Для борьбы с оппозиционными митингами в Тольятти нашлось всего трое юных единороссов

8 апреля в Тольятти должен был состояться митинг «За смену городской власти». Однако в проведении митинга организаторам отказали, сославшись на то, что все три площадки, указанные в заявках – на Центральной площади у ДК «Тольятти», в парке Центрального района у памятника Ленину или на Площади Свободы у театра кукол «Пилигрим» – уже заняты. В этих же местах и в это же самое время якобы запланировали свои акции члены местного отделения «Молодой Гвардии» «Единой России».


Понятно, что МГЕРовцы использовались исключительно как предлог для недопущения митинга. Однако все-таки проведенные ими формальные акции показали абсолютно жалкое состояние этой организации.

Максим Гусейнов, депутат ТГД от КПРФ, ехидничает в своем блоге:
«В конце концов, единоросы тоже люди и тоже имеют право выйти на улицу, высказаться и заявить свои требования. Привлечь народ в свою поддержку, наконец!

Однако с этим вышла накладка. В указанное время на Центральной площади ни одного молодогвардейца найти не удалось, зато в Парке Центрального района собралось аж сразу два человека. Пара студентов – очевидно, костяк молодогвардейского актива – уныло топталась у памятника Ленину со стопкой буклетов о вреде наркотиков.

Неподалеку шустрил то ли организатор, то ли надзиратель. Непонятно, следил он за порядком, или за «активом» – чтобы не сбежали раньше времени. Словом, акция прошла без огонька. Зато тихо, умиротворенно и в полном соответствии с требованием «больше двух не собираться». Или в Молодой гвардии не хватает молодых людей, или молодежь, сытая обещаниями «Единой России», отказалась выходить на придуманный пикет».
Поделиться:

8 комментариев

slavasmirnov
Э-э… А что это за тема митинга: «За смену городской власти»? Типа: сегодня будет представлен новый глава города. Так вот — мы за это! И оттого по поводу очевидного и неизбежного хотим провести митинг! Так, что ли?
Alexei_Napylov
Да это уже неважно. Понятно, прикрылись МГЕРовцами от митингов, опасаясь, что под лозунгом «Даешь движуху!» набежит и молодняк от 26 марта к коммунистам.
Комментарий отредактирован: 11 апреля 2017, 06:47
slavasmirnov
Так коммунисты же — это Крымнаш, а молодняк — это, якобы, новоявленные оппозиционеры, борцы с кровавым режимом, который и устроил этот… даже язык не поворачивается еще раз это произнести.

И с какой же стати тогда эта передовая шелупонь побежит к красным ретроградам?
artyom
Митинг не за КПРФ, а за смену власти. Когда заявка подавалась, говорили, что Андреев будет 100%. На настоящий момент одно из требований митингующих выполнено.
slavasmirnov
А-а, так это все затевалось ради выполнения требований митингующих…
sergeychirkov
Из отчета руководителя местного отделения молодой гвардии ЕР, Дениса Радченко:
МОЛОДЕЖЬ ТОЛЬЯТТИ — ПРОТИВ НАРКОТИКОВ
8 и 9 апреля в Тольятти прошла серия пикетов «Молодежь против наркотиков», организованная городским отделением общественной организации «Молодая Гвардия Единой России».
«Курить и пить – опасно для здоровья. В наркотике — смертельная опасность. Воздерживайтесь от курения и никогда не берите чужих сигарет, в них может быть наркотик. Воздерживайтесь от спиртного – в него тоже могут подмешать наркотик», — с такими словами молодогвардейцы обращались к жителям города. На пикетах молодым тольяттинцам раздавали буклеты с памяткой о вреде наркотиков и призывом заниматься спортом.
«Целью акции является пропаганда здорового образа жизни и предупреждение распространения наркомании в молодежной среде
Горожане отнеслись к акции хорошо, говорили слова поддержки организаторам пикетов и высказывали свое мнение о том, насколько важно сегодня объединить усилия школы, семьи и общественности в борьбе с наркоманией – как социальным злом».