесопарковое шоссе в этом году скорее всего остаться без ремонта.)

По словам, руководителя департамента дорожного хозяйства и транспорта, в одностороннем порядке мэрия договор расторгнуть не может, согласно закону это возможно только по решению суда после направления претензий в компанию, что сегодня и делают в департаменте.

Странную позицию в этой ситуации занимают силовые ведомства — в городе четыре месяца нет элементарной дорожной разметки, все автолюбители катаются по городу как сами себе представляют, а по данным тольяттинских ГАИ и ГИБДД в Тольятти отмечается резкий рост количества ДТП!
Виновных до сей поры не находят, за допущенное безобразие ни кого из ответственных не наказали!
Вместо полностью отремонтированных и размеченных дорог горожанам предлагается слушать как Сергей Анташев и Павел Баннов очередной раз „посыпают свои головы пеплом“, вновь и вновь жалуясь на свое бессилие перед какой-то малюсенькой ООО-шкой: «Один из вариантов воспитания таких подрядчиков – не выполнить объемы в этом году, чтобы они не получили ни копейки. — говорит Анташев — Министерство в этом согласно с нами: раз мы нарвались на такого подрядчика, целесообразнее сохранить средства на следующий год. Но жаль, что, впервые имея такой объем финансирования со стороны областного правительства, мы не выполним запланированные работы на этот год. С данным подрядчиком мы будем работать в рамках законодательства и предпримем все меры и санкции, которые он заслужил. Мы будем стремиться, чтобы компанию признали недобросовестным подрядчиком. Но он же зарегистрирует новую фирму с уставным капиталом 10 тысяч рублей. Ильин (ООО»Энергия") может работать по созданию новых фирм более эффективно, чем мы по признанию его недобросовестным. У нас год уйдет на это, а он тем временем откроет десяток новых компаний. К сожалению, сегодня закон не на нашей стороне», – с грустью резюмировал Сергей Анташев.

Хочется порекомендовать «большим» чиновникам мэрии — не кичиться своим статусом, а заново перечитать старую, добрую сказку Корней Чуковского: «Тараканище» — очень уж похожи наши «чинуши» на тех испуганных зверей, мандражирующих перед тараканом. Интересно, кто же будет тем воробушком, который разрулит ситуацию или а-ля Анташевы — Банновы нам так и будут морочить голову «страшными» рассказами о тяжелейших буднях беспомощных тольяттинских чиновников?
Поделиться:

9 комментариев

Soul
Анташев достаточно опытный хозяйственник.Его трудно обвинить в некомпетентности.При этом он командует хозяйственным блоком.Так что это? Саботаж? Или ситуация в самом деле непростая?
Может быть все его(их) предшественники как-то по другому работали с подрядчиками? Может по-этому и приходилось ежегодно штопать дороги, к общему удовольствию «избюджетаплательщиков» и исполнителей?! Да и законы в части проведения торгов далеки от совершенства.
А ведь хороших дорог в нашем городе я что-то не припомню, хотя живу в нем более 30лет
Angara
Да уж — Анташев и Банов еще те хозяйственники, наворотили хрен какие прокуратуры сходу разберут! После них нормальные люди будут годами разгребать их косяки!
Анташев достаточно опытный хозяйственник.
— может быть напишите в каком курятнике, как долго, с какими полномочиями и каким количеством особей реально руководил С.А.?
Вот еще одно подтверждение отсутствия квалификации как руководителя у Анташева С.А.:
tltgorod.ru/news/?news=33778
30.08.2013 18:36
(фото) В Тольятти на Заставной машина провалилась колесом в яму
Комментарий отредактирован: 30 августа 2013, 22:47
Soul
Конечно, до этого у нас были отличные дороги и образцовое коммунальное хозяйство.
Надо быть объективным и признать, что так как сейчас ремонт дорог не производился никогда.
Но Вы в тренде и, по-видимому, в известной команде: все, что делают или пытаются сделать городские власти-плохо, а вот раньше было зашибись как хорошо
Angara
до этого у нас были отличные дороги и образцовое коммунальное хозяйство.
— давайте не будем все утрировать, все взрослые люди и все прекрасно понимают: в этом году дороги ремонтирует ни Андреев (тем более не Анташев), ремонт дорог в Тольятти инициирован беспрецедентной суммой выделенной областью, выполняют все работы подрядные организации, а наши чиновники так просто рядом с процессом бредут (дуют щеки от важности) и вот как стало известно еще и мешают процессу.
Но Вы в тренде и, по-видимому, в известной команде: все, что делают или пытаются сделать городские власти-плохо, а вот раньше было зашибись как хорошо
— Года два назад федеральными властями были выделены 2 ярда на кап.ремонт домов, так что это заслуга Пушкова или Иванова с Поповым, да им вообще в области тогда сказали близко к кап.ремонту не приближаться и не мешать.
Оппонируйте аргументированно, если есть чем!
Soul
Но речь же идет о процедуре выбора подрядных организаций и, как Вам, надеюсь, известно в соответствии с фед. законом, который не выдерживает никакой критики и дает возможность побеждать различным проходимцам, предложив ширм более низкую цену.
Проведение этих торгов возложено на орг. мест.власти. Вот в чем главное в словах Андреева.
И еще: деньги на ремонт дорог выделены(выбиты) при и с участием Андреева.
Те же Ренц с Дроботовым вовсю ему помогали, пытаясь обелить себя за выборную кампанию мэрскую. Так что при всей справедливой критике нынешней гор.власти, не стоит умалять заслуг Андреева, и вообще, если бы не он у нас было бы как и в большинстве регионов сплошное едросовское болото.
PS: а то, что он вынужден был сказать однажды слова в поддержку т.н команды губера,
я лично воспринял это как неприятная, но вынужденная мера, выборы пройдут, а мэру надо работать дальше, в том числе и дороги ремонтировать.
Пардон за многословность
Angara
речь же идет о процедуре выбора подрядных организаций
— если аНТАШЕВ был хоть мало-мальски специалистом и политиком, то не возникло вопросов в выборе подрядной организации — это опыт политического диалога с коммерсантами в городе (как раз за это вы и хвалите Андреева — умение договариваться). Имей Анташев хоть малюсенький «вес» и авторитет среди предпринимателей городского сообщества — такого бардака с конкурсами не было бы. Что его предшественники были семи пядей во лбу, но не допускали таких смешных, комичных ситуаций, порочащих власть. Они просто не вступали в заранее проигрышную войну с городским сообществом и бомондом!?
деньги на ремонт дорог выделены(выбиты) при и с участием Андреева
— вот именно «при участии Андреева», Сережа просто как школьник стоял рядом и кивал гривой. Прекратите дешевую агитацию Андреева, я его лично знаю достаточно давно (ему всегда было слабо 150 грамм водки опрокинуть, он как девушка 0,33 пивка мучается-давиться), как выделялись деньги на ремонт дорог знаю не по СМИ и не по слухам! Выделялись деньги совсем иначе, нежели вы себе нафантазировали, правды ради нужно сказать, что не без участия наших губ.депатутов.
Рекомендация, если информацию узнаете только из СМИ не верьте этим глупостям даже на 50%!
если бы не он у нас было бы как и в большинстве регионов сплошное едросовское болото.
— а у нас так и есть, лучшее подтверждение этому — пламенная речь Сергея в поддержку партии и губернатора со сцены ЛАДА-АРЕНы.
он вынужден был сказать однажды слова в поддержку т.н команды губера, я лично воспринял это как неприятная, но вынужденная мера
— есть вещи которые не «меняют окраску» даже в таких сложных условиях! Андреев нарушил свои принципы, с помощью которых он прорвался к власти, к муниципальному имуществу и к бюджетной кормушке. ЛОЖЬ во благо — все равно ложь! (вспомните ставший классикой диалог Жеглова и Шарапова по факту подлога кошелька «Кирпичу»), Сергею нужно было так и сказать своим избирателям, мол ребята я до поры буду критиковать власть и буду на стороне оппозиционеров, но как прижмет ситуация — я (не взыщите) переметнусь в противоположные окопы и предам вас! Каков был бы его рейтинг? Думаю в этом случае о победе на выборах и речи быть не могло!
aborigen_tlt
друзья, все эти «товарищи» вместе с мЕром, пришли чтобы окончательно «распродать» и развалить город… и всё для этого делается: отдаются тендеры своим же левым подрядчикам, городская недвижимость специально обанкрачивается и потом продаётся за бесценок своим… Городская прокуратура ничего не может сделать, потому что здесь задействована и область… Катимся ребята ооочень быстро в пропасть!!!
Soul
Вы претендуете на особую осведомленность, так скажите, что знаете, помимо СМИ. и не надо призывать
«Прекратить агитацию за Андреева, агитировать буду за кого считаю нужным.
Если человек не пьет, то только заслуживает уважения.Правда у совков бытовало мнение-не пьет, значит сволочь. Не убедили, да и не надо.
Посмотрим результат в сентябре.
RRY76
Правда у совков бытовало мнение-не пьет, значит сволочь.
Самое смешное, что это правда. =)