КПРФ предпочитает тратить деньги кандидатов-спонсоров?

КПРФ, пишет «Волжская коммуна», к настоящему времени не потратила ни рубля на свою агитацию из общепартийного кошелька. На избирательном счете — всего 300 тысяч нетронутых рублей. Однако партия активно рекламируется. Судя по выходным данным, буклеты КПРФ оплачивает Юрий Сачков, глава ГК «Адмирал», член тольяттинского ротари-клуба, активный «приватизатор» начала 1990-х, незадолго до выборов примкнувший к партии.
Фрагмент рекламного буклета КПРФ

В то же время газета «Правда Автограда» была профинансирована, согласно ее выходным данным, сразу десятью другими кандидатами в складчину. В их числе упомянут еще один баллотирующийся от КПРФ крупный бизнесмен, замдиректора сети «Пеликан» Антон Емельянов.

Судя по всему, именно от Сачкова и Емельянова поступают средства на предвыборную кампанию. Ранее Виталий Минчук, глава тольяттинского горкома КПРФ, заявлял по их поводу, что в партию просились многие крупные бизнесмены, но были "тщательно отобраны" лишь эти двое.
Поделиться:

11 комментариев

dn-tretiakov
Партийный билет членов КПРФ. Изготовлен по образу партбилета КПСС
Партийный билет членов КПРФ
sambol
Не понимаю, как бизнес может финансировать своих могильщиков. Хотя коммуняки, особенно верхушка давно уже выродились и просто нагло эксплуатируют сказку для малограмотных, а значит зашоренных.
DobrihDelMaster
почему «могильщиков»? вон в Китае бизнес и партия отлично уживаются
sambol
В Китае от коммунизма только риторика и оболочка, там строят полноценный капитализм. А у наших на знамёнах Маркс-Ленин-Сталин. И в случае прихода к власти они собираются крупный и средний бизнес национализировать. А какая у нас национализация показал гэбэшный коммунист Путин на примере бесплатного отъёма ЮКОСА например. Тот же Путин показал, сколько дворцов можно настроить под крышей госничейной собственности-26.
DobrihDelMaster
у наших Ленин-Сталин, а там Мао.
какая разница?
насчет национализировать — это ты где такую фигню прочитал?
REPA
«Юганскнефтегаз», отнятое у акционеров во главе с Ходорковским, стало унитарным государственным предприятием. Которое продает добытую нефть на 2% дороже себестоимости добычи нефтетрейдеру ГанВор, которым совладеют путинский друг, гражданин Финляндии Тимченко и лондонский адвокат со шведской фамилией (по упорным слухам, подставное лицо Сортирного).
Произошла де-юре национализация, де-факто отъем бизнеса в пользу путинских подельников.
sambol
Товарищ Зю неоднократно об этом говорил.
AZaz
Зюганов говорил о национализации природных ресурсов, захапанных олигархами, а не крупного и среднего бизнеса. Пусть развивается на благо страны. Знать надо программу партии, чтобы не нести глупости. Их и так довольно по зомбовизору.
Здесь Зюганов коротко и ясно говорит о национализации
www.youtube.com/watch?v=p1FG5o3KOxc
sambol
Ага, Ленин тоже обещал землю крестьянам, фабрики рабочим и конец войне. В результате развязал кровавейшую гражданскую войну, а право собственности на землю и фабрики отдал своей номенклатуре. В результате от голода погибли миллионы людей, а многие продукты не покупали, а доставали или отоваривали по талонам.
RPK
Полный набор либеральной идеологии. Вы не по историческим учебникам Сороса ЕГЭ сдавали?
number5
но были «тщательно отобраны»
… и обобраны. ))