Анташев - наш ГГО

Сергей Анташев только что стал главой городского округа Тольятти (в будущем для краткости мы будем постоянно называть его аббревиатурой ГГО). За Анташева проголосовали 30 депутатов гордумы, 3 воздержались. Против — никого.


Сергею Анташеву 57 лет. Он из семьи рабочих. Образование получил в Тольяттинском политехническом институте, который окончил по специальности «Теплогазоснабжение и вентиляция», став одним из лучших выпускников курса и получив работу в Димитровграде на предприятии п/я 1905.

Будучи по образованию инженером-строителем, он работал мастером, прорабом, начальником производственно-технического отдела. В Тольятти Сергей Анташев переехал в 1994 году, возглавив предприятие тепловых сетей АО «ТЕВИС».

Он был избран депутатом Тольяттинской городской думы в 2005 году и проработал там два созыва. В 2005 же году ему была присуждена ученая степень кандидата экономических наук. В 2012 году принял предложение избранного мэром Тольятти Сергея Андреева стать его заместителем по городскому хозяйству.

Через 3 года, в 2015, Анташев покинул мэрию, чтобы вернуться в ОАО «ТЕВИС», где ему предложили должность генерального директора, а к концу 2015 года Анташев ушел оттуда на место директора Самарского филиала ОАО «ЭнергосбыТ Плюс».
Поделиться:

53 комментария

Pri3rak
Подскажите, как реагировать на эту новость? Радоваться или начинать закатывать истерику? )
Fletcher
готовится к повышению тарифов по всем пунктам комуналки
slavasmirnov
Кстати, вот эта процедура более благообразная, чем так называемое народное волеизъявление.
Alan
чем?
По-моему никакого отличия. Тупо проголосовали за кандидата, спущенного по указке сверху, отцепив реальных конкурентов.
Комментарий отредактирован: 11 апреля 2017, 15:57
slavasmirnov
отцепив реальных конкурентов
Даже интересно стало: кто же они? Нынешний список из 19 кандидатур вы не считаете конкурентами?

А отличия конечно же есть. Это отсутствие войны компроматов, это отсутствие рекламы, это экономия средств — так, навскидку.
mihail
Обыватели. Сдали все демократические завоевания. вы еще пожалеете об Андрееве!
Комментарий отредактирован: 11 апреля 2017, 16:40
mrachello
демократия миф и фарс
Alan
В нашей стране да
OMG1
У мрачеллы в доме мусоропровод еще не заварили, «раздельный сбор мусора не ввели»? )) Недочет… ;)
bin-rada
В любой стране. В США Трамп наплевал на демократию и пульнул по Сирии «Томагавками», не спросив разрешения у Конгресса (а по американской конституции должен был спросить).
Alan
Абсолютной демократии нет нигде, конечно, даже в Америке. Скажем так, уровень развития демократии в России настолько низок, что людям кажется, что это миф. В США же сама по себе победа Трампа на выборах свидетельствует о зрелости институтов и гибкости системы.
Представьте себе у нас что то подобное, например победу Навального на честных и открытых выборах. Уже смешно? ))
Комментарий отредактирован: 11 апреля 2017, 20:25
mrachello
где нет?
Alan
В Дании, в Канаде, Швейцарии, Великобритании, Японии, Уругвае, Австрии, США и т.д.
Похуже дела обстоят в Польше, Бразилии, Израиле, Перу, Хорватии.
Совсем уж печально в Венесуэле, Украине, Тунисе.
А мифом и фарсом она является в Анголе, Белоруссии, Афганистане, России и Мьянме.
Alan
по индексу демократии 4 года назад мы были между Алжиром и Гамбией. Но недавно в Гамбии на выборах победила оппозиция и она нас наверное уже догнала.
mihail
В какой из этих стран ты был лично, чтобы судить об уровне демократии?
Или опять вычитал на помойке и теперь лечишь здоровых?
В США за неповиновение полиции тебя пристрелят на месте и имя не спросят. а здесь вам штраф в 20-тку по демократически. Хотя ты геройски и дома просидел пока изверги над бедной девочкой издевались.
как ваши глупости надоели. Ну неужели во всех офисах такие идиоты работают. тогда неудивительно, что в стране кризис.
artyom
Подмена.
В США за неповиновение полиции тебя пристрелят на месте и имя не спросят. а здесь вам штраф в 20-тку
Штраф был за неповиновение полиции? Полиции никто не сопротивлялся.
как ваши глупости надоели.
Комментарий отредактирован: 12 апреля 2017, 17:15
mihail
А неразрешенную акцию разогнали бы водометами. ну поскольку вы хотите быть в первой десятке по демократии, то ждите. Получите. Все будет в лучших традициях демократии.
artyom
неразрешенную акцию разогнали бы водометами
Не фантазируйте.
Нет у властей полномочий разрешать или запрещать акции. Ознакомьтесь с законодательством.
mihail
Вот и скажи спасибо, что в правовом государстве живешь. А не в США с ЕС.
artyom
Правовое государство такое правовое.
Комментарий отредактирован: 13 апреля 2017, 09:27
mihail
Будут выдавливать из него по капле раба.
Артем, вы мне голову своей лабудой не засоряйте. Я исчезну из эфира где то до понедельника.
Alan
Полностью закрытая и непрозрачная процедура. СМИ не допущены, режим секретности, как будто не главу города выбирали, а преемника главаря мафии. Даже если горожан отцепили от выборов, можно было проявить хоть малейшее уважение. Хотя кому я это рассказываю? Совок на генетическом уровне,
slavasmirnov
Совок на генетическом уровне
Можно подробней про генетику? Я так понимаю, вы сейчас говорите о людях, которых вы считаете генетически неполноценными? Вы сторонник расовой теории? Социальный расизм тоже под эту гребенку попадает. Э-хе-хе, сверхчеловеки, бестии белокурые…
OMG1
Умение просто, грамотно и обидно сказать для дискредитации, ну зергуддд же! )) Что вам не нравится? ;)
Alan
Это метафора, Вы как литератор должны понять )
slavasmirnov
Мне тут как-то довелось по одному неприятному поводу столкнуться с людьми, в чьи обязанности входит из года в год читать и фиксировать наши никчемные комменты. Так вот — с ними отмазка про метафору не прокатывает. Они, блин, даже цитировали мои реплики шестилетней давности…

В общем, я тоже не воспринимаю это как метафору. Социальный расизм — он вообще ничем не лучше того же самого, но на национальной почве.
Alan
Мне с подобными людьми общаться не приходилось, поэтому словосочетание «социальный расизм» для меня близко по смыслу с фразой японский городовой. То бишь смысла в ней нет никакого.
Комментарий отредактирован: 11 апреля 2017, 19:28
mrachello
Тем что на всеобщее народное голосоване еще кучу бабла потратить и людских ресусов нужно
Alan
Да, зачем деньги тратить. Пусть жрецы каждые 50 лет объявляют имя нового фараона, сплошная экономия
Korney
вот эта процедура более благообразная
Вот интересно Вы сейчас сказали. Я бы сказал сильно сказали. Может и выборы вообще отменить. Все. Это так называемое волеизъявление. Кому это нужно? Дома дел что ли нет, а тут какие то выборы.
mihail
А зачем вам выборы? Кто больше всех пять лет назад за Андреева орал на всех сайтах, тот потом его больше всех матом крыл. Сидите уж. Выборщики курам на смех.
Анташев — нормальный умный человек.
Korney
Ответ Михаилу. Вам сказали, что ваше волеизъявление более никого не волнует. Вы же, как бы помягче, не в теме. Вам нормальных умных подберут, а не тех что вы себе навыбираете. Вы сказали ладно, вы верно сейчас мне указали. В точку.
Я правильно изложил Вашу точку зрения?
mihail
Я примерно с полсотни раз излагал свое мнение о выборах на разных сайтах и мне жалко свое время переливать из пустого в порожнее. Если Вам интересно, Вы его найдете и здесь.

Мне смешно, когда люди голосуют за кандидатов, которых не то что близко не знают, а никогда в жизни не видели и считают манипулирование собой политтехнологами выборами и своим волеизъявлением. тем более смешно, когда эти же люди начинают через несколько месяцев хаять своего кандидата. Я считаю таких людей умственно неполноценными. Лично меня устроит любой мэр/губернатор/депутат если мне понадобится решить какую то проблему.

Есть масса более интересных и полезных дел. Вы можете обсудить этот вопрос с любым, кому нечем больше заняться. Извините.
Комментарий отредактирован: 12 апреля 2017, 05:10
Korney
Извините, конечно. Просто я никогда не сталкивался с таким оригинальным мнением на этот счет. Так открыто гордится тем, что твой номер шестнадцать. Или я чего-то не понимаю? Да, моим голосом манипулируют, да, я не всегда могу выбрать правильно. Но все же у меня есть выбор, за мой голос сражаются кандидаты, они вынуждены хоть раз в четыре года спускаться вниз и вещать в народ, оправдываться, обещать, лавировать. Когда убрали выбор на федеральном уровне в ГД, посмотрите в кого они превратились. Яркий пример с Кузмичевой. Сиди и забудь про все. Они даже забыли про стыд. Им не перед кем оправдываться стало. Теперь ушел выбор на местном уровне. Выбор — это какая никакая, но тонкая связь между тобой, кого выбрали и тем, кто тебя выбирал. Это психологическая связь. Теперь следующий шаг, кстати, как нам добавят в наших же интересах, это курс на Северную Корею. Многих, наверное, это совершенно не волнует, но ведь есть и те кто этого не хочет. Вот как то так.
mihail
Кузьмичева то нормальный человек. придите-позвоните к ней и она в лепешку расшибется. чтобы выполнить вашу просьбу. То, что в ее силах, конечно.
Вот за вами кроме блабла в интернете нет ничего. до свидания.
RRY76
Но все же у меня есть выбор, за мой голос сражаются кандидаты, они вынуждены хоть раз в четыре года спускаться вниз и вещать в народ, оправдываться, обещать, лавировать.
Уважаемый, это вас кто-то подло обманул. Выбора нет и не будет, что Памфилова лихо так и продемонстрировала, переплюнув даже Чурова.
Korney
Ну да? И что дальше? За меня все решат, а я буду, как Михаил, весело аплодировать?
mihail
Вот смотрите. Только на этом сайте минимум два раза задавался вопрос: кого вы видите сити-менеджером. И в ответ — тишина.
Ни один пафосный оратор, в том числе и вы, не выдвинул, не обосновал и не поддержал ни одну кандидатуру. Не пришел потом к этому человеку и не сказал: Иван Иваныч, выдвигайся, смотри, народ за тебя горой. Ты не думай, мы тебя не предадим, поддержим, трудности выдержим. Но и ты нас не предавай. Потом не поехали в область, не согласовали там. никого. вот это выборы.
А не то, что вы думаете. Дали вам 2-3 человека, которых вы в жизни не видели и вы по фото выбираете. У этого усы, а этот косой. Этот седоват, а тот лысый. проголосую ка за первого. это выборы для стада. кушайте пожалуйста сами такие выборы.
А сейчас выбирать поздно. Что подали, то и ешьте. Хотя можно и погундеть еще 10 лет. интернет все стерпит.
mihail
Если я Вас обидел, простите. не держите зла. Просто вот так ситуация выглядит.
Да и не это главное.
Fast
Поздравляю всех с ГГО+ ))
mihail
Гагот более по русски (глава администрации городского округа тольятти) и для уха приятнее ))
Га = гектар
Гот = Бог (по немецки. английски)
В итоге получаем древнееврейское значение — бог (царь) гектара (города), что соответствует и смыслу должности. К слову, Анташев выбран в день Песаха. Что настораживает всех прогрессивных людей )
Комментарий отредактирован: 11 апреля 2017, 17:55
Alexei_Napylov
Не ГАГО, а именно ГГО. Официально в названии должности слова «администрация» нет.
OMG1
ОМГ или ГМО тоже неплохо будет. ))
mihail
Абырвалг.
OMG1
Среднего роста,
Плечистый и крепкий,
Ходит он в белой
Футболке и кепке.
Знак ГТО
На груди у него.
Больше не знают
О нем ничего.
zuko
ГеГемОн
zuko
Человек со связанными руками несколько подался вперед и начал говорить:
—Добрый человек! Поверь мне….
Но прокуратор, по-прежнему не шевелясь и ничуть не повышая голоса, тут же перебил его:
—Это меня ты называешь добрым человеком? Ты ошибаешься. В Тольятти все шепчут про меня, что я свирепое чудовище, и это совершенно верно, — и так же монотонно прибавил: — Кентуриона Крысобоя ко мне.
Всем показалось, что на балконе потемнело, когда кентурион, командующий особой кентурией, Марк, прозванный Крысобоем, предстал перед прокуратором.
Прокуратор обратился к кентуриону по-латыни:
—Преступник называет меня “добрый человек”. Выведите его отсюда на минуту, объясните ему, как надо разговаривать со мной. Но не калечить.
dim
дедушка сказал и всё, откройте интернет и посмотрите как он указывает, что нужно делать…
выбрали они ёпт…
hektor2002
Судя по масштабу личности избранного, перспектив у города никаких… все махнули рукой на Тольятти… денег и развития не будет… РСО будут выжимать из населения остатки денег повышением тарифов с помощью этого человека- функции…
IVAN2010
Вексельберг начал захватывать тольятти Тарасовым, а закончит ставить на колени Анташевым.
Это печально.
GPetrovitch
Вексельберг начал захватывать тольятти Тарасовым, а закончит ставить на колени Анташевым.
Узнав поднаготную Анташева, соглашусь с Вами. Вексельберг грабит рулит. Я грешил на Микеля, но видать, он слишком мал для такой должности.